シャトーライフN27[5階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.7万円(管理費等 5,000円)
  •  北24条駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シャトーライフN27[5階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • シャトーライフN27の外観

    シャトーライフN27[5階]の外観

  • シャトーライフN27の間取り

    シャトーライフN27[5階]の間取り

  • シャトーライフN27の内装

    シャトーライフN27[5階]の細部にわたってオシャレです。

  • シャトーライフN27の居間

    シャトーライフN27[5階]のなんとステキなリビング!!!!!

  • シャトーライフN27の内装

    シャトーライフN27[5階]の嬉しいウォシュレット付きのトイレ!便座温かいですよ♪

  • シャトーライフN27の内装

    シャトーライフN27[5階]のシャンドレはもはや必須アイテムですね♪

  • シャトーライフN27の内装

    シャトーライフN27[5階]の衣類の収納に便利なクローゼットが付いています!

  • シャトーライフN27の内装

    シャトーライフN27[5階]の広めのバルコニー付き!夏季の洗濯物干しに♪

  • シャトーライフN27の内装

    シャトーライフN27[5階]の来客の顔が見えて安心!TVモニターホン付きです♪

  • シャトーライフN27のキッチン

    シャトーライフN27[5階]の会話を楽しみながらお料理ができる対面キッチンです☆

  • シャトーライフN27の風呂

    シャトーライフN27[5階]のゆったりとした浴槽で快適バスタイム♪

  • シャトーライフN27の玄関

    シャトーライフN27[5階]の大容量のシューズボックスが付いています♪

  • シャトーライフN27の周辺

    マックスバリュ北店(スーパー)まで327m

  • シャトーライフN27の周辺

    まいばすけっと北30条西5丁目店(スーパー)まで341m

  • シャトーライフN27の周辺

    セブンイレブン札幌北28条店(コンビニ)まで215m

  • シャトーライフN27の周辺

    札幌北二十九条郵便局(郵便局)まで288m

  • シャトーライフN27の周辺

    札幌市北区役所(役所)まで459m

  • シャトーライフN27の地図

    シャトーライフN27[5階]のオシャレなエントランスです♪

  • シャトーライフN27の地図

    シャトーライフN27[5階]の便利な宅配ボックス付き

/

  • シャトーライフN27の外観
  • シャトーライフN27の間取り
  • シャトーライフN27の内装
  • シャトーライフN27の居間
  • シャトーライフN27の内装
  • シャトーライフN27の内装
  • シャトーライフN27の内装
  • シャトーライフN27の内装
  • シャトーライフN27の内装
  • シャトーライフN27のキッチン
  • シャトーライフN27の風呂
  • シャトーライフN27の玄関
  • シャトーライフN27の周辺
  • シャトーライフN27の周辺
  • シャトーライフN27の周辺
  • シャトーライフN27の周辺
  • シャトーライフN27の周辺
  • シャトーライフN27の地図
  • シャトーライフN27の地図

• 即入居可

シャトーライフN27[5階]の物件情報

賃料/管理費等
5.7万円(管理費等 5,000円)
敷金 5.7万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2019年03月
所在地
北海道札幌市北区北二十七条西5
主要交通機関 地下鉄南北線/北24条駅 歩8分
地下鉄南北線/北34条駅 歩11分
地下鉄南北線/北18条駅 歩21分
間取り 1LDK 面積 32.72m²
間取り詳細 洋4.1 LDK10.35 方位 -
階数/部屋番号 5階/地上5階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット使用料不要、眺望良好、ガス暖房、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 マックスバリュ北店まで327m/札幌北二十九条郵便局まで288m/巡回管理/エレベータ・オートロック・防犯カメラ・機械警備・駐車場・駐輪場・BS対応可・CS対応可・LPガス・トイレ・シャワー・洗面化粧台・バス・トイレ別・浴室・給湯ガス・暖房燃料ガス・エアコン・ネット無料、Wi-Fi無料・収納・バルコニー・宅配ボックス・キッチンガス※他号室の写真になります。ご参考ください
○ 初期費用 退去時清掃料 契約時 27,500円(税込) エアコン清掃料 契約時 22,000円(税込) ○ ランニングコスト 町内会費 月額 100円(非課税) 水道料金 月額 実費 24時間管理費 月額 1,100円(税込)○ 退去時 鍵シリンダー交換費 退去時 19,800円(税込)
単身者可/二人入居可
保証会社利用必 保証会社利用必須 ジェイリース A:初回50%+継続保証料(月額)1,000円 B:初回80%+継続保証料(月額)440円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.66万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ビッグ麻生店
画像提供元:(株)ビッグ麻生店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 札幌北28条店

ローソン札幌北27条西七丁目店

スーパー

マックスバリュ 北店

まいばすけっと 北30条西5丁目店

ドラッグストア

あおい調剤薬局

北28条調剤薬局

札幌市立北陽中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エアコン◆ガスリミット有◆WiFi無料◆※写真は他号室です。
★気になられたお部屋はどれも人気の一点ものです!!お早めにご内覧はいかがですか??【オンライン内覧】も可能です!!所要時間は約【2時間】です♪♪→こちらより日時のご予約をお願いします(^^)/→

情報提供元:(株)ビッグ麻生店

シャトーライフN27[5階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)ビッグ麻生店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市北区麻生町5-1-21堂前ビル1F
電話番号 011-758-3311 免許番号 国土交通大臣(4)第7765号
取引態様 仲介 物件管理番号 100488374587
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市北区北二十七条西5 / 交通の利便 : 地下鉄南北線/北24条駅 歩8分、地下鉄南北線/北34条駅 歩11分、地下鉄南北線/北18条駅 歩21分 / 面積 : 32.72m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : マックスバリュ北店まで327m/札幌北二十九条郵便局まで288m/巡回管理/エレベータ・オートロック・防犯カメラ・機械警備・駐車場・駐輪場・BS対応可・CS対応可・LPガス・トイレ・シャワー・洗面化粧台・バス・トイレ別・浴室・給湯ガス・暖房燃料ガス・エアコン・ネット無料、Wi-Fi無料・収納・バルコニー・宅配ボックス・キッチンガス※他号室の写真になります。ご参考ください ○ 初期費用 退去時清掃料 契約時 27,500円(税込) エアコン清掃料 契約時 22,000円(税込) ○ ランニングコスト 町内会費 月額 100円(非課税) 水道料金 月額 実費 24時間管理費 月額 1,100円(税込)○ 退去時 鍵シリンダー交換費 退去時 19,800円(税込) 単身者可/二人入居可 保証会社利用必 保証会社利用必須 ジェイリース A:初回50%+継続保証料(月額)1,000円 B:初回80%+継続保証料(月額)440円 / 駐車場 : 無
エアコン◆ガスリミット有◆WiFi無料◆※写真は他号室です。
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

シャトーライフN27[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ