KOMA所沢元町[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.7万円(管理費等 3,500円)
  •  西所沢駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

KOMA所沢元町[2階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/06

物件画像

  • KOMA所沢元町の外観

    KOMA所沢元町[2階]の外観

  • KOMA所沢元町の間取り

    KOMA所沢元町[2階]の間取り

  • KOMA所沢元町の内装

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町の内装

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町の内装

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町の内装

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町の内装

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町のキッチン

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町のキッチン

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町のキッチン

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町のキッチン

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町の風呂

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

  • KOMA所沢元町の玄関

    KOMA所沢元町[2階]の※同間取り別室写真。クロスの色等異なる場合がございます。

• 保証人不要・代行

KOMA所沢元町[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.7万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2019年02月
所在地
埼玉県所沢市元町
主要交通機関 西武池袋線/西所沢駅 歩10分
西武新宿線/航空公園駅 歩12分
西武新宿線/所沢駅 歩15分
間取り 1K 面積 25.98m²
間取り詳細 洋7.8 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、駐輪場、宅配ボックス、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件
備考 ※短期解約違約あり(違約金 2年未満で賃料1ヶ月分、1年未満で賃料2ヶ月分)※退去時清掃費55,000円(税込)を契約時にお支払いいただきます(エアコン内部洗浄含む) ★インターネット利用料無料 ★駐輪場無料 ・禁煙/事務所不可/二人入居可/現況有姿
合計10.56万円(内訳:24時間緊急サポート(2年) 19800円税込 鍵交換代 30800円税込 ハウスクリーニング 55000円税込)
更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50%、1年後更新料:1万円/年、引落手数料400円/月。
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)Rバンク
画像提供元:(株)Rバンク

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

所沢市立南陵中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

明るいお部屋で設備充実の築浅物件★インターネット使用料無料!
2方向以上に窓があり明るいお部屋で設備充実の築浅物件★インターネット使用料無料★駐輪場無料★~オートロック、浴室乾燥機、エアコン付~

情報提供元:(株)Rバンク

KOMA所沢元町[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)Rバンク (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都目黒区上目黒2-6-11
電話番号 03-5724-3512 免許番号 東京都知事(4)第88663号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506971508
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市元町 / 交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩10分、西武新宿線/航空公園駅 歩12分、西武新宿線/所沢駅 歩15分 / 面積 : 25.98m² / 築年月 : 2019年02月 / 賃料 : 6.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ※短期解約違約あり(違約金 2年未満で賃料1ヶ月分、1年未満で賃料2ヶ月分)※退去時清掃費55,000円(税込)を契約時にお支払いいただきます(エアコン内部洗浄含む) ★インターネット利用料無料 ★駐輪場無料 ・禁煙/事務所不可/二人入居可/現況有姿 合計10.56万円(内訳:24時間緊急サポート(2年) 19800円税込 鍵交換代 30800円税込 ハウスクリーニング 55000円税込) 更新料 1ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:総賃料50%、1年後更新料:1万円/年、引落手数料400円/月。 / 駐車場 : 無
明るいお部屋で設備充実の築浅物件★インターネット使用料無料!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

KOMA所沢元町[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ