ルーブル溝の口参番館[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:(株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店
この物件のタグ
ルーブル溝の口参番館[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.5万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2012年09月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市高津区溝口2
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/溝の口駅 歩7分 JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩8分 東急大井町線/溝の口駅 歩9分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.16m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K2 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上6階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室収納、分譲賃貸、保証人不要、単身者相談、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット専用回線、緑豊かな住宅地、眺望良好、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、南面リビング、前面棟無、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、LAN、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、通風良好 | ||
| 備考 |
賃貸ステーション向ヶ丘遊園店です。空き予定の物件でも、同施工の物件ご用意いたします。ご見学は手ぶらでご来店下さい。小田急小田原線と南武線、東急田園都市線・京王相模原線は、【向ヶ丘遊園店】にお任せを。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件も、他社掲載物件もまとめてご案内いたします。現地待ち合わせもご相談下さい★複数件ご検討の物件がある場合は、当社にてまとめてご案内しますので一度ご来店下さい 合計10.3万円(内訳:室内清掃費用38500円/24時間緊急対応費用16500円/鍵交換費用(任意)48000円) 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに10,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店
画像提供元:(株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎溝口2丁目店 ローソン プラストークス溝の口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社十字屋商店 株式会社東急ストア 溝の口店 |
|||
| ドラッグストア |
矢野調剤薬局 溝口神社前店 フラワー薬局 溝の口駅前店 |
|||
| 保育園 |
びーちゃん保育室 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
高津幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立高津小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立西高津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは賃貸ステーション向ケ丘遊園店
★分譲マンションの賃貸です★浴室乾燥★宅配ボックス★現地待ち合わせもご相談下さい★複数件ご検討中でしたら、まとめてご案内しますので一度ご来店下さい★
ルーブル溝の口参番館[1階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 | ||
| 電話番号 | 044-299-7936 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506481155 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区溝口2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口駅 歩7分、JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩8分、東急大井町線/溝の口駅 歩9分 /
面積 : 20.16m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 賃貸ステーション向ヶ丘遊園店です。空き予定の物件でも、同施工の物件ご用意いたします。ご見学は手ぶらでご来店下さい。小田急小田原線と南武線、東急田園都市線・京王相模原線は、【向ヶ丘遊園店】にお任せを。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件も、他社掲載物件もまとめてご案内いたします。現地待ち合わせもご相談下さい★複数件ご検討の物件がある場合は、当社にてまとめてご案内しますので一度ご来店下さい
合計10.3万円(内訳:室内清掃費用38500円/24時間緊急対応費用16500円/鍵交換費用(任意)48000円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは賃貸ステーション向ケ丘遊園店
★分譲マンションの賃貸です★浴室乾燥★宅配ボックス★現地待ち合わせもご相談下さい★複数件ご検討中でしたら、まとめてご案内しますので一度ご来店下さい★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506443782 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区溝口2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口駅 歩7分、JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩8分、JR南武線/津田山駅 歩13分 /
面積 : 20.16m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JBR:16500円 鍵交換費:48000円 退去時クリーニング費:38500円 エアコンクリーニング費:16500円/台 短期解約違約金あり:1年未満(総賃料1か月分) ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 賃料1.50ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506927389 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区溝口2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口駅 歩7分、JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩8分、JR南武線/津田山駅 歩13分 /
面積 : 20.16m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /