RELUXIA三軒茶屋[4階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 12.8万円(管理費等 2.0万円)
  •  三軒茶屋駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

RELUXIA三軒茶屋[4階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • RELUXIA三軒茶屋の外観

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の外観

  • RELUXIA三軒茶屋の間取り

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の間取り

  • RELUXIA三軒茶屋の内装

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の居間

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の内装

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の内装

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の内装

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の内装

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋のキッチン

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の風呂

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の周辺

    サミットストア 代沢十字路店(スーパー)まで123m

  • RELUXIA三軒茶屋の周辺

    西友 三軒茶屋店(スーパー)まで798m

  • RELUXIA三軒茶屋の周辺

    三軒茶屋とうきゅう(スーパー)まで839m

  • RELUXIA三軒茶屋の周辺

    ドン・キホーテ ピカソ三軒茶屋店(ショッピングセンター)まで1071m

  • RELUXIA三軒茶屋の周辺

    ファミリーマート 太子堂三丁目店(コンビニ)まで421m

  • RELUXIA三軒茶屋の周辺

    セブンイレブン 世田谷代沢3丁目店(コンビニ)まで755m

  • RELUXIA三軒茶屋の地図

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の地図

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の地図

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

  • RELUXIA三軒茶屋の地図

    RELUXIA三軒茶屋[4階]の画像

• ペット相談

RELUXIA三軒茶屋[4階]の物件情報

賃料/管理費等
12.8万円(管理費等 2.0万円)
敷金 無料 礼金 12.8万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2024年05月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)
所在地
東京都世田谷区太子堂3
主要交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分
東急世田谷線/西太子堂駅 歩12分
東急世田谷線/若林駅 歩16分
間取り 1K 面積 25.73m²
間取り詳細 洋8 K2.0 方位 西
階数/部屋番号 4階/地上5階建  駐車場 近隣駐車場
近隣100m35000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、CS、ネット使用料不要、24時間換気システム、耐火構造、耐震構造、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、BS、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★
合計7.48万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 顔認証登録費0.77万円 鍵交換代3.08万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:640円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
画像提供元:リブマックス五反田店(株)リブ・マックス

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 太子堂三丁目店

ファミリーマート 太子堂店

スーパー

サミット株式会社 代沢十字路店

まいばすけっと 太子堂2丁目店

世田谷区立太子堂中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★

情報提供元:リブマックス五反田店(株)リブ・マックス

RELUXIA三軒茶屋[4階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階
電話番号 03-5447-8800 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507417534
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂3 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩12分、東急世田谷線/若林駅 歩16分 / 面積 : 25.73m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 12.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ 合計7.48万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 顔認証登録費0.77万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:640円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階
電話番号 03-6409-0707 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507416580
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階
電話番号 03-5784-1155 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507469845
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階
電話番号 044-299-6285 免許番号 国土交通大臣(1)第10782号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507524751
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂3 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩12分、東急世田谷線/若林駅 歩16分 / 面積 : 25.73m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 12.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 菅外科整形外科医院まで382m/世田谷太子堂郵便局まで322m/建物全館禁煙(電子タバコ含む)です但し専有部分においては退出時に天井壁クロスを張替え(借主全額負担)を前提に容認します 合計7.48万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円/顔認証登録費7700円) ペット相談/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社必須、初回:賃料等の50% ̄60%、年間更新料、月額保証料あり。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣652m45100円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)リアルビジョン青山支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階
電話番号 03-6450-5592 免許番号 東京都知事(4)第86601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507318587
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂3 / 交通の利便 : 東急世田谷線/西太子堂駅 歩12分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩12分、東急世田谷線/若林駅 歩14分 / 面積 : 25.73m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 12.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 未入居/巡回管理/■更新料賃料1ヶ月分+更新事務手数料 ■ペット可(小型犬・猫1匹迄/敷金1か月積増) ■駐車場・バイク置場・駐輪場に関してはお問い合わせください ■インターネット使用料無料 ■二人入居不可 ■外国籍相談可※詳細要確認 合計2.53万円(内訳:顔認証登録料:7700円、虫駆除施工:17600円) ■安心サポート:18700円 ■退去時清掃費用借主負担 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50~60% 月額保証あり※詳細はお問合せ下さい / 駐車場 : 無
★築浅★ネット無料★ペット相談可★常時ゴミ出し可★
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階
電話番号 03-3400-3300 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507466663
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

RELUXIA三軒茶屋の空室状況(4件)

詳細を見る
RELUXIA三軒茶屋[4階]の間取り 画像たくさん 4階
12.8万円
2.0万円
無料
12.8万円
1K
25.73m²
西 追加 詳細を見る
RELUXIA三軒茶屋[4階]の間取り 画像たくさん 2階
12.5万円
2.0万円
無料
12.5万円
1DK
25.5m²
追加 詳細を見る
RELUXIA三軒茶屋[4階]の間取り 画像たくさん 4階
12.8万円
2.0万円
無料
12.8万円
1K
25.73m²
西 追加 詳細を見る
RELUXIA三軒茶屋[4階]の間取り 画像たくさん 1階
12.9万円
2.0万円
無料
12.9万円
1K
26.09m²
- 追加 詳細を見る

RELUXIA三軒茶屋[4階]によく似たおすすめ物件