サルデーニャ[3階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップセントラルパーク店
この物件のタグ
サルデーニャ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.5万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2011年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市西区児玉3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩16分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.46m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上6階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、CATV、システムキッチン、2階以上の物件、南向き、フローリング、エレベーター、駐輪場あり、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、防犯カメラ | ||
| 備考 |
室内除菌消臭費契約時:11,000円 更新料:30,000円 保証会社:利用必須 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要 管理会社指定 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23,500円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップセントラルパーク店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ 名古屋康生通店 ファミリーマート 名西康生通店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヨシヅヤ Yストア笹塚食品館 バロー 堀越店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグスギヤマ 康生通店 かさとり調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ 浄心・家庭保育室 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
枇杷島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立児玉小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店
営業時間: 09:30〜18:00(営業時間外でもご相談下さい♪) 定休日: 水曜
ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
ハウスコム東海株式会社 浄心店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東海株式会社 中村公園店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サルデーニャ[3階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001354438 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2666 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩16分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,500円(2年) /
その他 : 室内除菌消臭費契約時:11,000円
更新料:30,000円
保証会社:利用必須 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東海株式会社 浄心店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3354 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-31479-302-0125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7228 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩17分、名鉄名古屋本線/東枇杷島 徒歩20分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 法人契約時:更新料は旧賃料の1か月分、礼金はプラス2ヶ月 退去時ルームクリーニング代:44000円(税込) 個人契約の礼金ゼロ契約の場合、短期違約金については、 2年以内の解約の際は賃料1か月分必要です。上下水道代 2500円 CATV 550円
室内除菌消臭費:11,000円
更新料:30,000円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 空無
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区八筋町278 | ||
| 電話番号 | 052-509-2886 | 免許番号 | 愛知県知事(7)第17857号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003310056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8310 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩17分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
その他 : 水道代 2500円、鍵交換代 22000円、【重要】最新の空き状況・条件・案内方法(鍵所在)は、公式HP(セイワドットネット)にてご確認下さい。https://new−seiwa−dss.net/j−search/初回保証料:総賃料50% 月額保証料 保証会社利用必須 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要 CATV代 550円/上・下水道代 2500円/鍵交換代 22000円/室内除菌消臭費 11000円
更新料:30000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
中学校やコンビニ、ドラッグストアが近いです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ミニミニ浄心店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-15 サトー1階 | ||
| 電話番号 | 052-531-3451 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501654931 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩15分、名鉄名古屋本線/東枇杷島駅 歩19分、地下鉄鶴舞線/庄内通駅 歩20分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 合計6.98万円(内訳:鍵交換料2.2万円/入居安心サービス料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/室内除菌消臭費1.1万円)
ケーブルテレビ代550円/水道料2500円
保証会社利用必 クレディセゾン 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
設備充実の1K。オートロック、独立洗面台付きです。
バス・トイレ別、独立洗面台付きの築浅マンション。オートロック、浴室乾燥機付きなど設備も充実しています。ウォークインクローゼットでたっぷり収納できますね。お問い合わせお待ちしております。 |
||
| 取扱会社(5) | 生和コーポレーション(株)名古屋支社不動産部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤3-1-18 | ||
| 電話番号 | 052-459-4800 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498739467 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩16分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円)
■ 短期違約金設定有:1年未満1ヶ月(法人契約時応相談) ■ 退去時ルームクリーニング代:44,000円(税込)■ 解約時月割計算※(1)法人契約時 礼金2か月増額 (2)法人契約 更新料 旧賃料の1か月分、CATV代 550円/月、上・下水道代 2500円/月
子供不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-31479-302-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6932 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩17分、名鉄名古屋本線/東枇杷島 徒歩20分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内除菌消臭費:11,000円
更新料:30,000円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 空無
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499368751 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩17分、名鉄名古屋本線/東枇杷島駅 歩19分、名鉄犬山線/下小田井駅 歩28分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 通勤管理/短期解約違約金有 1ヵ月(2年未満)
合計2.2万円(内訳:鍵交換費22000円)
水道料金2500円 CATV代550円 更新料30000円 除菌消臭工事:11000円/初回 退去時ルームクリーニング代:44,000円 法人契約時:礼金2か月増額 法人契約:更新料旧賃料の1
保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% 緊急連絡先要
/ 駐車場 : 無
あなたの暮らしを守るオートロック付き物件♪
システムキッチンでお料理がはかどりますね♪ |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7553 | 免許番号 | 愛知県知事(11)第12497号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500614181 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩18分、名鉄名古屋本線/東枇杷島駅 歩20分、地下鉄鶴舞線/庄内通駅 歩21分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/ゆったりめの延床面積28.46平米の居室空間、更に衣類が視界に入らず部屋をすっきり見せられるクローゼット付だから、何かと増える物の整理整頓も心強いです。また転居後すぐにネット環境がお使いいただけるインターネット使用料無料の物件で、その上機能的なシステムキッチン仕様なので、無駄や隙がありません。ちなみに美容グッズの収納場所にもなるシャンプードレッサー付です。
合計7.7万円(内訳:鍵交換代2.2万円/室内除菌消臭費1.1万円/退去時ルームクリーニング代4.4万円)
上・下水道代2500円/CATV代550円
保証会社利用必 有り 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%緊急連絡先要 ●更新料(2年毎)個人契約/30000円 法人契約/旧賃料の1か月分
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
お部屋探しはピタットハウス名古屋駅北店へ
ゆったりめの延床面積28.46平米の居室空間、更に衣類が視界に入らず部屋をすっきり見せられるクローゼット付だから、何かと増える物の整理整頓も心強いです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2 | ||
| 電話番号 | 052-968-1300 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003310056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9556 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩17分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:30000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは店舗直通までどうぞ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A | ||
| 電話番号 | 052-955-3933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第19790号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1157251613 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩16分、名鉄名古屋本線/栄生 徒歩19分、名古屋市鶴舞線/庄内通 徒歩20分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 問合せNo:-302 短期解約違約金あり
雑費無
室内除菌消臭費:11,000円
鍵交換費用:22,000円
CATV費用:月額550円
上下水道代:月額2,500円
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
自分だけの空間を楽しむなら、ここがお勧めです 新社会人・新大学生の皆様新しい生活のスタートはここから
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 | ||
| 電話番号 | 052-524-4727 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503526860 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区児玉3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩17分、名鉄名古屋本線/東枇杷島駅 歩20分、名鉄犬山線/下小田井駅 歩26分 /
面積 : 28.46m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 通勤管理/ネット使用料不要 ●更新料(2年毎)個人契約/30000円 法人契約/旧賃料の1か月分 ●退去時ルームクリーニング代:44000円(税込)■法人契約時礼金:プラス2ヶ月 個人契約に限り、礼金ゼロ契約については短期違約金については、 2年以内の解約については賃料1か月分必要です。
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 30000円 更新料 30000円() CATV代 550円(月額) 上・下水道代 2500円(月額)
保証会社利用必 ★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備はCATV・エアコン・システムキッチンなど大変充実しております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||