神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンション1DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 14.5万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

• 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】オリンピック 下丸子店まで2503m

  • 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【警察】武蔵小杉駅前交番まで1438m

  • 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【その他】住吉桜まで1788m

  • 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】マックスバリュ エクスプレス木月住吉店まで1485m

  • 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【公園】中原平和公園まで1524m

  • 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】イトーヨーカドー 武蔵小杉駅前店まで1617m

  • 神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】西友下丸子店まで2663m

賃料/管理費等
14.5万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 14.5万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2012年10月
所在地
神奈川県川崎市中原区中丸子
主要交通機関 南武線/向河原 徒歩6分
横須賀線/武蔵小杉 徒歩11分
間取り 1DK 面積 37.2m²
間取り詳細 洋室 5.0帖、DK 8.3帖 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分 法人契約:礼金1ヶ月 保険:2年契約/19000円(1人)24000円(2人) 駐輪場:空き要確認/無料 BS・CS:別途契約 インターネット:フレッツ光導入済み別途契約
リブリクラブ/2年毎:7,700円
室内消毒代:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  株式会社スマートクレジット(プランP)基本保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月中旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川崎市立玉川中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。

情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/元住吉店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9801

ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9056

ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-3278

ハウスコム東神奈川株式会社 元住吉店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-9911

ハウスコム西東京株式会社 大岡山店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの取扱会社情報  7件

取扱会社(1) ハウスコム東神奈川株式会社 元住吉店 
住所 神奈川県川崎市中原区木月2丁目4-3
電話番号 0800-170-0978 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-413170-302-0142
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3278
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区中丸子 / 交通の利便 : 南武線/向河原 徒歩6分、横須賀線/武蔵小杉 徒歩11分 / 面積 : 37.2m² / 築年月 : 2012年10月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分 法人契約:礼金1ヶ月 保険:2年契約/19000円(1人)24000円(2人) 駐輪場:空き要確認/無料 BS・CS:別途契約 インターネット:フレッツ光導入済み別途契約 リブリクラブ/2年毎:7,700円 室内消毒代:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  株式会社スマートクレジット(プランP)基本保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎 / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階
電話番号 0800-777-0292 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-413170-302-0267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9056
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) へーベルメゾン(株)ライフハウジング武蔵小杉南口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-441
電話番号 044-738-2206 免許番号 神奈川県知事(4)第26071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505718011
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区中丸子 / 交通の利便 : JR南武線/向河原駅 歩6分、JR横須賀線/武蔵小杉駅 歩11分、東急東横線/武蔵小杉駅 歩18分 / 面積 : 37.2m² / 築年月 : 2012年10月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 合計10.12万円(内訳:室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円 退去時クリーニング費用 60500円) 二人入居可 保証会社利用必 初回:総賃料の1ヶ月分 1年毎に1万円 / 駐車場 : 無
◆お問い合わせコード:c02424◆
☆ライフハウジング武蔵小杉店2012年築・オートロック・エレベーター完備♪♪ システムキッチン・独立洗面台・浴室乾燥機♪♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階
電話番号 0800-170-0956 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-413170-302-0048
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9801
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) (株)グランツエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2-907-22 及川ビル3階
電話番号 044-982-9175 免許番号 神奈川県知事(2)第29320号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505704782
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区中丸子 / 交通の利便 : JR南武線/向河原駅 歩6分、JR横須賀線/武蔵小杉駅 歩11分、東急東横線/新丸子駅 歩20分 / 面積 : 37.2m² / 築年月 : 2012年10月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 初期費用に便利な各種クレジットカードやPayPay利用可能です。諸条件等もお気軽にご相談くださいませ。※営業時間外も対応可能でございます。お仕事帰りの遅い時間でもご相談ください。弊社目の前物件なのでスムーズなご案内が可能です♪武蔵小杉の物件なら是非弊社にお任せください♪ 駐輪場無料 1年未満解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分 合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 クラブ会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 60500円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:総賃料100%  月:総賃料1.1% 口座振替手数料330円 / 駐車場 : 無
☆ターミナル駅の武蔵小杉まで徒歩圏内の広々1DKマンション☆
三駅三路線に徒歩圏内で行けるアクセス良好物件?SECOMやオートロックなどセキュリティ対策が充実で安心♪駅にも近いので近くにスーパーやコンビニ、飲食店も多く周辺環境も良好(^^)/
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 
住所 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階
電話番号 0800-170-0802 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-413170-302-0139
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9911
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階
電話番号 044-431-2626 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505668301
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区中丸子 / 交通の利便 : JR南武線/向河原駅 歩6分、JR横須賀線/武蔵小杉駅 歩11分、東急東横線/武蔵小杉駅 歩15分 / 面積 : 37.2m² / 築年月 : 2012年10月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です! 合計10.89万円(内訳:鍵交換 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ 7700円/退去時クリーニング 60500円) 単身者可/二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの空室状況(1件)

詳細を見る
神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションの間取り 画像たくさん 3階
14.5万円
4,000円
無料
14.5万円
1DK
37.2m²
西 追加 詳細を見る

神奈川県川崎市中原区中丸子の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ