エスリード新北野アーデル[6階]1K

  • ただいま5人が検討中!
  • 7.8万円(管理費等 1.1万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード新北野アーデル[6階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード新北野アーデルの外観

    エスリード新北野アーデル[6階]の画像

  • エスリード新北野アーデルの間取り

    エスリード新北野アーデル[6階]の画像

  • エスリード新北野アーデルの外観

    エスリード新北野アーデル[6階]の画像

  • エスリード新北野アーデルの外観

    エスリード新北野アーデル[6階]の画像

  • エスリード新北野アーデルの玄関

    エスリード新北野アーデル[6階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可
  • ペット相談

エスリード新北野アーデル[6階]の物件情報

賃料/管理費等
7.8万円(管理費等 1.1万円)
敷金 無料 礼金 7.8万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2023年04月
所在地
大阪府大阪市淀川区新北野3丁目
主要交通機関 東海道本線/塚本 徒歩5分
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩15分
JR東西線/御幣島 徒歩26分
間取り 1K 面積 21.0m²
間取り詳細 洋室 6.1帖 方位
階数/部屋番号 6階/地上10階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、保証人不要・代行、ペット相談、分譲賃貸、免震・耐震・制震、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済み、シューズインクローゼット
備考 セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備はBS・CS・エアコン・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っており、とても充実しています。収納は天井高シューズクロゼット・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。お手入れが簡単なフローリング設置で、お掃除もラクラク。周辺には、徒歩5分で利用できる駅があります。初期費用のカード決済ができます。CATV受信環境があり、地域に密着した独自の番組も楽しめます。調べ物ラクラク、光回線で早い通信速度でパソコンが使用できます。大量の洗濯物もバルコニーで解決。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用できSNSで多くの人と連絡を取りたい方にもおすすめです。
保証会社:利用必須 マックスシステム保証 初回保証料:総賃料の100% 更新料:10000円/年保証人なし可

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社La casa
画像提供元:株式会社GLUCK /賃貸住宅サービスFC西中島駅前店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 新北野三丁目店

セブンーイレブン大阪塚本3丁目店

大阪市立 新北野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納は天井高シューズクロゼット・玄関収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなど充実しているので安心して生活できます。室内設備はネット使用料不要・CATV・エアコンなど充実した設備を備え付けています。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。ダニなども気にならないフローリングの快適な物件です。通信速度が速く時間も節約できる光回線を導入しました。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。事前のお申し出をいただければ、ペットの飼育が可能かどうかご相談いただけます。暮らしを豊かにするBS・CSに対応しています。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できます。家賃を10万円以下に抑えることができます。

情報提供元:株式会社La casa

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0409

株式会社La casa

営業時間: 9:30~21:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-1785

株式会社GLUCK  賃貸住宅サービスFC西中島駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

エスリード新北野アーデル[6階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) 株式会社La casa 
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F
電話番号 06-4397-4877 免許番号 大阪府知事免許(1)第65519号
取引態様 一般 物件管理番号 115110000378235
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0409
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区新北野3丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/塚本 徒歩5分、阪急電鉄神戸線/十三 徒歩15分、JR東西線/御幣島 徒歩26分 / 面積 : 21.0m² / 築年月 : 2023年04月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備はBS・CS・エアコン・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っており、とても充実しています。収納は天井高シューズクロゼット・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。お手入れが簡単なフローリング設置で、お掃除もラクラク。周辺には、徒歩5分で利用できる駅があります。初期費用のカード決済ができます。CATV受信環境があり、地域に密着した独自の番組も楽しめます。調べ物ラクラク、光回線で早い通信速度でパソコンが使用できます。大量の洗濯物もバルコニーで解決。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用できSNSで多くの人と連絡を取りたい方にもおすすめです。 保証会社:利用必須 マックスシステム保証 初回保証料:総賃料の100% 更新料:10000円/年保証人なし可 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会大阪支部
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4-1-36
電話番号 0120-593232 免許番号 大阪府知事(1)第62120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100423014866
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区新北野3 / 交通の利便 : JR東海道本線/塚本駅 歩8分、阪急京都線/十三駅 歩15分、阪急宝塚線/十三駅 歩15分 / 面積 : 21.0m² / 築年月 : 2023年04月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 阪急電鉄神戸線十三駅徒歩15分/通勤管理/※敷金がない契約が増えているのでご注意ください!『過失による』退去時の急な出費に備えておこう!・・・当店でご契約のお客様は「オリジナルの入居者過失サポート」をご利用になれます。国民生活センターも注意喚起する原状回復トラブル。初年度19,800円、更新時10,000円(1年更新)で、過失による請求を最大20万円までサポート。安心の賃貸ライフを! 合計5.5万円(内訳:事務手数料22000円/カギ交換費用33000円) 室内清掃費用55000円/安心サポート2200円/退室料5500円/火災保険800円 定期借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m22000円
ミニミニ阪急淡路駅前店は★家賃の55%の仲介手数料★でご紹介
★★★当店のキャンペーン★★★当店物件広告より( ※ 3物件 )お問い合わせ頂くと!さらに( 仲介手数料 ※10%の値引き )させて頂きます。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社GLUCK  賃貸住宅サービスFC西中島駅前店 
住所 大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26
電話番号 06-4806-7333 免許番号 大阪府知事免許(2)第59340号
取引態様 仲介 物件管理番号 12554501
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1785
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区新北野3丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/塚本 徒歩7分、阪急電鉄神戸線/十三 徒歩13分 / 面積 : 21.0m² / 築年月 : 2023年04月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : SBI少額短期保険月額:800円 鍵交換代(税込):33,000円 内清掃費:55,000円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 18,000円 敷地内
エレベータがあるので重い荷物を持っていても安心。防犯対策にすぐれているカードキー物件です。
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(4) センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102
電話番号 06-6886-7933 免許番号 大阪府知事(5)第49289号
取引態様 仲介 物件管理番号 100462066248
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区新北野3 / 交通の利便 : JR東海道本線/塚本駅 歩7分、阪急京都線/十三駅 歩15分、JR東西線/御幣島駅 歩26分 / 面積 : 21.0m² / 築年月 : 2023年04月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐輪場:月額200円 300円/原付:月額1 650円/バイク:月額2 200円/退去時精算手数料5 500円 合計5.8万円(内訳:住宅保険料月0.08万円 リブクラブ代月額0.22万円 事務手数料2.2万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 審査内容により変動あり / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内19800円
JR塚本駅・阪急十三駅ご利用可能 令和5年4月築で設備充実
淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

エスリード新北野アーデルの空室状況(15件)

詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 6階
7.3万円
1.1万円
無料
7.3万円
1K
24.99m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 4階
7.2万円
1.1万円
無料
7.2万円
1K
24.84m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 3階
6.47万円
8,000円
無料
7.27万円
1K
21.06m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 4階
7.7万円
1.1万円
無料
7.7万円
1K
21.06m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 3階
5.97万円
8,000円
無料
6.77万円
1K
21.0m²
詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 6階
6.34万円
5,700円
無料
6.91万円
1K
21.68m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 2階
6.34万円
8,000円
無料
7.14万円
1K
21.68m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 5階
6.38万円
8,000円
無料
7.18万円
1K
21.06m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 10階
6.42万円
5,600円
無料
6.98万円
1K
21.06m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 9階
6.5万円
8,000円
無料
7.3万円
1K
21.0m²
詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 3階
6.25万円
5,700円
無料
6.82万円
1K
21.68m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 8階
6.1万円
1.1万円
無料
6.1万円
1K
21.06m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 3階
6.47万円
8,000円
無料
6.47万円
1K
21.68m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 3階
6.47万円
8,000円
無料
7.27万円
1K
21.06m²
追加 詳細を見る
エスリード新北野アーデル[6階]の間取り 画像たくさん 4階
7.2万円
1.1万円
無料
7.2万円
1K
21.06m²
南東 追加 詳細を見る

エスリード新北野アーデル[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ