ルミークアン本郷[6階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
ルミークアン本郷[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
33.9万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 33.9万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 1998年05月 |
| 所在地 |
東京都文京区本郷1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京都三田線/水道橋 徒歩4分 東京地下鉄丸ノ内線/本郷三丁目 徒歩6分 総武・中央緩行線/水道橋 徒歩7分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 60.0m² |
| 間取り詳細 | LDK 15.5帖、洋室 5.7帖、洋室 4.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上9階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、リノベーション物件、免震・耐震・制震、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、浄水器あり、食洗機あり、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、シューズインクローゼット | ||
| 備考 |
※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。 ・車両関係詳細要確認 ・ペット可+敷1 ・トランクルーム:7,700円〜33,000円(税込) 24時間入居サポート:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回月額総賃料のの40%〜50%次年度以降14,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 本郷一丁目店 セブンイレブン 文京本郷1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 本郷2丁目店 まいばすけっと 本郷春日通り店 |
|||
| ドラッグストア |
シー・シー・コア・ファーマシー株式会社 漢方専門後楽堂薬局 |
|||
| 保育園 |
文京区立 本郷保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
文京区立 湯島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
文京区立本郷小学校 |
|||
| 中学校 |
文京区立本郷台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
New House株式会社 池袋本店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年末年始休み(12月24日~1月3日)
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店
営業時間: 09:30〜18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日: 定休日なし
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店
営業時間: 09:30〜18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ルミークアン本郷[6階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000332690 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7417 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/水道橋 徒歩4分、東京地下鉄丸ノ内線/本郷三丁目 徒歩6分、総武・中央緩行線/水道橋 徒歩7分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,000円(2年) /
その他 : ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。 ・車両関係詳細要確認 ・ペット可+敷1 ・トランクルーム:7,700円〜33,000円(税込)
24時間入居サポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回月額総賃料のの40%〜50%次年度以降14,000円
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス本郷三丁目駅前店(株)ライズコーポレーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷4-2-4 本郷Aビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6240-0777 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109446号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500023837 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1 /
交通の利便 : 都営三田線/水道橋駅 歩4分、東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩6分、都営大江戸線/本郷三丁目駅 歩6分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 東京ドームシティやラクーアまで徒歩圏内で、周辺環境も充実しています。住環境や設備の充実度を考えると、快適な都市生活を求める方におすすめの物件です
合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.75万円/24時間入居サポート1.65万円)
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 エポスカード ROOM iD・Casa・日本セーフティ 初回月額総賃料の40%~ (次年度以降 14,000円~)
/ 駐車場 : 無
フルリノベーション物件。内見可能!
各戸には食洗機や浄水器一体型水栓が標準装備されており、快適な生活をサポートします小型犬や猫1匹までのペット飼育が相談可能です |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-3982 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505152981 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1 /
交通の利便 : 都営三田線/水道橋駅 歩4分、東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩6分、JR中央線/水道橋駅 歩7分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.73万円(内訳:24時間サポートサービス:19800円、鍵交換代:27500円)
二人入居可/ペット相談
/ 駐車場 : 無
新生活応援♪オンライン接客対応♪
一都三県・他物件もまとめて当社にお任せください!交渉も頑張ります!先ずは、までお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)プライムコーポレーション副都心営業部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-35-2 | ||
| 電話番号 | 03-3485-5656 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507577022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1 /
交通の利便 : 都営三田線/水道橋駅 歩4分、東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩7分、JR総武線/水道橋駅 歩6分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時:敷金1ヶ月積み増し・償却/短期違約金有り/本郷小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。
合計4.4万円(内訳:24時間入居サポート 16500円/鍵交換代 27500円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
ペットと暮らせる2LDK リノベーション済み 食洗機等有
東京の高級賃貸・ファミリー物件の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへ/海外転勤・国内転勤・入居審査・条件交渉等お任せ下さい/オンライン内見・オンライン契約対応可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 実用春日ホーム(株)茗荷谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小日向4-5-15 NOZY茗荷谷101号室 2階 | ||
| 電話番号 | 03-6902-5021 | 免許番号 | 東京都知事(6)第78096号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500881855 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計5.28万円(内訳:24時間入居サポート(2年間)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回月額総賃料等の40%から、次年度以降14000円から
/ 駐車場 : 無
礼金0☆ペット可☆食洗器☆独立洗面☆浴室乾燥☆追焚き☆収納
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台・食器洗乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003317806 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7117 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/水道橋 徒歩4分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 エポスカード、日本セーフティーなど 初回月額総賃料の40%〜50%、次年度以降14,000円〜 火災保険料(2年) 23000円/鍵交換費用(課税対象) 33000円/24時間サポート料(課税対象) 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):見積り金額による実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ飯田橋店『』
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003317806 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4966 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/水道橋 徒歩4分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):見積り金額による実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 文京トラスティ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小石川1-17-1 エルアージュ小石川1階 | ||
| 電話番号 | 03-5805-2737 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500415402 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1 /
交通の利便 : 都営三田線/水道橋駅 歩4分、東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩6分、東京メトロ南北線/後楽園駅 歩9分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満解約/賃料の1ヵ月分の違約金有
合計5.28万円(内訳:24時間緊急サポート(2年間)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40% 50% 次年度以降14 000円
/ 駐車場 : 無
礼金0! ペット可! 室内フルリノベーション実施!
室内、共用部もリノベーション実施! 食洗機・浄水器一体型水栓、浴室乾燥機新設! 収容スペース豊富♪ 是非お早めにお問い合わせください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)プライムコーポレーション目黒店第二営業部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-6116 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507692540 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区本郷1 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 1998年05月 /
賃料 : 33.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.4万円(内訳:24時間入居サポート 16500円/鍵交換代 27500円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
ペットと暮らせる2LDK リノベーション済み 食洗機等有
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||