リブリ・シャトーエ[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.1万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リブリ・シャトーエ[2階]

情報公開日:2026/05/11(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リブリ・シャトーエの外観

    リブリ・シャトーエ[2階]の画像

  • リブリ・シャトーエの間取り

    リブリ・シャトーエ[2階]の画像

  • リブリ・シャトーエの居間

    リブリ・シャトーエ[2階]の画像

  • リブリ・シャトーエの居間

    リブリ・シャトーエ[2階]の画像

  • リブリ・シャトーエの風呂

    リブリ・シャトーエ[2階]の画像

  • リブリ・シャトーエの玄関

    リブリ・シャトーエ[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

リブリ・シャトーエ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.1万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/鉄骨造 築年月 2019年01月
所在地
愛知県名古屋市北区城東町4丁目
主要交通機関 名古屋市名城線/志賀本通 徒歩5分
名鉄瀬戸線/尼ケ坂 徒歩10分
名古屋市名城線/平安通 徒歩15分
間取り 1K 面積 23.6m²
間取り詳細 7.7帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空無
※駐車場(バイク置き場含む)をご契約の際は、契約事務手数料として賃料(税込)の1ヶ月分を頂戴いたします ※
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、定期借家権、システムキッチン、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン
備考 退去時クリーニング費契約時(税込):38,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット基本保証料:月額合計の50%月額保証料:月額合計の1.1%口座振替手数料:330円(税込)/月 管理会社指定

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 19,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 志賀本通駅前店

ローソン 清水5丁目店

金城学院中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-2666

エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

リブリ・シャトーエ[2階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階
電話番号 052-851-7222 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001383559
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2666
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/志賀本通 徒歩5分、名鉄瀬戸線/尼ケ坂 徒歩10分、名古屋市名城線/平安通 徒歩15分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 退去時クリーニング費契約時(税込):38,500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット基本保証料:月額合計の50%月額保証料:月額合計の1.1%口座振替手数料:330円(税込)/月 管理会社指定 / 駐車場 : 空無 ※駐車場(バイク置き場含む)をご契約の際は、契約事務手数料として賃料(税込)の1ヶ月分を頂戴いたします ※
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)ニッショー 黒川支店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市北区田幡2丁目12番12号 Maison de Ruisseau 1F
電話番号 052-912-1911 免許番号 国土交通大臣免許(14)第2018号
取引態様 媒介 物件管理番号 1013987093
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/志賀本通 徒歩4分、名古屋市名城線/平安通 徒歩14分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 法人契約時は礼金1ヶ月/更新事務手数料:33,000円(税込)/1年未満の解約は違約金有り(賃料+管理費の1ヶ月分)/退去時クリーニング費必要(金額はお部屋により異なります)/リブリクラブ入会費 契約時 7,700円(税込)/リブリクラブ月額会費 月額 2,200円(税込)/カギ交換費用 契約時 24,200円(税込)/室内消毒代 契約時 16,500円(税込)/保険要加入/自転車駐輪場は先着9台 雑費無 退去時クリーニング費:49,500円 リブリクラブ入会費:7,700円 室内消毒代:16,500円 鍵交換代等: 24,200円〜 / 駐車場 : 空無
栄まで乗り換え無し。志賀本通駅徒歩圏内ですよ。オートロック・独立洗面台付のお部屋です。キッチンも広くて使いやすいですね。お問い合わせはニッショー黒川支店まで。
取扱会社(3) 物件キング(株)名古屋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区門前町 5-4
電話番号 052-228-4022 免許番号 愛知県知事(1)第26145号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505794023
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/志賀本通駅 歩4分、名鉄瀬戸線/尼ケ坂駅 歩9分、地下鉄名城線/平安通駅 歩14分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計3.19万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円税込 カギ交換費用 24200円税込) リブリクラブ月額会費 2200円/月額 普通借家 2年 保証会社利用可 基本保証料:月額支払合計の50% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
仲介手数料0円の物件キング☆このお部屋は仲介手数料0円です
仲介手数料や余分なオプションはありませんので、必要最低限の初期費用でご契約が可能です。LINEでのご連絡、オンライン内覧、初期費用の分割払いも可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階
電話番号 052-722-0621 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505612135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/志賀本通駅 歩5分、名鉄瀬戸線/尼ケ坂駅 歩10分、地下鉄上飯田線/平安通駅 歩15分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ●自転車駐輪場は先着9台となります。ご利用希望の方はお申込時お知らせ下さい。 ●短期解約違約金有 1年未満:賃料 管理費の1ヶ月分 ※法人契約は再契約手数料、礼金が+1か月 合計4.84万円(内訳:消毒料1.65万円 リブリクラブ入会0.77万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ月額会費 2200円(月額) 再契約事務手数料 33000円(24ヶ月毎) 単身者限定 定期借家 2年 保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額合計の50% 月額保証料:月額合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。このアパートは駐輪場が付いている物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)エムホームエステート 北支店 スタイルエステート (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市東区矢田1丁目1-15 メイフィス大曽根ビル1階
電話番号 052-910-4600 免許番号 愛知県知事免許(3)第22094号
取引態様 媒介 物件管理番号 1060886178
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/志賀本通 徒歩4分、名古屋市名城線/平安通 徒歩13分、名鉄瀬戸線/尼ケ坂 徒歩10分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガ 雑費無 リブリクラブ入会費:7,700円 クリーニング費:36,300円 カギ交換費用:24,200円 室内消毒代:16,500円 リブリクラブ月額会費:月額2,200円 管理人巡回 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:13,200円
24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シューズボックス,トイレ有,ネッ
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 物件キング(株)NAGOYA店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区門前町 5-1
電話番号 052-228-1948 免許番号 愛知県知事(1)第26145号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505794024
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仲介手数料0円の物件キング☆このお部屋は仲介手数料0円です
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 部屋セレブ 上小田井店 (株)S-point (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市西区八筋町277 アーサ上小田井1F
電話番号 052-508-5933 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1043281550
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/志賀本通 徒歩5分、名鉄瀬戸線/尼ケ坂 徒歩11分、名古屋市名城線/平安通 徒歩15分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 短期解約違約金有 法人契約は礼金+1ヵ月 雑費無 その他一時金無 鍵交換代等: 24,200円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有(無料) / 駐車場 : 無
充実した設備とセキュリティ。一人暮らしをお考えの方におすすめの物件です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(8) スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F
電話番号 052-459-0500 免許番号 愛知県知事免許(3)第22094号
取引態様 媒介 物件管理番号 1060884578
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区城東町4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/志賀本通 徒歩4分、名古屋市名城線/平安通 徒歩13分、名鉄瀬戸線/尼ケ坂 徒歩10分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガ 雑費無 リブリクラブ入会費:7,700円 退去時クリーニング費:30,800円 鍵交換代:22,000円 リブリクラブ:月額2,200円 管理人巡回 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:13,200円
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会