フロイデ一宮[6階]3LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.9万円(管理費等 6,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フロイデ一宮[6階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • フロイデ一宮の外観

    フロイデ一宮[6階]の外観

  • フロイデ一宮の間取り

    フロイデ一宮[6階]の間取り

  • フロイデ一宮の内装

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の居間

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の内装

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の内装

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の内装

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の内装

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮のキッチン

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の風呂

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮の玄関

    フロイデ一宮[6階]の画像

  • フロイデ一宮のその他画像

  • フロイデ一宮の周辺

    一宮市民会館(その他)まで916m

  • フロイデ一宮の周辺

    テラスウォーク一宮(ショッピングセンター)まで496m

  • フロイデ一宮の周辺

    スーパービバホーム一宮店(ショッピングセンター)まで843m

  • フロイデ一宮の周辺

    ファミリーマート 一宮大宮店(コンビニ)まで1246m

• 即入居可

フロイデ一宮[6階]の物件情報

賃料/管理費等
7.9万円(管理費等 6,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2005年01月
所在地
愛知県一宮市下沼町1
主要交通機関 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 歩26分
間取り 3LDK 面積 79.49m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 6階/地上10階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内6600円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、保証人不要、トランクルーム、保証金不要、耐火構造、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可
備考 合計10.87万円(内訳:修繕費 契約時7.9万円 消毒料 契約時1.65万円 鍵交換代1.32万円)
町内会費 月額400円 CATV 費用 月額660円 MEあんしんプラス 月額1760円
普通借家 2年
保証会社利用必 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン一宮貴船町3丁目店

セブン‐イレブン 一宮浜町4丁目店

一宮市立北部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

こちら陽当たりの良好な物件です
身支度に必要となる様々なアイテムを収納できるスペースがある洗面化粧台が付いています♪荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています(^o^)

情報提供元:いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング

フロイデ一宮[6階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県江南市尾崎町屋敷 125-1
電話番号 0587-58-5331 免許番号 愛知県知事(1)第26144号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500010723
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市下沼町1 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 歩26分 / 面積 : 79.49m² / 築年月 : 2005年01月 / 賃料 : 7.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計10.87万円(内訳:修繕費 契約時7.9万円 消毒料 契約時1.65万円 鍵交換代1.32万円) 町内会費 月額400円 CATV 費用 月額660円 MEあんしんプラス 月額1760円 普通借家 2年 保証会社利用必 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
こちら陽当たりの良好な物件です
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県一宮市大和町妙興寺字北浦宮地 2798-3
電話番号 0586-44-8822 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501611870
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市下沼町1 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 歩25分、JR東海道本線/尾張一宮駅 歩26分 / 面積 : 79.49m² / 築年月 : 2005年01月 / 賃料 : 7.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 1年未満退去の場合、家賃1ヶ月分の短期違約金あり。 更新事務手数料 更新時 22 000円(税込) 合計10.87万円(内訳:修繕費7.9万円 消毒費1.65万円 鍵交換代1.32万円) 町内会費 400円(月額) CATV 660円(月額) MEあんしんプラス 1760円(月額) 保証会社利用可 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
独立洗面所があり、身支度にも利用できます。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスを備えております。エレベーター付きの物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) おうちbank岐阜北店ME Real Partners(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市福光西2-1-6
電話番号 058-213-1088 免許番号 国土交通大臣(3)第8515号
取引態様 貸主 物件管理番号 100499934237
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市下沼町1 / 交通の利便 : JR東海道本線/尾張一宮駅 歩26分、名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 歩26分、一宮コース/下沼町 歩2分 / 面積 : 79.49m² / 築年月 : 2005年01月 / 賃料 : 7.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計10.87万円(内訳:鍵交換代 13200円/消毒費用 16500円/修繕費 79000円) 月次更新保証料 月額賃料合計 1%、MEあんしんプラス 1760円/月、CATV代 660円/月、町費 400円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料 月額賃料合計 50% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
広々間取り、周辺買い物便利ででご家族にお勧め!
広々した間取りでファミリーさんにお勧めです。
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

フロイデ一宮[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ