MALULANI千駄ヶ谷[6階]
情報公開日:2026/04/03(残り15日)
次回更新日は2026/06/04
物件画像
画像提供元:(株)カムグラン
この物件のタグ
MALULANI千駄ヶ谷[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
19.5万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 19.5万円 | 礼金 | 19.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2015年02月 |
| 所在地 |
東京都渋谷区千駄ヶ谷1
|
||
| 主要交通機関 |
JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分 東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分 都営大江戸線/国立競技場駅 歩7分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 39.33m² |
| 間取り詳細 | 洋4.3 LDK10.7 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上6階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣50m40000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、オートバス、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、オール電化、全居室フローリング、眺望良好、24時間換気システム、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)カムグラン
画像提供元:(株)カムグラン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ニューデイズ 千駄ヶ谷店 セブン‐イレブン 渋谷千駄ヶ谷1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ千駄ヶ谷1丁目店 オーケー 千駄ヶ谷店 |
|||
| ドラッグストア |
尾沢薬局 たくみ外苑薬局 |
|||
| 保育園 |
美希保育園北参道 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鳩の森八幡幼稚園 |
|||
| 小学校 |
渋谷区立 千駄谷小学校 |
|||
| 中学校 |
渋谷区立原宿外苑中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
複数路線利用可能な好立地!おすすめ物件です!
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆
MALULANI千駄ヶ谷[6階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | (株)カムグラン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6809-3842 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473420830 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩7分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m40000円
複数路線利用可能な好立地!おすすめ物件です!
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)パートナーズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-27-5-5階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4820 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113100号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501096309 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:24時間サポート0.55万円 契約文書代1.1万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等50%
/ 駐車場 : 無
弊社は仲介手数料0.5ヶ月+税!24時間お問い合わせ可能です
24時間お問合せ可能です☆お問合せダイアル【】までお気軽におください!初期費用を他社のどこよりも安く!現地でのお待ち合わせも可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473396987 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩8分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:500円/月※空要確認 退去時ハウスクリーニング費用・原状回復費:借主負担 引越業者指定有り
合計6.05万円(内訳:文書代1.1万円 24時間サポート料/2年0.55万円 鍵交換代4.4万円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★南東角住戸・二面採光★追焚機能★最上階★宅配ボックス★
★デザイナーズ★カウンターキッチン・グリル付2口IHコンロ★追焚★浴室乾燥機★独立洗面台★温水洗浄便座★室内洗濯機置場★エアコン★モニター付インターホン★駐輪場★詳細はお気軽にお問い合わせください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473422919 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR総武線/千駄ケ谷駅 歩4分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩8分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計1.65万円(内訳:24時間サポート:5500円/2年間 文書代:11000円)
退去時借主負担:原状回復費用、カギ交換代44000円、ハウスクリーニング費用 駐輪場:550円/月
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
駅徒歩4分☆角部屋!追い焚き機能など設備充実!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎港区・渋谷区の不動産はピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エステートバンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前2-12-1 ウェールビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5843-0111 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102823号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487952939 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/★GW休業日5/2(土)~5/6(水)まで、ご内覧希望はお問合せ後、ご調整となります
合計5.5万円(内訳:契約文書代10,000円 鍵交換代40,000円)
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等50%
/ 駐車場 : 無
駅近☆最上階角部屋☆南東向き!!
弊社からすぐの物件なので即日ご案内可能です◎お気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | リブマックス新宿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 | ||
| 電話番号 | 03-3355-1717 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100485227583 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/北参道駅 歩7分、JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分、JR山手線/代々木駅 歩14分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。当店は家主強制でない場合、消毒・抗菌代や安心サポート代などの費用は一切不要。オンライン案内可。写真・動画送付、WEB契約等来店不要でご契約可能。
合計1.65万円(内訳:24時間サポート料0.55万円 文書代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%(1年間)更新1万円
/ 駐車場 : 無
当社の仲介手数料は一般的な賃料の1ヶ月分ではなく55%です。
初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473422917 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計1.65万円(内訳:24時間サポート:5500円/2年間 文書代:11000円)
退去時借主負担:原状回復費用、カギ交換代44000円、ハウスクリーニング費用 駐輪場:550円/月
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
駅徒歩4分☆角部屋!追い焚き機能など設備充実!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎港区・渋谷区の不動産はピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473397377 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:文書代1.1万円 24時間サポート料/2年0.55万円 鍵交換代4.4万円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★南東角住戸・二面採光★追焚機能★最上階★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)リアルビジョン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473426202 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩9分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/■駐輪場:550円/月額 ■更新料:新賃料1ヶ月
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用)
退去時クリーニング費用は借主負担 24時間サポート料:5500円/2年間 文書代:11000円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
☆北参道駅徒歩4分☆24時間ゴミ出し可☆宅配ボックス☆
お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473396870 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:文書代1.1万円 24時間サポート料/2年0.55万円 鍵交換代4.4万円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★南東角住戸・二面採光★追焚機能★最上階★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507467572 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、JR中央線/千駄ケ谷駅 歩7分、JR山手線/代々木駅 歩14分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ◇◇◇仲介手数料最大無料 【】◇◇◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計5.65万円(内訳:24時間サポート0.55万円 契約文書代1.1万円 鍵交換代4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等50%
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料最大無料★お気軽におにてご確認下さいませ。
【】★他社での高い初期費用のご相談もお気軽にお申し付けください★東京都内のすべてのお部屋をご紹介いたします★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可能でございます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473400966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:文書代1.1万円 24時間サポート料/2年0.55万円 鍵交換代4.4万円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★南東角住戸・二面採光★追焚機能★最上階★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473400611 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:文書代1.1万円 24時間サポート料/2年0.55万円 鍵交換代4.4万円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★南東角住戸・二面採光★追焚機能★最上階★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-1155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100485192832 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:24時間サポート料0.55万円 文書代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%(1年間)更新1万円
/ 駐車場 : 無
当社の仲介手数料は一般的な賃料の1ヶ月分ではなく55%です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)カムグランサテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 | ||
| 電話番号 | 03-6809-3842 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100475891320 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m40000円
複数路線利用可能な好立地!おすすめ物件です!
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | e-room(株)本州企画代々木支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-8 | ||
| 電話番号 | 03-5354-7272 | 免許番号 | 東京都知事(12)第34823号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100474608541 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩4分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩5分、JR山手線/代々木駅 歩14分 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円 /
その他 : 駐輪場550円/月
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用(退去時支払い)44000円)
文書代11000円・24時間サポート費用5500円/2年・退去時清掃費用は借主負担となります。家財保険料はプランによって料金に変動が御座います。
二人入居可
保証会社利用必 初回総賃料の50%・1年毎に10000円
/ 駐車場 : 無
最上階のお部屋です♪♪
☆複数駅・沿線が利用可能な好立地☆室内の設備も充実です☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5306 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100485276082 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/■駐輪場:550円/月額 ■更新料:新賃料1ヶ月
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用)
退去時クリーニング費用は借主負担 24時間サポート料:5500円/2年間 文書代:11000円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
☆北参道駅徒歩4分☆24時間ゴミ出し可☆宅配ボックス☆
お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 取扱会社(18) | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 | ||
| 電話番号 | 03-5770-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100485273234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:24時間サポート料0.55万円 文書代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%(1年間)更新1万円
/ 駐車場 : 無
当社の仲介手数料は一般的な賃料の1ヶ月分ではなく55%です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473423412 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計1.65万円(内訳:24時間サポート:5500円/2年間 文書代:11000円)
退去時借主負担:原状回復費用、カギ交換代44000円、ハウスクリーニング費用 駐輪場:550円/月
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
駅徒歩4分☆角部屋!追い焚き機能など設備充実!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎港区・渋谷区の不動産はピアホームにお任せください! |
||
| 取扱会社(20) | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-3300 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100485190754 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:24時間サポート料0.55万円 文書代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%(1年間)更新1万円
/ 駐車場 : 無
当社の仲介手数料は一般的な賃料の1ヶ月分ではなく55%です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100473422918 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計1.65万円(内訳:24時間サポート:5500円/2年間 文書代:11000円)
退去時借主負担:原状回復費用、カギ交換代44000円、ハウスクリーニング費用 駐輪場:550円/月
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
駅徒歩4分☆角部屋!追い焚き機能など設備充実!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎港区・渋谷区の不動産はピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494592709 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 39.33m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:5 500円 契約文書代:11 000円 更新料:新賃料 1ヶ月 賃貸保証:加入要 賃料等50% 鍵交換代等:有 44 000円 利用駅1:東京メトロ副都心線 北参道 徒歩5分
合計6.05万円(内訳:24時間サポート0.55万円 契約文書代1.1万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等50%
/ 駐車場 : 無
駅徒歩4分★バストイレ別★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||