フェリーチェⅠ[2階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
この物件のタグ
フェリーチェⅠ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.7万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2013年01月 |
| 所在地 |
愛知県みよし市黒笹1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄豊田線/黒笹 徒歩11分 名鉄豊田線/三好ケ丘 徒歩19分 愛知環状鉄道/保見 徒歩0分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 57.75m² |
| 間取り詳細 | LD 12.5帖、K 2.5帖、洋室 6.0帖、洋室 4.5帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 5,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
短期違約金有 駐車場区画都度確認 修繕負担金:132,000円 屋根付き駐車場:6,600円 更新料:25,000円 保証会社:利用必須 初回月額賃料50%、以降月額賃料1%/毎月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
画像提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン みよし黒笹 ローソン 東海学園大学前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ピアゴ 黒笹店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 黒笹店 みなみやま調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
黒笹保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
みよし市立黒笹小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
都市ガス物件。オートロック、敷地内ゴミ置き場、追い焚き、温水洗浄便座、洗面化粧台など設備充実。EV充電使用分は月々の電気代に加算。名鉄黒笹駅、スーパー、コンビニ、薬局など徒歩圏内。
フェリーチェⅠ[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町4丁目25番地13 | ||
| 電話番号 | 0565-41-7087 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第24496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102_00007591494 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 弊社はエリアトップクラスの物件数を扱っております。 多くのお客様に満足して頂けますよう、幅広い取扱物件から最適な物件をご提案させて頂きます。 ご来店不要でのお部屋探しも承っております。(LINE・チャット・オンライン対応etc) 賃貸の仲介はもちろんアパート・マンションの管理等不動産に関する事はお任せ下さい。 どうぞお気軽にご相談ください。ご来店お待ちしております。 |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1丁目 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹 徒歩11分、名鉄豊田線/三好ケ丘 徒歩19分、愛知環状鉄道/保見 徒歩0分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期違約金有 駐車場区画都度確認
修繕負担金:132,000円
屋根付き駐車場:6,600円
更新料:25,000円
保証会社:利用必須 初回月額賃料50%、以降月額賃料1%/毎月
/ 駐車場 : 空有
5,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ豊田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町2丁目66 | ||
| 電話番号 | 0565-37-7721 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第18993号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80369574 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1丁目 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹 徒歩6分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年03月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金特約あり(半年未満解約の場合 家賃の2ヶ月分・1年未満解約の場合 家賃の1ヶ月分)発生。 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:支払総額の50%(最低保証料25,000円) 月額:支払総額の1%(変動費・更新料含む) 退去時修繕負担金 132000円/鍵交換代 16500円
更新料:25000円
/ 駐車場 : 空有
5,500円
信頼実績【アパマンショップ】物件多数取り扱っております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F | ||
| 電話番号 | 0120-848250 | 免許番号 | 愛知県知事(4)第21413号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507336443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹駅 歩6分、名鉄豊田線/三好ケ丘駅 歩22分、名鉄豊田線/米野木駅 車9分(3.5km) /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年02月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします!
合計16.56万円(内訳:消毒施工料 17050円/鍵交換費 16500円/退去時修繕負担金 132000円)
短期解約違約金有り
二人入居可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回:支払総額の50%(最低保証料25,000円) 月額:支払総額の1%(変動費・更新料含む)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス
当店では、物件の構造などの様々な視点でのお話が可能なスタッフばかりです!さらに当店独自のキャンペーンも行っており初期費用がお値打ちになること間違い無し♪ネット上での契約完了まで可能です☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (有)IーNEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦2-12-32 | ||
| 電話番号 | 0120-061188 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25497号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507194773 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹駅 歩6分、名鉄豊田線/三好ケ丘駅 歩22分、名鉄豊田線/米野木駅 歩44分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年02月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計14.85万円(内訳:退去時修繕負担金13.2万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 25000円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 初回:支払総額の50%(最低保証料25 000円) 月額:支払総額の1%(変動費・更新料含む) ●お部屋が法人契約、駐車場のみ個人契約の場合 【駐車場単体】初回:支払総額の100%(最低保証料5 000円) 更新料:5 000円/1年 ●お申込時学生の場合 【学生プラン】初回:一律10 000円 月額:支払総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円/平置駐
バルコニー付きの物件でおすすめです
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます♪室内設備はCS・追い焚き・対面式キッチンなどが揃っており、とても充実しています(#^^#) |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | エイブルネットワーク赤池店(株)イオンズホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池2-608 | ||
| 電話番号 | 052-807-2858 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19380号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506976200 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹駅 歩7分、名鉄豊田線/三好ケ丘駅 バス5分 (バス停)黒笹駅東 歩3分、名鉄豊田線/日進駅 バス35分 (バス停)愛知牧場西 歩19分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年02月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※短期解約違約金あり。
合計14.85万円(内訳:鍵交換16500円/修繕費132000円)
単身者可/二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
★名鉄豊田線「黒笹」駅、徒歩7分★
鉄筋コンクリート造、オートロック付き!15帖近くあるLDKは広々していて使いやすさ◎!追焚き・TV付インターホン等、人気の設備も充実♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東海株式会社 三河豊田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市山之手4-162 齋藤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2290 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-786604-205-0145 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1丁目 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹 徒歩7分、名鉄豊田線/三好ケ丘 徒歩19分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険:9100円〜 鍵交換代 16500円 退去時修繕負担金 132000円鍵交換代 16500円 初期:退去時修繕負担金 132000円
退去時修繕負担金:132,000円
更新料:25,000円
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 空有
5,500円
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ニッショー 日進支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市栄2丁目1606 ジュピター1F | ||
| 電話番号 | 0561-72-2220 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1014151193 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1丁目 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹 徒歩6分、名鉄豊田線/三好ケ丘 徒歩22分、名鉄豊田線/米野木 徒歩44分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年02月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台があります。敷地内の駐車場にも空きがあり、駐車可能です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。隣室との接地面が少ない角部屋は、騒音トラブルを防止できます。BSアンテナが設置済みで、加入後すぐにBSが視聴できます。2026年7月という入居期日指定はあるものの、非常に好条件の物件となっております。お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。お部屋の専有面積は57.75平米。
雑費無
退去時修繕負担金:132,000円
更新料: 25,000円
鍵交換代等: 16,500円〜
/ 駐車場 : 空有
月額:5,500円
入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 取扱会社(8) | 住む住む 豊田店 HKホーム(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市小川町1丁目3-3 コーポ杉浦 | ||
| 電話番号 | 0565-41-5350 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25937号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1109503028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1丁目 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹 徒歩7分、名鉄豊田線/三好ケ丘 バス7分 黒笹駅バス停から徒歩22分、名鉄豊田線/米野木 バス13分 愛知国際病院バス停から徒歩44分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年02月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。 セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備はBS・追い焚きなど大変充実。インターネット回線がある物件です。マンションタイプのお部屋です。駐車場利用代金は1ヶ月5500円です。駐輪場付きの物件です。ファミリーからのニーズが高い2LDKになっています。2駅利用可能なので、用途や行き先に応じて経路を選択できます。この物件はバルコニー付きでおすすめです(*´ω`*)
雑費無
退去修繕負担金:132,000円
更新料: 25,000円
鍵交換代等: 16,500円〜
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:5,500円
初期費用お支払い方法クレジットカード決済(分割可)や全額後払いなど各種取り揃えてます!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町5-23-1 | ||
| 電話番号 | 0565-35-2298 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507369470 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹駅 歩6分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年02月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・短期解約違約金特約あり(半年未満解約の場合 家賃の2ヶ月分・1年未満解約の場合 家賃の1ヶ月分)
合計14.85万円(内訳:退去時修繕負担金13.2万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 25000円
オリコフォレントインシュア利用必 初回:支払総額の50%(最低保証料25 000円) 月額:支払総額の1%(変動費・更新料含む)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気で曇りにくくなっています。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)エイブル豊田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市昭和町4-16-3 長坂ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0565-34-2333 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506977376 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市黒笹1 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹駅 歩8分 /
面積 : 57.75m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 修繕負担金13.2万円。 鍵交換代(初期)16500円。
子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
オートロック。保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1%)。クローゼット付。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||