メゾン・ドロイヤル[1階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.4万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン・ドロイヤル[1階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は2026/06/01

物件画像

  • メゾン・ドロイヤルの外観

    メゾン・ドロイヤル[1階]の外観

  • メゾン・ドロイヤルの間取り

    メゾン・ドロイヤル[1階]の間取り

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの居間

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの内装

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルのキッチン

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの風呂

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルの玄関

    メゾン・ドロイヤル[1階]の画像

  • メゾン・ドロイヤルのその他画像

  • メゾン・ドロイヤルの周辺

    イオン川口前川店(スーパー)まで992m

• ペット相談

メゾン・ドロイヤル[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.4万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2007年02月
所在地
埼玉県川口市芝2
主要交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩13分
JR京浜東北線/西川口駅 歩28分
JR埼京線/戸田駅 歩42分
間取り 1K 面積 20.66m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、2口コンロ、閑静な住宅地、ペット相談、保証人不要、仲介手数料不要、二人入居相談、2沿線利用可、駅まで平坦、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、通風良好
備考 ペット相談!(礼金1ヵ月+クリーニング費用1万円増し)設備充実♪ロフトが広々☆
合計9万円(内訳:消毒料:16500円/24時間サポート:16500円/クリーニング費:57000円)
口座振替手数料:330円
ペット相談
保証会社利用必 賃料、共益費の50%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.1万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)KTM管理サービス
画像提供元:(株)KTM管理サービス

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 川口芝2丁目店

蕨市立東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

キャンペーン対象物件♪今なら仲介手数料を0円でご紹介中です♪
☆★(株)KTM管理サービスでは【全ての物件の仲介手数料を0~55%】でご紹介☆★ペット相談!(礼金1ヵ月+クリーニング費用1万円増し)

情報提供元:(株)KTM管理サービス

メゾン・ドロイヤル[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)KTM管理サービス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都北区赤羽南1 -7-3 正一ビル4階
電話番号 03-6903-8171 免許番号 東京都知事(2)第98131号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506813393
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市芝2 / 交通の利便 : JR京浜東北線/蕨駅 歩13分、JR京浜東北線/西川口駅 歩28分、JR埼京線/戸田駅 歩42分 / 面積 : 20.66m² / 築年月 : 2007年02月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 / その他 : ペット相談!(礼金1ヵ月+クリーニング費用1万円増し)設備充実♪ロフトが広々☆ 合計9万円(内訳:消毒料:16500円/24時間サポート:16500円/クリーニング費:57000円) 口座振替手数料:330円 ペット相談 保証会社利用必 賃料、共益費の50% / 駐車場 : 無
キャンペーン対象物件♪今なら仲介手数料を0円でご紹介中です♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

メゾン・ドロイヤル[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ