レジディア東桜II[14階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:(株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店
この物件のタグ
レジディア東桜II[14階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.9万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 2006年02月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市東区東桜2
|
||
| 主要交通機関 |
地下鉄東山線/新栄町駅 歩2分 地下鉄桜通線/高岳駅 歩8分 地下鉄東山線/栄駅 歩11分 |
||
| 間取り | 1SDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 76.99m² |
| 間取り詳細 | 洋12.6 LDK21.1 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 14階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、CS、ネット専用回線、24時間換気システム、LDK20畳以上、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、寝室10畳以上、洗面所にドア、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
ITシステム料 月額 3300円 退室料 110095円 合計5.1万円(内訳:カギ交換費用(税別)1.5万円 退室料(退去時税別)3.6万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ITシステム利用料 月額3000円 ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 (1)クレディセゾン:初回保証料:月額賃料等の30%、月額なし、更新1年毎に10 000円 (2)エポスカード:初回保証料:月額賃料等の30%、月額保証料:月額賃料等の1%、更新時なし (3)オリコフォレントインシュア:初回保証料:支払総額の60%、月額保証料:月額賃料等の1% 、更新時なし ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店
画像提供元:(株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン錦通東桜店 セブン‐イレブン 名古屋東桜1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
中国物産 長城 マックスバリュ 代官店 |
|||
| ドラッグストア |
よつば薬局 株式会社アマノ |
|||
| 保育園 |
一般財団法人 こども財団 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東桜幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立東桜小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立冨士中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
《見学予約受付中》仲介手数料は賃料の半月分+税にてご紹介!
《人気のレジデンスシリーズマンション》人気の1LDK★ペット相談可♪入居者専用トレーニングスペースもあります!諸条件等お気軽にお問い合わせください
レジディア東桜II[14階]の取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505604500 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区東桜2 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩2分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩8分、地下鉄東山線/栄駅 歩11分 /
面積 : 76.99m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ITシステム料 月額 3300円 退室料 110095円
合計5.1万円(内訳:カギ交換費用(税別)1.5万円 退室料(退去時税別)3.6万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ITシステム利用料 月額3000円
ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 (1)クレディセゾン:初回保証料:月額賃料等の30%、月額なし、更新1年毎に10 000円 (2)エポスカード:初回保証料:月額賃料等の30%、月額保証料:月額賃料等の1%、更新時なし (3)オリコフォレントインシュア:初回保証料:支払総額の60%、月額保証料:月額賃料等の1% 、更新時なし
/ 駐車場 : 無
《見学予約受付中》仲介手数料は賃料の半月分+税にてご紹介!
《人気のレジデンスシリーズマンション》人気の1LDK★ペット相談可♪入居者専用トレーニングスペースもあります!諸条件等お気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505557115 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区東桜2 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩2分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩8分、地下鉄東山線/栄駅 歩11分 /
面積 : 76.99m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ITシステム料 月額 3300円 退室料 110095円
合計5.1万円(内訳:カギ交換費用(税別)1.5万円 退室料(退去時税別)3.6万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ITシステム利用料 月額3000円
ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
《見学予約受付中》仲介手数料は賃料の半月分+税にてご紹介!
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||