ハーズ横浜ベイガーデン[2階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 Select/アパマンショップ横浜駅前店
この物件のタグ
ハーズ横浜ベイガーデン[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨鉄筋コンクリート | 築年月 | 1992年02月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市南区永楽町2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 29.29m² |
| 間取り詳細 | 11.9洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、ペット相談、分譲賃貸、インターネット対応、2階以上の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ペット飼育時:敷金1ヶ月プラス(償却) 保証会社利用必須 初回総賃料の50%〜月々総賃料の1%〜 火災保険料(2年) 18000円/鍵交換費用(課税対象) 44000円/安心サポート(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 60500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、退去時の室内清掃費借主負担] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 Select/アパマンショップ横浜駅前店
画像提供元:株式会社 Select/アパマンショップ横浜駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 永楽町二丁目店 まいばすけっと 横浜富士見町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社三徳長者町店 サミット横浜曙町店 |
|||
| ドラッグストア |
なの花薬局 ゆき店 ごりら薬局 |
|||
| 保育園 |
ル・ボワ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
玉泉寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立南吉田小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立横浜吉田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください!
ハーズ横浜ベイガーデン[2階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5−4 | ||
| 電話番号 | 045-577-9917 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
101820941 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区永楽町2丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分 /
面積 : 29.29m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ペット飼育時:敷金1ヶ月プラス(償却) 保証会社利用必須 初回総賃料の50%〜月々総賃料の1%〜 火災保険料(2年) 18000円/鍵交換費用(課税対象) 44000円/安心サポート(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 60500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、退去時の室内清掃費借主負担]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6 | ||
| 電話番号 | 045-308-9099 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
101820941 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区永楽町2丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/伊勢佐木長者町 徒歩5分 /
面積 : 29.29m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、退去時の室内清掃費借主負担]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ桜木町駅前店へお気軽にお問合せご相談ください
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 | ||
| 電話番号 | 045-714-0050 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505694754 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区永楽町2 /
交通の利便 : ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩4分、JR京浜東北線/関内駅 歩11分、ブルーライン/阪東橋駅 歩9分 /
面積 : 29.29m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/1年未満の解約:賃料等の2ヶ月分の違約金、2年未満の解約:賃料等の1ヶ月分の違約金あり
合計12.1万円(内訳:24hサポート1.65万円/基本クリーニング費用6.05万円/鍵交換費用4.4万円)
保証会社利用必 その他 初回保証料:50%、月額保証料:1%
/ 駐車場 : 無
【オートロック】【宅配ボックス】【都市ガス】
都心・横浜エリアにアクセス良好な充実生活♪こだわり設備のお部屋で新生活!日常生活にも便利なロケーションです。クレジット決済、入居審査、契約金の相談等なんでもお気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)GOIng関内営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 | ||
| 電話番号 | 045-325-9704 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495965409 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区永楽町2 /
交通の利便 : ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩4分、JR根岸線/関内駅 歩11分、京急本線/日ノ出町駅 歩12分 /
面積 : 29.29m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!
合計13.75万円(内訳:退去時清掃費用 60500円/鍵交換費用 44000円/退去時エアコンクリーニング費用 16500円/安心サポート 16500円)
短期解約違約金:1年未満賃料2カ月、2年未満賃料1か月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m20000円
♪広々としたお部屋で新生活♪敷礼0でお安い初期費用☆
GOIng関内店では、初期費用を分割でお支払い頂くことが可能です☆他社さん掲載のお部屋でも対応可能です!!初期費用の減額交渉もさせて頂きます!また、近隣へのお迎え、送迎のサービスもしております♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489234456 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区永楽町2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/関内駅 歩11分、ブルーライン/伊勢佐木長者町駅 歩4分、京急本線/黄金町駅 歩13分 /
面積 : 29.29m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 24時間サポート:16500円/2年 基本クリーニング費用:60500円 鍵交換代:44000円 エアコンクリーニング費用:16500円/台 更新事務手数料:5500円 短期解約違約金:1年未満で総賃料の2ヶ月分、2年未満で総賃料の1ヶ月分◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489236043 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区永楽町2 /
面積 : 29.29m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||