アリュイッテ清澄白河[2階]
情報公開日:2026/04/05(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)nodomaru
この物件のタグ
アリュイッテ清澄白河[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.2万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.2万円 | 礼金 | 18.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2019年04月 |
| 所在地 |
東京都江東区三好2
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩3分 都営大江戸線/森下駅 歩13分 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 43.64m² |
| 間取り詳細 | 洋5.3 LDK14.4 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、宅配ボックス、2面採光、3口以上コンロ、ペット相談、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、眺望良好、エアコン全室、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、南西向き、全室南西向き、LDK12畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
更新料 新賃料 1ヶ月 合計9.36万円(内訳:24サポートサービス 16500円 書類作成費 55000円 鍵交換代 38500円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 エポス ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.9万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)nodomaru
画像提供元:(株)nodomaru
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 江東白河二丁目店 ローソン 江東清澄店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー 平野店 まいばすけっと 白河3丁目 |
|||
| ドラッグストア |
クローバー薬局 清澄白河店 大竹薬局清澄白河店 |
|||
| 保育園 |
さくらさくみらい三好 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
れいがん寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立 明治小学校 |
|||
| 中学校 |
江東区立深川第六中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
Google口コミ数中央区No.1★LINEで簡単問い合わせ
物件が気になったら、まずはSUUMOよりお問合せを!お好きな連絡方法を選べます♪◆水天宮前駅徒歩1分◆中央区でお部屋を探すならnodomaruへ◆緑溢れる個室でお客様に寄り添ったご提案をいたします。
アリュイッテ清澄白河[2階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | (株)nodomaru (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋蛎殻町1-35-8 グレインズビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4536 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104535号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498524809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩13分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩15分 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計9.36万円(内訳:24サポートサービス 16500円 書類作成費 55000円 鍵交換代 38500円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 エポス ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
Google口コミ数中央区No.1★LINEで簡単問い合わせ
物件が気になったら、まずはSUUMOよりお問合せを!お好きな連絡方法を選べます♪◆水天宮前駅徒歩1分◆中央区でお部屋を探すならnodomaruへ◆緑溢れる個室でお客様に寄り添ったご提案をいたします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | みんなのへや新橋店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498579219 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ペット相談小型犬可猫可(敷金1か月・賃料1万円加算)◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なおでのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八丁堀3-23-6 安達ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-440213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498578706 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-443213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498578844 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-433213 | 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498579585 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区勝どき2-9-14 勝どき2丁目富永ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-445213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498578742 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-455213 | 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498579441 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区佃3-5-10 MOMO2 佃ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498579238 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 43.64m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 18.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計11万円(内訳:24サポートサービス1.65万円 書類作成費5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOMiD 初回保証料は賃料+共益費等の40% 1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||