サンハイム新守山[5階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:日生産業株式会社/アパマンショップ小幡店
この物件のタグ
サンハイム新守山[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1995年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市守山区新守西
|
||
| 主要交通機関 | 中央本線/新守山 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.68m² |
| 間取り詳細 | 8洋、3K | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、事務所可、CATV、インターネット対応、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、宅配ボックス | ||
| 備考 |
■高速無料インターネット完備 Wi−Fi対応 +月額2,200円で10Gまで上げられます。(コミュファ1G)■宅配ボックス■カメラ付きモニターホン・エアコンあり■近隣 ショッピングモール・ホームセンター・コンビ二あり 保証会社利用必須 K−net(近畿保証サービス) 月額固定費50% 年間更新料12,000円 サポート料 500円/ハウスクリーニング費 49500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 10500円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:日生産業株式会社/アパマンショップ小幡店
画像提供元:日生産業株式会社/アパマンショップ小幡店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 新守西店 ファミリーマート 新守山駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アピタ パワー新守山店 バロー新守山店 |
|||
| ドラッグストア |
あいかわ薬局 こうしん調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
しんもりやま保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
名古屋市立 二城幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立瀬古小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立守山西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
駅徒歩圏!
電話でお問い合わせご希望の方
日生産業株式会社 アパマンショップ小幡店
営業時間: 10:00〜18:00(1〜3月は水曜定休) 定休日: 水曜、木曜
ハウスコム東海株式会社 春日井店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東海株式会社 勝川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サンハイム新守山[5階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 日生産業株式会社 アパマンショップ小幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市守山区小幡1丁目1−3 | ||
| 電話番号 | 052-794-2525 | 免許番号 | 愛知県知事(15)第3958号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000153887 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9989 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市守山区新守西 /
交通の利便 : 中央本線/新守山 徒歩4分 /
面積 : 23.68m² /
築年月 : 1995年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 10500円(2年) /
その他 : ■高速無料インターネット完備 Wi−Fi対応 +月額2,200円で10Gまで上げられます。(コミュファ1G)■宅配ボックス■カメラ付きモニターホン・エアコンあり■近隣 ショッピングモール・ホームセンター・コンビ二あり 保証会社利用必須 K−net(近畿保証サービス) 月額固定費50% 年間更新料12,000円 サポート料 500円/ハウスクリーニング費 49500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
駅徒歩圏!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東海株式会社 春日井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県春日井市鳥居松町5丁目113-1 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3382 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-227514-505-0012 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1837 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市守山区新守西 /
交通の利便 : 中央本線/新守山 徒歩3分、ガイドウエイ志段味/金屋 徒歩14分 /
面積 : 23.68m² /
築年月 : 1995年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ハウスクリーニング費 契約時 49500円(税込)サポート料 月額 500円(税込)サポート料 550円
ハウスクリーニング費:49,500円
保証会社:利用必須 月額固定費50% 年間更新料12,000円
/ 駐車場 : 無し
宅配ボックス付きですので時間を気にせず荷物受け取りができます。大量の洗濯物もバルコニーで解決。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東海株式会社 勝川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県春日井市勝川町6丁目143 ラ・ポール勝川 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8511 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-227514-505-0179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5436 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市守山区新守西 /
交通の利便 : 中央本線/新守山 徒歩3分、ガイドウエイ志段味/金屋 徒歩14分 /
面積 : 23.68m² /
築年月 : 1995年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ハウスクリーニング費 契約時 49500円(税込)サポート料 月額 500円(税込)サポート料 550円
ハウスクリーニング費:49,500円
保証会社:利用必須 月額固定費50% 年間更新料12,000円
/ 駐車場 : 無し
宅配ボックス付きですので時間を気にせず荷物受け取りができます。大量の洗濯物もバルコニーで解決。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ミニミニ大曽根店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区山田1-4-30 ファ-スト日比野1階 | ||
| 電話番号 | 052-917-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506704000 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市守山区新守西 /
交通の利便 : JR中央本線/新守山駅 歩2分、地下鉄名城線/大曽根駅 歩30分、ゆとりーとライン/守山市民病院 歩19分 /
面積 : 23.68m² /
築年月 : 1995年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.05万円1年 /
その他 : 巡回管理/ミニミニ大曽根店は地下鉄名城線大曽根駅5番出口目の前・JR大曽根駅北口から1分。店舗隣にお客様駐車場もございます。新鮮な情報を維持するため随時更新しておりますが、最新の空室状況や初期費用などのお伝えの為に、おでのお問合せをオススメしております。お問合せをお待ちしております。
合計8.63万円(内訳:クリーニング費用4.95万円/消毒料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
サポート料500円
保証会社利用必 K-net(近畿保証サービス) 家賃保証会社 初回保証料50% 年間更新料12,000円
/ 駐車場 : 無
生活環境オススメ。一人暮らしはここからスタート。JR新守山駅
お部屋探しはミニミニ大曽根店へ。守山区に位置し、市内でも緑が多い区です。穏やかな町並みの住居地域とゴルフ場施設・スポーツ施設等が混在した地域。スーパーやショッピングモール等の施設も多く、住環境良好。 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネットLife's Smile(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市守山区小幡南2-18-12 SJKビルVIII小幡301号室 | ||
| 電話番号 | 052-737-5162 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25378号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506818298 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市守山区新守西 /
交通の利便 : JR中央本線/新守山駅 歩3分、地下鉄名城線/大曽根駅 歩30分、ゆとりーとライン/守山市民病院 歩19分 /
面積 : 23.68m² /
築年月 : 1995年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.05万円1年 /
その他 : 【いい部屋ネット小幡店のサービス】◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス!◎あなたの価値観にあった選択のご提案!お客様により良いものを選んで頂きたい。そのため、ただ物件を見て選んで頂くのではなく、プロの視点も交えながら一緒に考えていきましょう。
合計4.95万円(内訳:ハウスクリーニング費 契約時4.95万円)
室内清掃費用 49500円 サポート料 月額500円
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社利用必須 K-net(近畿保証サービス) 月額固定費50% 年間更新料12 000円
/ 駐車場 : 無
通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会
【地元に強い、いい部屋ネット】相談できます!【ご予約の方 すべての物件をご案内・ご紹介】 地元に詳しいいい部屋ネット小幡店 相談したい方増えています! |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 | ||
| 電話番号 | 052-722-0621 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505857998 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市守山区新守西 /
交通の利便 : JR中央本線/新守山駅 歩3分、ゆとりーとライン/金屋駅 歩16分、名鉄瀬戸線/守山自衛隊前駅 歩25分 /
面積 : 23.68m² /
築年月 : 1995年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.05万円1年 /
その他 : ■高速無料インターネット Wi-Fi対応 +月額2 200円で10Gまで上げられます。(コミュファ1G)
室内清掃費用 49500円 サポート料 500円(月額)
事務所利用相談
保証会社利用必 近畿保証 月額固定費50% 年間更新料12 000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台があります。来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||