ル・ファール山鼻19条[3階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 SANKOリーシングマネジメント/アパマンショップ大通公園店
この物件のタグ
ル・ファール山鼻19条[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2017年10月 |
| 所在地 |
北海道札幌市中央区南十九条西7丁目
|
||
| 主要交通機関 |
札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩3分 札幌市軌道線/幌南小学校前 徒歩6分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 36.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 敷地内 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
鍵交換費:11000円 24時間緊急通報システム料 月額:1,100円 水廻り消毒料 契約時:27,500円 エアコン分解清掃料 契約時:22,000円 更新料:無し 保証会社:利用必須 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア初回保証料:月額賃料等総額の50%月額保証料:月額賃料等総額の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 15,000円 | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社イーホライズン/ピタットハウス札幌イースト店
画像提供元:株式会社 SANKOリーシングマネジメント/アパマンショップ大通公園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 札幌南高校前店 セイコーマート 南19条店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ラルズマート 16条店 株式会社山大藤森商店 ベンリー店 |
|||
| ドラッグストア |
メディカル薬局198 株式会社ナカジマ薬局 山鼻店 |
|||
| 保育園 |
山鼻ひまわり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
札幌いづみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
札幌市立幌南小学校 |
|||
| 中学校 |
札幌市立柏中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
ル・ファール山鼻19条[3階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社イーホライズン ピタットハウス札幌イースト店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北二条東2丁目1番地41ブロス・ラ・リベルタ1階 | ||
| 電話番号 | 011-252-7781 | 免許番号 | 北海道知事(石狩)(3)第8072号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
12107290 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 札幌駅・バスセンター前駅徒歩圏に当店がありますのでお買い物帰りやお仕事帰りにお気軽にご利用いただけます。売買・賃貸・テナントを取り扱っておりますので不動産の事なら何でもご相談ください。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩3分、札幌市軌道線/幌南小学校前 徒歩6分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円 /
その他 : 鍵交換費:11000円
24時間緊急通報システム料 月額:1,100円
水廻り消毒料 契約時:27,500円
エアコン分解清掃料 契約時:22,000円
更新料:無し
保証会社:利用必須 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア初回保証料:月額賃料等総額の50%月額保証料:月額賃料等総額の1.5%
/ 駐車場 : 空有
敷地内
|
||
| 所属団体 |
(公益社団法人) 全国宅地建物取引業保証協会 北海道支部 公益社団法人 不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 北海道住宅株式会社 アパマンショップ南平岸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸三条14丁目3−3 | ||
| 電話番号 | 011-820-8800 | 免許番号 | 北海道知事石狩(5)第6754号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : カギ交換費用 11000円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証委託料:月額賃料等総額の50%、月額保証委託料:月額賃料等総額の1.5% 24時間緊急通報システム料 1100円/24H 500円/水廻り消毒料 27500円/エアコン分解清掃料 22000円/水廻り(課税対象) 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせはアパマン南平岸店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会北海道本部 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)ソレア (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区二十四軒一条5-1-2 ラ・ポール二十四軒2号館 107号室 | ||
| 電話番号 | 011-676-9691 | 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499637180 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7 /
交通の利便 : 札幌市電/山鼻19条駅 歩2分、札幌市電/幌南小学校前駅 歩6分、札幌市電/静修学園前駅 歩7分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 札幌市電山鼻線 東屯田通駅徒歩8分/巡回管理/オンライン内覧、IT重説など、遠方のお客様や全てオンラインで完結したいというお客様・・・ご来店無しでご対応可能でございます!すぐに内覧したい・・すぐに引っ越したい・・などもフットワークの軽い弊社スタッフが迅速にご対応させていただきます。また送迎等も可能ですので、お気軽にご相談下さい。
普通借家 2年
保証会社利用必 家賃総額の30%~詳細はお問合せ下さい。
/ 駐車場 : 無
1円でもお安くしたい初期費用。弊社でしたらご相談可能です!
札幌市内全ての物件、他社様の掲載物件なども弊社で全てご紹介可能です!初期費用だけ聞きたい・・・引っ越しを検討しているが分からない事が多い・・・ 弊社スタッフが迅速にご対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ東区役所店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北十一条東8丁目1−3 | ||
| 電話番号 | 011-733-6444 | 免許番号 | 北海道知事石狩(5)第7008号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 Attention House アパマンショップ札幌美園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区美園八条7丁目1−1 | ||
| 電話番号 | 011-598-7190 | 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8852号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : カギ交換費用 11000円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証委託料:月額賃料等総額の50%、月額保証委託料:月額賃料等総額の1.5% 24時間緊急通報システム料 1100円/水廻り消毒料 27500円/エアコン分解清掃料 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
「こんなお部屋に住みたいな」と思ったら是非おください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アンドセレクト アパマンショップ発寒南店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区西町北7丁目4−14 | ||
| 電話番号 | 011-215-6980 | 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8786号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★当店は初期費用をクレジットカードでお支払いできます♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社オール アパマンショップ円山公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西25丁目1−28 | ||
| 電話番号 | 011-616-8850 | 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7581号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ円山公園店は初期費用減額キャンペーン実施中♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)エフズライフ ホームメイトFC円山店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北三条西28丁目1-23 三栄ビル1階 | ||
| 電話番号 | 011-676-7736 | 免許番号 | 北海道知事免許石狩(3)第8213号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1144602920 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市南北線/幌平橋 徒歩12分、札幌市南北線/中島公園 徒歩21分、札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分、札幌市営地下鉄南北線 中の島 徒歩12分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : ※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費 ホームメイトFC円山店(→)では初期費用のクレジットカード決済も対応可能です♪ 公式LINEのID「@167pzpma 」よりご登録いただきお名前とご用件をぜひ送信下さい。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です☆
雑費無
水廻り消毒料:30,250円
24時間緊急通報システム料:月額1,100円
鍵交換代等: 11,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:14,300円
駐車場敷金:1ヶ月
敷金・礼金不要 都市ガス採用で光熱費も経済的 エアコンや浴室乾燥機、ネット無料付きです
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | オリエントマネージメントサービス(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市南区石山一条7丁目27-7 | ||
| 電話番号 | 011-594-2011 | 免許番号 | 北海道知事免許石狩(3)第8075号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
1097676126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分、札幌市南北線/幌平橋 徒歩12分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 雑費無
水廻り消毒料:27,500円
エアコン分解清掃料:22,000円
24時間緊急通報システム料:月額1,100円
更新料: なし
鍵交換代等: 11,000円〜
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | リブマックス札幌駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北九条西4-10-1 N9中屋ビル105 | ||
| 電話番号 | 011-737-1730 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499847288 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7 /
交通の利便 : 札幌市電/山鼻19条駅 歩2分、地下鉄南北線/幌平橋駅 歩12分、札幌市電/幌南小学校前駅 歩5分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 合計5.45万円(内訳:エアコン分解清掃料2.2万円 水廻り消毒料2.75万円 契約事務手数料0.5万円)
24時間緊急通報システム料 月額1100円 都市ガスリース料 月額1045円
二人入居可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料等総額の50% 月額保証料:月額賃料等総額の1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m20000円
暮らしに安心をお求めなら防犯カメラのある物件はいかがですか
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面で荷物を受け取れます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらは1LDKの物件です。 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ウィンドワード中の島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区中の島一条2-2-10 サンリバー中の島1階 | ||
| 電話番号 | 011-827-9762 | 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第7851号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499382767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7 /
交通の利便 : 地下鉄南北線/幌平橋駅 歩10分、地下鉄南北線/中の島駅 歩12分、地下鉄南北線/平岸駅 歩19分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 札幌市営地下鉄南北線 中島公園駅徒歩21分/巡回管理/詳細は、おがスムーズです。ご連絡お待ちしております。当店は契約金をクレジットカード決済可能です。また、当社は札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますので、他業者様より圧倒的な物件力です。インターネット非掲載物件も多数御座いますので、是非お問い合わせ下さい。
合計6.05万円(内訳:鍵交換代 11000円 水廻り消毒料27500円 エアコン分解清掃料22000円)
都市ガスリース料1045円/月額 24時間緊急通報システム料 1100円/月額
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m12000円
2017年築★都市ガス★エアコン★ネット使用料無料★
詳細はウィンドワード中の島店まで☆★ご内覧時の送迎もできますので、お気軽にお申し付け下さい♪♪新築・築浅物件を数多くお取り扱いしております!!お任せ下さい♪♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西4丁目2−12 | ||
| 電話番号 | 011-798-0533 | 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8831号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ北24条店ではIT接客を実施中です!★
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西7丁目2−5 | ||
| 電話番号 | 011-290-4710 | 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9226号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76963324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十九条西7丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/山鼻19条 徒歩2分 /
面積 : 36.0m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /