リオレイア[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ナイスコーポレーション/アパマンショップ大府店
この物件のタグ
リオレイア[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.4万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2008年07月 |
| 所在地 |
愛知県豊明市大久伝町中
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄名古屋本線/豊明 徒歩29分 名鉄名古屋本線/前後 徒歩42分 名鉄名古屋本線/富士松 徒歩46分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.45m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 5,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、防犯カメラ | ||
| 備考 |
初期費用分割払い可/オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です 室内修繕費用 契約時:54,000円 除菌抗菌消毒 契約時:16,500円 保証会社:利用必須 ** ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク東海店
画像提供元:株式会社ナイスコーポレーション/アパマンショップ大府店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 豊明大久伝東店 セブン‐イレブン 豊明大久伝店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フィール豊明店 株式会社コノミヤ ハローフーヅ沓掛店 |
|||
| ドラッグストア |
V・drug 豊明店 あおぞら調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
豊明市立 中部保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
豊明市立中央小学校 |
|||
| 中学校 |
豊明市立沓掛中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!
リオレイア[1階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F | ||
| 電話番号 | 0562-36-0826 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000431294 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/豊明 徒歩29分、名鉄名古屋本線/前後 徒歩42分、名鉄名古屋本線/富士松 徒歩46分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 初期費用分割払い可/オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です
室内修繕費用 契約時:54,000円
除菌抗菌消毒 契約時:16,500円
保証会社:利用必須 **
/ 駐車場 : 空有
5,500円
エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ大府店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県大府市中央町6丁目117 | ||
| 電話番号 | 0562-46-8411 | 免許番号 | 愛知県知事(7)第17688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112401473 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄バス 中央公園から徒歩6分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社加入必須です。1年未満の解約の場合は賃料合計額1ヶ月分の違約金がかかります。写真は別号室で掲載、現況優先。 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:月額総賃料の50%(最低保証料:20,000円) 毎月:月額総賃料の1.5% CATV 550円/T’sSAFETY 2200円/保証料 998円/鍵交換費 22000円/修繕費 54000円/除菌抗菌消毒 16500円/初回保証料 33275円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
5,500円
(駐車場契約必須)
☆入居費用クレジットカードでお支払可能です☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 | ||
| 電話番号 | 052-877-5001 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507431092 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/豊明駅 歩29分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計9.25万円(内訳:室内修繕費用5.4万円 除菌抗菌消毒1.65万円 鍵交換代2.2万円)
T’sSAFETY 3025円() CATV 費用 550円() 町内会費 300円()
法人希望/単身者限定
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東海株式会社 知立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端2丁目14 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5532 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-50395-108-0140 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/豊明 徒歩29分、名鉄名古屋本線/前後 徒歩42分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有り(1年未満での退去で総額家賃の1ヶ月分) 室内修繕費用 契約時 1ヶ月(税込) カギ交換費用 契約時 22000円(税込) 更新事務手数料 更新時 22000円(税込)町内会費 300円 CATV 550円 T’sSAFETY 3025円
除菌抗菌消毒:16,500円
室内修繕費用:54,000円
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20,000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月)
/ 駐車場 : 空有
5,500円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハタスリーシング(株)刈谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市相生町1-28 1階 | ||
| 電話番号 | 0566-62-0190 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507134197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/豊明駅 歩28分、名鉄名古屋本線/前後駅 歩42分、名鉄名古屋本線/富士松駅 歩45分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計5.4万円(内訳:定額補修費54000円)
町会費(月額)300円 CATV代550円 更新事務手数料22000円 T’sSAFETY(税込):3025円/月、除菌・抗菌(税込):16500円/初回
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社 オリコフォレントインシュア利用必須 契約時:賃料総額の50%、月額:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
エアコン付き物件であればお部屋の温度も自由自在♪
西三河エリアのお部屋探しはハタスリーシングへお任せ下さい!地域の皆様に愛され、感謝されるお店づくりを目標に日々、成長して参ります!お問い合わせは0120-14-6000にてお待ちしております♪ |
||
| 取扱会社(6) | ハタスリーシング(株)大府店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県大府市月見町6-74 | ||
| 電話番号 | 0562-89-9109 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507134123 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計5.4万円(内訳:定額補修費54000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
エアコン付き物件であればお部屋の温度も自由自在♪
||
| 取扱会社(7) | ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F | ||
| 電話番号 | 0120-848250 | 免許番号 | 愛知県知事(4)第21413号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507279755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/前後駅 バス10分 (バス停)中央公園 歩6分、名鉄名古屋本線/豊明駅 歩28分、名鉄名古屋本線/富士松駅 歩46分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします!
合計9.25万円(内訳:室内修繕費 54000円/鍵交換費 22000円/除菌抗菌消毒 16500円)
町内会費 300円/月、CATV 550円/月、総合サポートサービス料 3025円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 オリコフォレント:初回保証料総賃料50%(最低保証料20,000円)、保証委託継続料10,000円(税別)/2年毎、支払委託手数料:月額支払額合計1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス
当店では、物件の構造などの様々な視点でのお話が可能なスタッフばかりです!さらに当店独自のキャンペーンも行っており初期費用がお値打ちになること間違い無し♪ネット上での契約完了まで可能です☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ニッショー 豊明支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊明市前後町善江1722-1 | ||
| 電話番号 | 0562-97-8911 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1014173293 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/豊明 徒歩30分、名鉄名古屋本線/前後 徒歩42分、名鉄名古屋本線/富士松 徒歩46分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 豊明市近辺での新居ならご好評の物件「リオレイア」はいかがでしょうか。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。使えば良さがわかる独立した洗面所があるので、女性の方にもおすすめの物件です。ご希望の地域から物件の情報をご覧いただいた後は、お気軽に当社スタッフまでお問い合わせください。お待ちしております。 短期解約違約金あり(詳細につきましてはお問い合わせください。) 更新事務手数料(更新時) 22,000円、町内会費(月額) 300円、CATV 費用(月額) 550円、T’sSAFETY(月額) 3,025円
雑費無
室内修繕費用:54,000円
除菌抗菌消毒:16,500円
鍵交換代等: 22,000円〜
/ 駐車場 : 空有
月額:5,500円
|
||
| 取扱会社(9) | クラスホーム(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市新栄町6丁目19番地 | ||
| 電話番号 | 0566-22-2202 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第24978号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1110583128 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊明市大久伝町中 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/豊明 徒歩30分、名鉄名古屋本線/前後 徒歩43分、名鉄名古屋本線/富士松 徒歩47分 /
面積 : 27.45m² /
築年月 : 2008年07月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる洗面化粧台があります。TVインターホン付きなので、部屋から訪問者の顔を確認できます。汚れを落としやすい、フローリング張りのマンションです。ごみ捨ての煩わしさを軽減するのが、敷地内ごみ置き場です。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用でき動画を思う存分見たい方にもおすすめです。通信速度が速く時間も節約できる光回線を導入しました。1Kのマンションです。駐車場がある物件です。現在空きがあります。CATV受信用の設備が整ってあり、加入後豊富なジャンルの番組が楽しめます。
雑費無
室内修繕費用:54,000円
除菌抗菌消毒:16,500円
町内会費:月額300円
CATV 費用:月額550円
T’sSAFETY:月額3,025円
鍵交換代等: 22,000円〜
/ 駐車場 : 空有
月額:5,500円
『クラスホーム刈谷店』の物件情報をご覧いただきありがとうございます。クラスホーム刈谷店では刈谷市・高浜市・碧南市・安城市・知立市周辺の物件情報を多数お取り扱いをしております。お気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||