[一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】3LDK

  • 17.5万円(管理費等 -)
  •  青葉台駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

[一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】

情報公開日:2026/05/11(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の外観

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の外観

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の間取り

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の間取り

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の独立洗面台

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の居間

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】のリビング

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】のバルコニー

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】のエアコン

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の画像

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の画像

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件のキッチン

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】のキッチン

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の風呂

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の追焚バス

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】のトイレ

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の玄関

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の玄関ホール

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件のその他画像

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    青葉台幼稚園(幼稚園・保育園)まで741m

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    パルテ青葉台(ショッピングセンター)まで423m

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    横浜市立青葉台小学校(小学校)まで1124m

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    横浜市立青葉台中学校(中学校)まで258m

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    まいばすけっと 青葉台2丁目店(スーパー)まで460m

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺

    青葉台郵便局(郵便局)まで295m

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の地図

    [一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の共用部

/

  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の外観
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の間取り
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の居間
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件のキッチン
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の風呂
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の玄関
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件のその他画像
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県横浜市青葉区青葉台2(一戸建)の賃貸物件の地図

• ペット相談

[一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の物件情報

賃料/管理費等
17.5万円(管理費等 -)
敷金 17.5万円 礼金 35.0万円
種別/構造 一戸建/木造 築年月 1999年03月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金52.5万円(総額)
所在地
神奈川県横浜市青葉区青葉台2
主要交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩6分
間取り 3LDK 面積 84.46m²
間取り詳細 洋7.1 洋6.8 洋5.1 LDK12.3 方位 西
階数/部屋番号 1-2階/地上3階建  駐車場 付無料/平置駐
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、独立型キッチン、ペット相談、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、全居室フローリング、玄関ホール、エアコン2台、メゾネット、テラス、エアコン全室、ダブルロックキー、南面リビング、屋根裏収納、エアコン4台、階段下収納、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、玄関収納、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 写真は別室参考画像となります。ご見学は、物件現地や駅での待合わせも可能です。ネット掲載以外にも、沢山の物件を取り扱ってます。ご要望に沿ってご提案致します。お気軽にお問い合わせ下さい。
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)
保険料 月額1300円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料1万円、以降毎年1万円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

横浜市立 青葉台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

青葉台小学区。青葉台駅徒歩6分、ペット相談 エアコン4基
青葉台小学校・青葉台中学校学区。青葉台小学区。青葉台駅徒歩6分、ペット相談。システムキッチン、温水便座、追焚、エアコン4基

情報提供元:(株)マイホームワン本店

[一戸建] 神奈川県横浜市青葉区青葉台2 の賃貸【神奈川県 / 横浜市青葉区】の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)マイホームワン本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市宮前区宮崎2-12-1 宮崎台プラザビルB103