La Douceur新大阪[10階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件のタグ
La Douceur新大阪[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.7万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年06月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市淀川区西中島4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分 東海道本線/新大阪 徒歩14分 阪急電鉄神戸線/十三 徒歩21分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.12m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.1帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
仲介手数料無料でご案内できます!!初期費用・家賃交渉・入居日など諸条件何でもご相談下さい。 現地待ち合わせもお気軽にお申し付けください。他の気になる物件もまとめてご案内致します。 契約事務手数料:5,500円 消毒費:16,500円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/梅田東店
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大阪西中島4丁目店 デイリーヤマザキ 淀川西中島店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
グルメシティ西中島店 スーパー玉出淀川店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 木川東店 サンプラザ薬局新大阪 |
|||
| 保育園 |
学校法人山添学園 みゆきっこ・つばめ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 西中島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 木川小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 十三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
仲介手数料無料でご案内できます!!
La Douceur新大阪[10階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002146442 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分、東海道本線/新大阪 徒歩14分、阪急電鉄神戸線/十三 徒歩21分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 仲介手数料無料でご案内できます!!初期費用・家賃交渉・入居日など諸条件何でもご相談下さい。 現地待ち合わせもお気軽にお申し付けください。他の気になる物件もまとめてご案内致します。
契約事務手数料:5,500円
消毒費:16,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
仲介手数料無料でご案内できます!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社FACE 賃貸住宅サービスNetWork新大阪中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-13-14澤山新大阪ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-34-4641 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第56606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
10913191 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩6分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩11分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 大阪市内はもちろん、近畿圏内のお部屋探しお任せ下さい!明るく優しいスタッフがとことんお付き合い致します!オンラインでのご相談・ご内覧・ご契約、クレジット決済も対応しております。
鍵交換・スペアキー作成代/契約時(税込):24,200円
消毒代/契約時(税込):22,000円
契約事務手数料/契約時(税込):7,700円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
敷地内
新大阪はもちろん、近畿圏内全域のお部屋探し当店におまかせ下さい!! オンライン相談・内覧・契約対応。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(3) | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 | ||
| 電話番号 | 06-4400-7635 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504567027 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩6分、JR東海道本線/新大阪駅 歩14分、阪急神戸線/十三駅 歩21分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.62万円(内訳:消毒代2.2万円 鍵交換代2.42万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお問い合わせください 詳しくはお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リンクナビ 関西不動産流通(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区曾根崎2-15-29 ADビル梅田6階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4444 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506135393 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩3分、地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩10分、JR東海道本線/新大阪駅 歩10分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/便利な新大阪駅徒歩圏内!便利な充実設備で忙しいあなたにおすすめの物件です! 当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・レンタルDVD店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 抗菌代2.2万円 安心サポート入会費0.33万円 安心サポート(2年)1.65万円 鍵交換代2.42万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 都度ご確認ください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内21600円
多数沿線利用可能!人気のシリーズマンションです!
ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビ梅田店にご相談下さい!初期費用カード決済可♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000135200 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
契約事務手数料:5,500円
消毒費:16,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
仲介手数料無料でご案内できます!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目32番12号 | ||
| 電話番号 | 06-6392-4446 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16892321 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩5分、阪急電鉄京都線/南方 徒歩7分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換・スペアキー作成代/契約時(税込):24,200円
消毒代/契約時(税込):22,000円
契約事務手数料/契約時(税込):7,700円
/ 駐車場 : 無し
寒い日も、トイレでリラックスできます。光熱費を節約したい方はぜひ都市ガス物件を。
|
||
| 取扱会社(7) | (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 | ||
| 電話番号 | 06-7777-1278 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504567965 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.62万円(内訳:消毒代2.2万円 鍵交換代2.42万円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお問い合わせください 詳しくはお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC西中島駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 | ||
| 電話番号 | 06-4806-7333 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
9173243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩10分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換・スペアキー作成代/契約時(税込):24,200円
消毒代/契約時(税込):22,000円
契約事務手数料/契約時(税込):7,700円
/ 駐車場 : 空有
21,600円
敷地内
空き台数 1台
安心快適なTVインターホン付き物件はこちら。木のぬくもりを感じる、フローリング付きです。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社アサヒレント アパマンショップ新大阪駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目2-10 | ||
| 電話番号 | 06-6350-0039 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49678号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96988869 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 エポス 初回保証料:賃料等の50%+月1.5%※年間保証料なし 口座振替手数料 330円/鍵交換代 22000円/契約事務手数料 5500円/消毒代 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 38,500円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 空有
22,000円
☆自然と都会が共存する★都市型築浅分譲賃貸マンション☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ江坂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9-15 | ||
| 電話番号 | 06-6337-7727 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
82004164 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分。解約予告:1ヶ月前/最終月:月割(礼金1ヶ月【家賃+共益費】要) 保証会社利用必須 エポス 月額賃料等の60% 月次保証料1.5% 年間保証料なし 鍵交換代 24000円/消毒代 22000円/Goodプレミアムα登録料 3300円/Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、ルームクリーニング代 38,500円]
/ 駐車場 : 無し
駅チカ物件!地下鉄・阪急の2WAYアクセス可能!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)BARREL (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-3-21 NLCセントラルビル201 | ||
| 電話番号 | 06-6306-6061 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503421485 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m27500円
西中島駅前のシステムキッチン1K。
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 0120-148-126 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96987456 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有(1年未満総賃料1ヶ月) 保証会社利用必須 エポス 初回50%、月額1.5% 鍵交換 24200円/消毒代 22000円/24時間サポート 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 38,500円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 無し
設備フル装備!新大阪の築浅ハイグレードマンション!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-1-36 | ||
| 電話番号 | 0120-593232 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100456300981 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩4分、阪急京都線/南方駅 歩8分、JR東海道本線/新大阪駅 歩13分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 東海道・山陽新幹線新大阪駅徒歩13分/南方駅(阪急京都線)まで552m/巡回管理/大阪の玄関口「新大阪」と大動脈「Osaka Metoro御堂筋線」を駆使して都市機能を自在に操る価値あるマンション!都市の日常を自由に快適に暮らせるゆとりある間取りとロケーションは素敵です。
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/消毒代16500円)
室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング代16500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内20000円
ミニミニ阪急淡路駅前店は★家賃の55%の仲介手数料★でご紹介
★★★当店のキャンペーン★★★当店物件広告より( ※ 3物件 )お問い合わせ頂くと!さらに( 仲介手数料 ※10%の値引き )させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ新大阪西店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目19-8 | ||
| 電話番号 | 06-6307-3339 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98738788 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ■解約予告:1ヶ月前/最終月:月割■ペット:鳥獣類の飼育又は一時預かり不可。■ルームクリーニング:退去時38500円(税込)。■エアコンクリーニング:退去時16500円(税込)。■違約金:契約開始より1年未満は家賃および共益費の1ヶ月必要。**■保証会社: 保証会社利用必須 エポス月次(FIS保険)大阪 初回保証料50%+月次1.5%(フレックス少額短期保険代保証) 鍵交換手数料 24200円/消毒代 22000円/24サポート 16500円
/ 駐車場 : 無し
西中島南方駅周辺のお部屋探しは当店にお任せ下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目17-14 | ||
| 電話番号 | 06-6105-8700 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98738788 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
宅配BOX完備で留守中も安心です
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 | ||
| 電話番号 | 0120-821260 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45604号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503725020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩6分、阪急京都線/南方駅 歩8分、JR東海道本線/新大阪駅 歩15分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 阪急電鉄宝塚線十三駅徒歩23分/☆お部屋探しでのお悩みはエイブルネットワーク新大阪北店へ、ご相談くださいませ☆現地での待ち合わせ、主要駅までのお出迎えサービスなどもございます☆初期費用の相見積もりサービスも実施中☆日本最大級を誇るネットワークの情報量で、経験豊富なスタッフが一生懸命お応えいたします☆カフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆オンラインでの相談や内覧も対応しております☆全てはお客様の為に♪
合計6.6万円(内訳:消毒料22000円/カギ交換費用24200円/Goodプレミアムα16500円/Goodプレミアムα登録料3300円)
室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング代16500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆
「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | エイブルネットワーク新大阪北店(株)ヴィクトリーハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1-31-15 | ||
| 電話番号 | 0120-826150 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第46250号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497989074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング代16500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★現地待合せやオンラインでの内覧も可能です!★
☆大阪全域で新築・事務所・ペット可・デザイナーズなど様々な物件をご紹介可能です☆詳しくは「エイブルネットワーク新大阪北店」0120-826-150 までお気軽にお問合せ下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社レッツ アパマンショップ関目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区成育5丁目10−20 | ||
| 電話番号 | 06-6935-5555 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003323979 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩4分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料 総賃料の60% / 月次保証料 月額総賃料の1.5% 消毒代(課税対象) 22000円/鍵交換代(課税対象) 24200円/契約事務手数料(課税対象) 7700円/Goodプレミアムα(課税対象) 3300円/Goodプレミアムα登録料(課税対象) 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 38,500円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 無し
最寄り駅から徒歩4分★2WAY路線使えますよ
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000193633 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩3分、阪急電鉄京都線/南方 徒歩7分、東海道本線/新大阪 徒歩14分 /
面積 : 24.12m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 8.7万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 管理人:巡回
その他一時金:鍵交換費用:24200円
その他費用:短期解約違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分
保証人:要
保証人代行:必須