THE BASE HARA[1階]
情報公開日:2026/05/25(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 令和不動産/アパマンショップ早良区役所前店
この物件のタグ
THE BASE HARA[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
22.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 22.0万円 | 礼金 | 22.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 建築中(2026年06月) |
| 所在地 |
福岡県福岡市早良区原7丁目
|
||
| 主要交通機関 | 福岡市七隈線/賀茂 徒歩23分 | ||
| 間取り | 2SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 99.8m² |
| 間取り詳細 | 洋4.8/5.4LDK11.9 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | プロパンガス、エアコン、給湯、トイレ、B・T別、シャワー、温水洗浄便座、収納スペース、システムキッチン、洗面所、洗面台、室内洗濯機置場、浴室乾燥機、洗濯機置場、二人入居可、メゾネット、角部屋、24時間換気システム | ||
| 備考 |
働く・暮らす・遊ぶ、その全ての拠点へ♪ 1階インナーガレージ付き新築アパート 2026年6月入居開始予定 《1階:インナーガレージ》32.61㎡ 愛車の防犯・劣化防止に最適!! 事務所・倉庫・作業スペースとしても利用できます 雨の日も濡れずに出入り可能◎ 《2階:LDK》約33㎡ 来客対応にも使いやすい中間フロア 対面キッチンで会話しながら料理を楽しめます♪ 階段下収納は日用品やストック置き場に便利◎ 《3階:洋室2部屋+納戸》約33㎡ リビングと分離したプライベート空間♪ 洋室は趣味部屋やテレワーク部屋としても使えます 納戸は日用品等をスッキリ隠せて便利! ◆インターネット無料(JCOM) ◆グリル付3口コンロ ◆バス・トイレ別 ◆浴室乾燥機&浴室暖房 ◆フルオート便器自動洗浄 ◆独立洗面化粧台 ※事務所利用の場合は別途税 ※違約金:1年未満の解約は家賃の1か月分 ※退去時清掃代:55,000円(税込) ※パースはイメージとなりますため、実際の仕様や仕上がりにつきましては現況優先とします。 あんしんサポート:月額880円 更新料: (旧賃料: 5,500円) 管理人巡回 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 25,000円(2年) | 現状空室状況 | 未完成 |
情報提供元:(株)リアルティリンク
画像提供元:株式会社 令和不動産/アパマンショップ早良区役所前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 福岡原八丁目店 ファミリーマート 福岡星の原店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イオン 原店 サニー 星の原店 |
|||
| ドラッグストア |
イオン薬局 原店 あすなろ薬局 |
|||
| 保育園 |
飯原保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
星の原幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立 原西小学校通級指導教室 |
|||
| 中学校 |
福岡市立原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
THE BASE HARA[1階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | (株)リアルティリンク (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市 博多区住吉4丁目17-22 2階 | ||
| 電話番号 | 092-283-3855 | 免許番号 | 福岡県知事免許(3)第17080号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
9542292301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市早良区原7丁目 /
交通の利便 : 福岡市七隈線/賀茂 徒歩23分 /
面積 : 99.8m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25,000円(2年) /
その他 : 働く・暮らす・遊ぶ、その全ての拠点へ♪ 1階インナーガレージ付き新築アパート 2026年6月入居開始予定 《1階:インナーガレージ》32.61㎡ 愛車の防犯・劣化防止に最適!! 事務所・倉庫・作業スペースとしても利用できます 雨の日も濡れずに出入り可能◎ 《2階:LDK》約33㎡ 来客対応にも使いやすい中間フロア 対面キッチンで会話しながら料理を楽しめます♪ 階段下収納は日用品やストック置き場に便利◎ 《3階:洋室2部屋+納戸》約33㎡ リビングと分離したプライベート空間♪ 洋室は趣味部屋やテレワーク部屋としても使えます 納戸は日用品等をスッキリ隠せて便利! ◆インターネット無料(JCOM) ◆グリル付3口コンロ ◆バス・トイレ別 ◆浴室乾燥機&浴室暖房 ◆フルオート便器自動洗浄 ◆独立洗面化粧台 ※事務所利用の場合は別途税 ※違約金:1年未満の解約は家賃の1か月分 ※退去時清掃代:55,000円(税込) ※パースはイメージとなりますため、実際の仕様や仕上がりにつきましては現況優先とします。
あんしんサポート:月額880円
更新料: (旧賃料: 5,500円)
管理人巡回
/ 駐車場 : 空有
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区藤崎1丁目1-46 | ||
| 電話番号 | 092-833-5535 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第19071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112252167 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市早良区原7丁目 /
交通の利便 : 福岡市七隈線/賀茂 徒歩23分 /
面積 : 99.8m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 ジェイリース 月額支払賃料50%または80%(プランによる) 集金代行 あんしんサポート 880円
更新料:5500円
/ 駐車場 : 空有
お客様のご希望に添って様々なお部屋をご提案をさせて頂きます★
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ウエストリアルティ アパマンショップ姪浜駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区姪浜駅南1丁目5-1 | ||
| 電話番号 | 092-894-4900 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第19458号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112252167 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市早良区原7丁目 /
交通の利便 : 福岡市七隈線/賀茂 徒歩23分 /
面積 : 99.8m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
更新料:5500円
/ 駐車場 : 空有
★お問合せはアパマンショップ姪浜駅前店まで★
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||