Mythos横浜六浦[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:CLC不動産コミュニティ(株)金沢店
この物件のタグ
Mythos横浜六浦[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 2,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年09月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市金沢区六浦3
|
||
| 主要交通機関 |
京急逗子線/六浦駅 歩12分 シーサイドライン/金沢八景駅 歩19分 京急逗子線/金沢八景駅 歩21分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.01m² |
| 間取り詳細 | 洋6.3 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、最上階、IHクッキングヒーター、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン全室、2駅利用可、上階無し、築5年以内、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
| 備考 |
1年未満解約違約金1ヶ月クリーニング費:44,000円 ※退去時請求 合計4.07万円(内訳:鍵番号変更手数料 7700円/室内清掃費 16500円/アイディサポート24 16500円) 1年未満解約違約金1ヶ月クリーニング費:44,000円 ※退去時請求 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:1,000円/月 更新保証料に口座振替システム利用料込 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | - | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:CLC不動産コミュニティ(株)金沢店
画像提供元:CLC不動産コミュニティ(株)金沢店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜大道1丁目店 ローソン 横浜大道二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヨークマート六浦店 スーパー横濱屋 大道店 |
|||
| ドラッグストア |
大道ハーバー薬局 株式会社サカイヤ本部 |
|||
| 保育園 |
北六浦いちい保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
金沢白百合幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立六浦小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立大道中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
敷金礼金ゼロなので初期費用抑えられます☆原付、自転車駐輪無料
☆お部屋探しはCLCで♪☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ますので、お部屋の事は是非一度お問い合わせ下さい♪
Mythos横浜六浦[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | CLC不動産コミュニティ(株)金沢店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区六浦南2-3-13 武田ビル202 | ||
| 電話番号 | 045-352-7081 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7875号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506100101 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市金沢区六浦3 /
交通の利便 : 京急逗子線/六浦駅 歩12分、シーサイドライン/金沢八景駅 歩19分、京急逗子線/金沢八景駅 歩21分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 1年未満解約違約金1ヶ月クリーニング費:44,000円 ※退去時請求
合計4.07万円(内訳:鍵番号変更手数料 7700円/室内清掃費 16500円/アイディサポート24 16500円)
1年未満解約違約金1ヶ月クリーニング費:44,000円 ※退去時請求
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:1,000円/月 更新保証料に口座振替システム利用料込
/ 駐車場 : 無
敷金礼金ゼロなので初期費用抑えられます☆原付、自転車駐輪無料
☆お部屋探しはCLCで♪☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ますので、お部屋の事は是非一度お問い合わせ下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||