東京都渋谷区幡ヶ谷1の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/04(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:リブマックス六本木店(株)リブ・マックス
この物件のタグ
東京都渋谷区幡ヶ谷1の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.8万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年01月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都渋谷区幡ヶ谷1
|
||
| 主要交通機関 |
京王新線/幡ヶ谷駅 歩3分 東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩13分 小田急線/東北沢駅 歩19分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.2m² |
| 間取り詳細 | 洋9 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、最上階、防犯カメラ、ペット相談、照明付、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット専用回線、ネット使用料不要、内装リフォーム済、24時間換気システム、複層ガラス、学生相談、人感照明センサー、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、ダウンライト、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/ペット飼育可。ネット無料。初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。当店は家主強制でない場合、消毒・抗菌代や安心サポート代などの費用は一切不要。オンライン案内可。写真・動画送付、WEB契約等来店不要でご契約可能。 合計8.25万円(内訳:契約時ルームクリーニング費用3.85万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5% 1年毎10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:リブマックス六本木店(株)リブ・マックス
画像提供元:リブマックス六本木店(株)リブ・マックス
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 幡ヶ谷駅南店 セブンーイレブン 渋谷幡ヶ谷駅前 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
全日食チェーンエフマートほしの 株式会社グルメシティ関東 幡ケ谷店 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤幡ヶ谷駅前薬局 クオール薬局幡ヶ谷店 |
|||
| 保育園 |
カナリー保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
城西幼稚園 |
|||
| 小学校 |
渋谷区立 西原小学校 |
|||
| 中学校 |
渋谷区立 笹塚中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。
初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。
東京都渋谷区幡ヶ谷1の賃貸マンションの取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 | ||
| 電話番号 | 03-5770-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498473961 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区幡ヶ谷1 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩3分、東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩13分、小田急線/東北沢駅 歩19分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/ペット飼育可。ネット無料。初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。当店は家主強制でない場合、消毒・抗菌代や安心サポート代などの費用は一切不要。オンライン案内可。写真・動画送付、WEB契約等来店不要でご契約可能。
合計8.25万円(内訳:契約時ルームクリーニング費用3.85万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5% 1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。
初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-1155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498467464 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区幡ヶ谷1 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.25万円(内訳:契約時ルームクリーニング費用3.85万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5% 1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-3300 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498463073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区幡ヶ谷1 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.25万円(内訳:契約時ルームクリーニング費用3.85万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5% 1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リブマックス新宿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 | ||
| 電話番号 | 03-3355-1717 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498347461 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区幡ヶ谷1 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2019年01月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.25万円(内訳:契約時ルームクリーニング費用3.85万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50% 月額総賃料の1.5% 1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||