エスペランスBENTEN[1階]
情報公開日:2026/05/03(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:ポラスの賃貸 Room'Spot草加営業所(株)中央ビル管理
エスペランスBENTEN[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2004年09月 |
| 所在地 |
埼玉県草加市弁天2
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩16分 東武伊勢崎線/草加駅 歩30分 東武伊勢崎線/新田駅 歩29分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.53m² |
| 間取り詳細 | 洋7.8 K3 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、CATV、2面採光、CATVインターネット、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
| 備考 |
合計8.47万円(内訳:鍵交換代等 16500円/ルームクリーニング代 38500円/エアコンクリーニング代 13200円/24時間サポート 16500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 スマートクレジット:初回保証料賃料等総額の50%、月額保証料賃料等総額の1.1%、毎月家賃引落し手数料330円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ポラスの賃貸 Room'Spot草加営業所(株)中央ビル管理
画像提供元:ポラスの賃貸 Room'Spot草加営業所(株)中央ビル管理
この物件のタグ
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 草加弁天五丁目店 セブン‐イレブン 草加弁天1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アコレ 草加中根店 株式会社東武ストア 草加中根店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス 弁天町店 けやき薬局松江店 |
|||
| 保育園 |
草加市立 しのは保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ひので幼稚園 |
|||
| 小学校 |
草加市立八幡小学校 |
|||
| 中学校 |
草加市立松江中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
エスペランスBENTEN[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | ポラスの賃貸 Room'Spot草加営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2131-3 | ||
| 電話番号 | 0120-278342 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503598403 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩16分、東武伊勢崎線/草加駅 歩30分、東武伊勢崎線/新田駅 歩29分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計8.47万円(内訳:鍵交換代等 16500円/ルームクリーニング代 38500円/エアコンクリーニング代 13200円/24時間サポート 16500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット:初回保証料賃料等総額の50%、月額保証料賃料等総額の1.1%、毎月家賃引落し手数料330円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 帝国不動産(株)草加駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2126-1 | ||
| 電話番号 | 048-928-2881 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488421726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩16分、東武伊勢崎線/草加駅 歩30分、東武伊勢崎線/新田駅 歩31分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計8.47万円(内訳:ルームクリーニング代38500円、エアコンクリーニング代13200円、24時間サポート16500円、鍵交換代16500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 初回保証料賃料等総額の50%、月額保証料賃料等総額の1.1%、毎月家賃引落し手数料330円
/ 駐車場 : 無
敷金礼金ゼロ、角部屋、洗髪洗面台
嬉しいインターネット無料、1階角部屋、追い焚き機能付きでお風呂好きな方にもおススメ。獨協大学通学圏内。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ポラスの賃貸 Room'Spot新越谷西口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-9-6 | ||
| 電話番号 | 0120-995615 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505309222 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ポラスの賃貸 Room'Spot獨協大学前営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市松原1-1-1 | ||
| 電話番号 | 0120-983579 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503469652 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Gio Code(株)第一営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 845-3 | ||
| 電話番号 | 048-923-4444 | 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23065号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504057829 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円 /
その他 : 合計8.47万円(内訳:鍵交換費用 16500円/24時間サポート 16500円/ハウスクリーニング代 38500円/エアコンクリーニング代 13200円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:50%月額:1.1%口座振替手数料:330円
/ 駐車場 : 無
新生活のサポートをさせて頂きます!Gio Codeまで♪
快適な暮らしはGio Code株式会社にお任せください☆★草加エリア以外の物件もご紹介、対応させていただきます♪お問い合わせはジオコードまで!: |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ポラスの賃貸 Room'Spot草加新田営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市金明町 285-1 ルミナスフロントI 101 | ||
| 電話番号 | 0120-702728 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505241657 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー草加店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-18-52 清水ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-912-3337 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503727111 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市弁天2 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ルームクリーニング費用38500円。エアコンクリーニング費用13200円。24時間サポート16500円。鍵交換費用16500円。
合計8.47万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:51700円/24時間サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
諸条件、入居審査等なんでもお気軽にご相談下さい。
気になるお部屋探しを一括してご案内承ります。初期費用やクレジット決済等お気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||