プレジデント瑞光[7階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:賃貸大阪株式会社/賃貸大阪 新大阪本店
この物件のタグ
プレジデント瑞光[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.4万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1996年12月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩8分 阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩9分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、インターネット対応、IHコンロ、2階以上の物件、角部屋、フローリング、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり | ||
| 備考 |
鍵交換費用 (税込):25,300円 消臭抗菌(税込):15,400円 アクト安心ライフ24(税込):16,500円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:賃貸大阪株式会社/賃貸大阪 新大阪本店
画像提供元:賃貸大阪株式会社/賃貸大阪 新大阪本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東淀川瑞光店 ローソン 東淀川小松一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパーTAKENOKO上新庄店 関西スーパーマーケット瑞光店 |
|||
| ドラッグストア |
チェリー薬局 梅ヶ枝薬局 |
|||
| 保育園 |
かいせいプチ保育園 上新庄園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
小松幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北大阪朝鮮初中級学校 |
|||
| 中学校 |
北大阪朝鮮初中級学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
隣の音が気にならない角部屋の物件です。インターネットがすぐに使えるようになっています。
プレジデント瑞光[7階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目32番12号 | ||
| 電話番号 | 06-6392-4446 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16910718 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目 /
交通の利便 : 大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩8分、阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩9分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1996年12月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費用 (税込):25,300円
消臭抗菌(税込):15,400円
アクト安心ライフ24(税込):16,500円
/ 駐車場 : 無し
隣の音が気にならない角部屋の物件です。インターネットがすぐに使えるようになっています。
|
||
| 取扱会社(2) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504890753 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2 /
交通の利便 : 阪急京都線/上新庄駅 歩8分、地下鉄今里筋線/瑞光四丁目駅 歩8分、地下鉄今里筋線/だいどう豊里駅 歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1996年12月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : ホームメイトFC上新庄店では、無休かつ 営業時間外のご案内もしております。物件の現地待ち合わせやお迎えサービスも実施しております。 お仕事帰りの方でもお気軽にお問合せ下さい。
合計1.5万円(内訳:鍵交換代1.5万円)
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お洒落なカウンター付☆魅力的なお部屋が空室出ました^^
QUOカード5000円分キャンペーン。こちらのお部屋が掲載中に、おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。おの際スタッフまで「キャンペーンを見た」とお伝えください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸住宅サービス FC西中島駅前店(株)GLUCK (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 | ||
| 電話番号 | 0078-600682956 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500697726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2 /
交通の利便 : 地下鉄今里筋線/瑞光四丁目駅 歩8分、阪急京都線/上新庄駅 歩8分、地下鉄今里筋線/だいどう豊里駅 歩11分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1996年12月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.45万円2年 /
その他 : おおさか東線 JR淡路駅徒歩26分/巡回管理/鍵交換代(税込)/24200円、アクト安心ライフ24(税込)/16500円、消臭抗菌(税込)/13200円、原付(税込)/550円、中型バイク(税込)/2200円
水道代3300円
事務所利用相談
保証会社利用必 貸主指定有り 要確認
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
洗濯後にすぐ干せる、室外洗濯機置き場付きです。
洗濯後にすぐ干せる、室外洗濯機置き場付きです。すぐにインターネットが使える環境が整っています。友人を招いて一緒にお食事ができますね。敷地内に自転車が置ける便利な物件です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000196049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目 /
交通の利便 : 大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩5分、阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩7分、大阪市今里筋線/だいどう豊里 徒歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1996年12月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 14440円(2年) /
その他 : 管理人:巡回
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料:総賃料50%〜(保証人有無で変動有 更新料有) 詳細はスタッフにお尋ねください。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
22,000円〜
駐車場まで200m
★現地案内OK★オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用は分割手数料無料(3回払い)♪水曜日も営業しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社谷山企画 住む→ズ四ツ橋堀江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17 四ツ橋川崎ビル6F | ||
| 電話番号 | 06-6531-3215 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58352号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
hphp0000170175 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目 /
交通の利便 : 大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩8分、阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩8分、おおさか東線/JR淡路 徒歩28分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1996年12月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 14440円(2年) /
その他 : その他一時金:鍵交換代:25300円、消臭抗菌:15400円、アクト安心ライフ24:16500円、契約事務手数料:13200円
その他月次費用:水道代:3300円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:エポス 初回保証料:総賃料の60%
《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸・売買のクラスモ上新庄店リバティトラスト(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-14-39新高ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6990-5005 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62097号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506828666 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2 /
交通の利便 : 阪急京都線/上新庄駅 歩9分、地下鉄今里筋線/瑞光四丁目駅 歩10分、地下鉄今里筋線/だいどう豊里駅 歩14分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.45万円2年 /
その他 : 阪急京都本線 相川駅徒歩15分/賃貸・売買のクラスモ上新庄店では、東淀川区上新庄周辺の不動産賃貸物件(マンション・アパート・戸建)を数多く取り扱っております。阪急上新庄駅は梅田までのアクセスも良く、非常に便利なエリアとなっております。家主様のご希望によりWEB上に掲載できない非公開物件も数多くございますので、ご希望の物件が見つからなかった方はお問い合わせください!ご希望の条件をお伝えいただけましたら最適な物件をご提案いたします!
合計5.72万円(内訳:消臭抗菌 15400円税込 アクト安心ライフ24 16500円税込 鍵交換代 25300円税込)
ハウスクリーニング 27500円/退去時 水道料 3300円/月額
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
駅までも徒歩圏内でお出かけにも便利な環境ですよ。
駅までも徒歩圏内でお出かけにも便利な環境ですよ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 0120-148-126 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112256925 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目 /
交通の利便 : 大阪市今里筋線/瑞光四丁目 徒歩8分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1997年04月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 初回50%、月額600円 水道代 3300円/カギ交換 24200円/消毒代 15400円/アクト安心ライフ 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング 27,500円]
/ 駐車場 : 無し
セパレート・エアコン付!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)BARREL (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-3-21 NLCセントラルビル201 | ||
| 電話番号 | 06-6306-6061 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500291761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区瑞光2 /
交通の利便 : 阪急京都線/上新庄駅 歩8分、地下鉄今里筋線/瑞光四丁目駅 歩7分、地下鉄今里筋線/だいどう豊里駅 歩13分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 1996年12月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/駅徒歩10分以内 エレベーター・オートロック
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m15000円
駅徒歩10分以内 エレベーター・オートロック
オートロックと玄関の鍵で二重で守られているのでより安全に暮らせます。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||