東京都中央区八丁堀2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/05(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:(株)ユニバーサルエステート上野店
この物件のタグ
東京都中央区八丁堀2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.05万円(管理費等 3,300円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1958年11月 |
| 所在地 |
東京都中央区八丁堀2
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩4分 JR山手線/東京駅 歩10分 都営浅草線/宝町駅 歩15分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 6.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、フローリング、オートロック、CATV、光ファイバー、即入居可、照明付、オール電化、ネット専用回線、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、シャワールーム、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
半年未満、一年未満解約の場合違約金あり 合計6.6万円(内訳:鍵代 22000円/ルームクリーニング代 38500円/契約事務手数料 5500円) 駆け付けサービス料 990円/月 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 賃料等の50% 月額保証料1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ユニバーサルエステート上野店
画像提供元:(株)ユニバーサルエステート上野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 八丁堀駅前店 株式会社新鮮組本部 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツプチ 八丁堀四丁目店 99イチバ ミニピアゴ入船一丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
野沢天祐堂漢方薬局 佐藤薬局 |
|||
| 保育園 |
TJインターナショナルナーサリー&プリスクール |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中央区立 明正幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中央区立 阪本小学校職員室 |
|||
| 中学校 |
リトルワンズミッションインターナショナルスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
■お部屋探しは【おまとめ・一本化不動産】ユニバーサルエステートにお任せ下さい!初期費用の分割 家賃交渉、入居時期等引越しシーズンによりお早めにご連絡・ご相談下さいませ。【】まで
東京都中央区八丁堀2の賃貸マンションの取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | (株)ユニバーサルエステート上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-21 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9336 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87856号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500695132 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区八丁堀2 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩4分、JR山手線/東京駅 歩10分、都営浅草線/宝町駅 歩15分 /
面積 : 6.0m² /
築年月 : 1958年11月 /
賃料 : 6.05万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 半年未満、一年未満解約の場合違約金あり
合計6.6万円(内訳:鍵代 22000円/ルームクリーニング代 38500円/契約事務手数料 5500円)
駆け付けサービス料 990円/月
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等の50% 月額保証料1.5%
/ 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
■お部屋探しは【おまとめ・一本化不動産】ユニバーサルエステートにお任せ下さい!初期費用の分割 家賃交渉、入居時期等引越しシーズンによりお早めにご連絡・ご相談下さいませ。【】まで |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ユニバーサルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北2-16-1-1階 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9336 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87856号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500695145 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区八丁堀2 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩4分、JR山手線/東京駅 歩10分、都営浅草線/宝町駅 歩15分 /
面積 : 6.0m² /
築年月 : 1958年11月 /
賃料 : 6.05万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 半年未満、一年未満解約の場合違約金あり
合計6.6万円(内訳:鍵代 22000円/ルームクリーニング代 38500円/契約事務手数料 5500円)
駆け付けサービス料 990円/月
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等の50% 月額保証料1.5%
/ 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ひなコーポレーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋2-5-3 各務ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6550-8930 | 免許番号 | 東京都知事(1)第100536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500044717 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区八丁堀2 /
交通の利便 : JR山手線/東京駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩4分、都営浅草線/日本橋駅 歩10分 /
面積 : 6.0m² /
築年月 : 1958年11月 /
賃料 : 6.05万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/リフォーム:西暦2006年01月内外装全面/内外装フルリノベーションマンション 礼金0敷金0保証金0 コンバージョン物件 オートロック 角部屋 24時間セキュリティー CATV光ファイバー エアコン SOHO・事務所可 保証人不要 ★駅近 八丁堀駅 徒歩3分 ▼お部屋探しは 秋葉原駅1分の『ひなコーポレーション』にお任せください。 ★お客様からのご相談をスタッフ一同、心よりお待ちしております!
合計2.2万円(内訳:鍵交換(税込)2.2万円)
事務所利用相談/ルームシェア相談
保証会社利用可 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m30000円
内外装フルリノベーションマンション 礼金0 保証人不要
内外装フルリノベーションマンション 礼金0敷金0保証金0 オートロック 24時間セキュリティー CATV光ファイバー エアコン SOHO・事務所可 保証人不要 ★駅近 八丁堀駅 徒歩3分 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | スムラボ (有)スムラボ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-8-4-805 | ||
| 電話番号 | 03-6206-4799 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94562号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505440140 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区八丁堀2 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩3分、都営浅草線/宝町駅 歩4分、東京メトロ銀座線/京橋駅 歩9分 /
面積 : 6.0m² /
築年月 : 1958年11月 /
賃料 : 6.05万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 初期費用を抑えたい方はぜひご相談ください。【仲介手数料は半額~最大無料】でご紹介が可能(対象物件) さらに10万円台で契約可能な物件も多数ございます。 他社掲載物件もまとめてご紹介可能なため、効率よく比較ができます。オンライン内見・契約にも対応しており、ご来店不要で完結可能です。カード決済・分割払いにも対応しており、初めてのお引越しや急なお引越しで手持ち資金が少ない方でも安心してご相談ください。
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:22000円 事務手数料:5500円)
事務所利用相談
保証会社利用必 60%~
/ 駐車場 : 無
他社掲載物件もまとめて紹介可|審査・初期費用も柔軟対応
◆貯金0円でもお引越し可能◆初期費用カード決済・分割払いも可能で無理のないお引越しをサポート ご相談は→ 又はhttps://tol-app.jp/s/sumuraboまで |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | お部屋探し情報館(株)アットスタイル品川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2-6ー10 | ||
| 電話番号 | 0120-936364 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504508371 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区八丁堀2 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩2分、JR山手線/東京駅 歩10分、都営浅草線/宝町駅 歩15分 /
面積 : 6.0m² /
築年月 : 1958年11月 /
賃料 : 6.05万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 空室情報直ぐに確認致します。初期費用・入居時期・フリーレント・仲介手数料等ご質問あれば「メール」または「」でご確認下さい。契約金「各種クレジットカード」でお支払い可能。お申し込みからご契約まで、来店不要で完結可能です。【フリーダイアル:0120-936-364】迄。駐輪場無。解約予告1ヵ月前。1年未満の解約は総賃料の1ヵ月分の違約金有(63800円)
合計2.75万円(内訳:カギ交換費用22000円/契約事務手数料5500円)
駆付けサービス/月990円/室内清掃費用38500円
単身者可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%(¥63800)継続保証料:総賃料の1.5%(¥957)/月
/ 駐車場 : 無
全ての物件「カード決済可能」お気軽にご活用下さい
当社独自のネットワークで未公開物件も多数ございます。お客様一人一人の条件に合わせた最適なお部屋探しをお手伝いさせて頂きます。まずはお気軽にご連絡いただければと思います |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)東京めぞん (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田三崎町1-1-2 | ||
| 電話番号 | 03-5280-7180 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99909号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498930799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区八丁堀2 /
交通の利便 : JR山手線/東京駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩4分、都営浅草線/宝町駅 歩15分 /
面積 : 6.0m² /
築年月 : 1958年11月 /
賃料 : 6.05万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/半年未満・1年未満の解約は違約金あり
合計2.75万円(内訳:契約事務手数料 5500円/鍵交換代 22000円)
24時間サポート 990円/月
単身者可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 月次保証料:総賃料の1.5% シュアティ
/ 駐車場 : 無
礼金0 SOHO・事務所可能 初期費用分割払可能
女性も安心なオートロック付き シャワールーム インターンネット光対応 フローリング エアコン CATV対応 オール電化 複数駅・沿線利用可 保証人不要 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||