アーバンパーク天神東[11階]1R

  • ただいま5人が検討中!
  • 7.05万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アーバンパーク天神東[11階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アーバンパーク天神東の外観

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東の間取り

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東の居間

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東の寝室

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東のキッチン

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東のキッチン

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東の風呂

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

  • アーバンパーク天神東の玄関

    アーバンパーク天神東[11階]の画像

• オートロック

アーバンパーク天神東[11階]の物件情報

賃料/管理費等
7.05万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 7.05万円
種別/構造 マンション/鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 2006年12月
所在地
福岡県福岡市博多区築港本町
主要交通機関 福岡市箱崎線/呉服町 徒歩13分
間取り 1R 面積 24.8m²
間取り詳細 9洋 方位 北東
階数/部屋番号 11階/地上14階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス
備考 鍵交換費 16500円
更新料:70500円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ高宮店
画像提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo博多店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

福岡市立博多中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆

情報提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ高宮店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9716

株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店

営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-6574

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店

営業時間: 09:30〜18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日: 定休日なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

アーバンパーク天神東[11階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3
電話番号 092-791-8066 免許番号 国土交通大臣(3)第8462号
取引態様 仲介 物件管理番号 87543395
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6574
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 / 交通の利便 : 福岡市箱崎線/呉服町 徒歩13分 / 面積 : 24.8m² / 築年月 : 2006年12月 / 賃料 : 7.05万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 鍵交換費 16500円 更新料:70500円 / 駐車場 : 無し
福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)アクタス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区天神3-9-26 アクタス天神セントラルタワー2階
電話番号 092-762-4081 免許番号 福岡県知事(5)第15125号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506124909
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩12分、地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩15分、地下鉄空港線/天神駅 歩18分 / 面積 : 24.8m² / 築年月 : 2006年12月 / 賃料 : 7.05万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ローソン博多築港本町店まで30m/フレッシュネスバーガーまで451m/※物件写真と現況が異なる場合、現況優先となります。 また、同一物件における他の部屋の写真を、イメージとして使用している場合があります。 / 駐車場 : 無
アクタスなら仲介手数料無料でご案内可能です○
☆アクタスマンションの株・アクタスなら仲介手数料「0円」☆☆内見が可能なお部屋が御座います!!ネット無料になりました♪Wi-Fi無料レンタルも可能です♪
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10
電話番号 092-432-9001 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502615599
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩12分、地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩15分、地下鉄空港線/天神駅 歩14分 / 面積 : 24.8m² / 築年月 : 2006年12月 / 賃料 : 7.05万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証料総賃料の50%  退去時クリーニング代39600円 エアコンクリーニング代16500円 合計3.45万円(内訳:鍵交換代1.65万円 火災保険料1.8万円) 水道代 月額3300円 普通借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m18900円
★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
☆ウォシュレットなど設備充実☆独立洗面台☆オートロックでセキュリティ面でも安心☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 賃貸住宅サービス FC博多シティ店(株)PLA NET (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-24
電話番号 0078-600683609 免許番号 福岡県知事(3)第16882号
取引態様 仲介 物件管理番号 100433791017
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 / 交通の利便 : 地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩10分、地下鉄空港線/中洲川端駅 歩10分、地下鉄空港線/天神駅 歩13分 / 面積 : 24.8m² / 築年月 : 2007年01月 / 賃料 : 7.05万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 福岡市箱崎線 千代県庁口駅徒歩16分/巡回管理/退去時クリーニング代(税込)/22000円、エアコンクリーニング代(税込)/13200円、鍵交換代/16500円 水道代3300円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8000円
シワになりやすいシャツもハンガーにかけて収納。
シワになりやすいシャツもハンガーにかけて収納。エレベータがあるので重い荷物を持っていても安心。CS放送が楽しめるおすすめの物件です。主婦にとってキッチン設備は最重要ポイントです。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-13-13 シャンソンビル博多4F
電話番号 092-600-0801 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9550号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470002466807
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9716
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 / 交通の利便 : 福岡市空港線/中洲川端 徒歩12分、福岡市箱崎線/呉服町 徒歩15分、福岡市空港線/天神 徒歩17分 / 面積 : 24.8m² / 築年月 : 2006年12月 / 賃料 : 7.05万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 荷物を受け取れないときは宅配ボックスに届けられるので、外出や入浴など私生活中に配達時間を気にする必要はありません。オートロック設備がついており、防犯性が高い物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を採用しています。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。ワンルームは、一人暮らしの方からのニーズがあります。11階にある物件をご紹介していきます。入居日のご相談がございましたら何なりとお申し付けください。日々のお掃除も楽々な、フローリングの物件となっています。周辺環境の良い14階建ての建物です。空気の入れ替えも簡単におこなえる通風良好の物件です。 保証会社:利用必須 初回保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円) / 駐車場 : 近隣 18,000円 物件からの距離 100m
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。置き配のセキュリティに心配がある方に、鍵がついていてより安全性の高い宅配ボックスがおすすめです。知らない来訪者が玄関前まで来なくなり防犯対策につながるオートロック機能があります。過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きの物件です。動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのが趣味な方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分楽しんでいただけます。こちらはマンションタイプになります。2口コンロが付いているので、2つの料理を同時に進められて時短につながります。こちらは11階にあるお部屋です。駐輪場付きの物件です。美しいフローリング張りが魅力の物件となっています。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(6) (株)栄信不動産 (情報提供媒体:SUUMO)