ティアラ ハピネス[1階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.2万円(管理費等 3,900円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ティアラ ハピネス[1階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ティアラ ハピネスの外観

    ティアラ ハピネス[1階]の落ち着いた雰囲気の外観です

  • ティアラ ハピネスの間取り

    ティアラ ハピネス[1階]の画像

  • ティアラ ハピネスの外観

    ティアラ ハピネス[1階]のきれいな外観です

• ティアラ ハピネスの周辺

    セブンイレブン静岡本通4丁目店まで270m

  • ティアラ ハピネスの周辺

    常盤公園まで350m

  • ティアラ ハピネスの周辺

    静岡伊勢丹まで600m

  • ティアラ ハピネスの周辺

    静岡赤十字病院まで650m

  • ティアラ ハピネスの周辺

    新静岡セノバまで1200m

  • ティアラ ハピネスの周辺

    JR静岡駅まで1500m

• オートロック

ティアラ ハピネス[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.2万円(管理費等 3,900円)
敷金 6.2万円 礼金 6.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2024年01月
所在地
静岡県静岡市葵区梅屋町
主要交通機関 東海道本線/静岡 バス14分 本通六丁目バス停から徒歩3分
静岡鉄道静岡清水線/新静岡 バス15分 本通六丁目バス停から徒歩3分
間取り 1R 面積 26.3m²
間取り詳細 洋室 10.4帖 方位 北西
階数/部屋番号 1階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、専用庭、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 宅配ボックスがあればいつでも荷物を受け取ることができるので、配達時間に拘束されることなく生活することができます。ニーズのある、洗面所が独立している物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。この物件のお風呂は追い炊き機能がついています。一人暮らしにワンルームはいかがでしょうか。駐輪場付きの物件です。ネット使用料が無料の物件です。ペットと一緒に生活できる、ペット対応の物件です。フローリングの物件は、レイアウトもし易く快適です。入居者が安心して暮らしていただけるように、共用部に防犯カメラが付いています。
更新料:無し
保証会社:利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン静岡本通4丁目店

静岡市立城内中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

「ティアラ ハピネス」:静岡市葵区エリアの新居にピッタリ。新着情報:ティアラ ハピネスの空室情報ならコチラ。独立洗面台を備えているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。荷物を受け取れないときは宅配ボックスに届くので、出社する方や配達にすぐに対応できないことが多い方に重宝されています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。こちらの物件はマンションです。追い焚き機能付き浴室のある物件ならいつでも温かいお風呂を楽しめます。ワンルームに住みたい方はレイアウトにこだわってみてはいかがですか。お掃除も快適な、フローリングの物件となっています。

情報提供元:株式会社イエセーブ/静岡店

ティアラ ハピネス[1階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社イエセーブ 静岡店 
住所 静岡県静岡市駿河区南町10番6号村上駅南ビル402号室
電話番号 054-269-6322 免許番号 静岡県知事免許(1)第14936号
取引態様 仲介 物件管理番号 620140010206980
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区梅屋町 / 交通の利便 : 東海道本線/静岡 バス14分 本通六丁目バス停から徒歩3分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡 バス15分 本通六丁目バス停から徒歩3分 / 面積 : 26.3m² / 築年月 : 2024年01月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 宅配ボックスがあればいつでも荷物を受け取ることができるので、配達時間に拘束されることなく生活することができます。ニーズのある、洗面所が独立している物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。この物件のお風呂は追い炊き機能がついています。一人暮らしにワンルームはいかがでしょうか。駐輪場付きの物件です。ネット使用料が無料の物件です。ペットと一緒に生活できる、ペット対応の物件です。フローリングの物件は、レイアウトもし易く快適です。入居者が安心して暮らしていただけるように、共用部に防犯カメラが付いています。 更新料:無し 保証会社:利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)ミニミニ静岡静岡駅北口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県静岡市葵区常磐町2-13-1 住友生命静岡常磐町ビル
電話番号 054-274-1132 免許番号 静岡県知事(2)第14056号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498666729
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区梅屋町 / 交通の利便 : 東海道新幹線/静岡駅 バス14分 (バス停)本通六丁目 歩4分、JR東海道本線/静岡駅 歩19分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡駅 歩17分 / 面積 : 26.3m² / 築年月 : 2024年01月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 礼金0円。お探しの方には嬉しいペット相談可。 合計2.57万円(内訳:消毒料1.76万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵セット費0.33万円) 収納手数料170円/町内会費/月450円/ruumサポート費用1980円 ペット相談 保証会社利用必 ハウスリーブ ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:25,000円 月額:賃料総額の2.5%必要。 / 駐車場 : 無
お部屋探しはミニミニ静岡駅北口店へ!!
いい部屋ネットの大東建託さんのお部屋です。毎月保証料は総賃料の2.5%です。
取扱会社(3) 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ東静岡駅前店 
住所 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目6番30
電話番号 054-654-1161 免許番号 静岡県知事(6)第11701号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003308071
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区梅屋町 / 交通の利便 : 東海道本線/静岡 バス14分 本通六丁目バス停から徒歩4分 / 面積 : 26.3m² / 築年月 : 2024年01月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポートライト(課税対象) 1100円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
葵区梅屋町☆ネット無料アパート!
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県静岡市清水区渋川 500-1
電話番号 054-348-1130 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499796019
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区梅屋町 / 交通の利便 : JR東海道本線/静岡駅 バス14分 (バス停)本通六丁目 歩4分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡駅 バス15分 (バス停)本通六丁目 歩4分 / 面積 : 26.3m² / 築年月 : 2024年01月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,900円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1100円 町内会費(月額) 450円 ペット相談 保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5% / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット静岡駅南口店(株)住まいるパートナー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県静岡市駿河区稲川1-1-3 地建稲川ビル1階A室