エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.135万円(管理費等 6,570円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの外観

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の外観もきれいです

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの間取り

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の間取りです。

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの内装

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の内装は落ち着いています

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの居間

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の居間です

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの居間

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のこちらの居間で趣味の時間をお楽しみください

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの内装

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の明るい色調の室内です

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンのキッチン

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のお料理しやすいキッチンです

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンのキッチン

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のキッチンでお料理をお楽しみください

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンのキッチン

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のキッチンです

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの風呂

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のお風呂です

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの風呂

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のきれいなお風呂です

  • エステムコート名古屋黒川シャルマンの玄関

    エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]のきれいな玄関です

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可
  • ペット相談

エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.135万円(管理費等 6,570円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2021年03月
所在地
愛知県名古屋市北区志賀南通2丁目
主要交通機関 名古屋市名城線/黒川 徒歩4分
名古屋市名城線/志賀本通 徒歩10分
名鉄瀬戸線/清水 徒歩16分
間取り 1K 面積 24.75m²
間取り詳細 洋室 6.5帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上14階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、保証人不要・代行、ペット相談、分譲賃貸、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 初期費用はカードで決済いただけます。自立したキッチンのある1K物件です。14階建てで街並みにも馴染んだマンションです。システムキッチンはシンクやコンロ、作業台などが一体化しているので、簡単に掃除できる構造になっています。2駅利用可能でアクセスの良いマンションです。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。現在空家なので、すぐにご案内できます。新着情報:エステムコート名古屋黒川シャルマンの空室情報ならコチラ。
エステムクラブ入会金:5,500円
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月々 総賃料の1.5%初回保証料 総賃料の50% 月々 総賃料の1.5%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店
画像提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 黒川店

ローソン 清水5丁目店

金城学院中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備はBS・CS・CATV・ネット使用料不要などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場・エレベータ2基などが揃っております。お部屋から徒歩4分の場所に駅が位置するので、毎日の移動時間を削減できます。調べ物ラクラク、光回線で早い通信速度でパソコンが使用できます。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。システムキッチンのついたマンションです。14階建ての建物で地域にマッチしたマンション。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。2駅利用できるマンションは電車での移動が便利です。

情報提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店

エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社Nタウン不動産 Ntown栄店 
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-22 ミヤキビル2G
電話番号 052-951-7193 免許番号 愛知県知事免許(1)第24292号
取引態様 仲介 物件管理番号 146350000525818
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区志賀南通2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/黒川 徒歩4分、名古屋市名城線/志賀本通 徒歩10分、名鉄瀬戸線/清水 徒歩16分 / 面積 : 24.75m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 6.135万円 / 管理費又は共益費等 : 6,570円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 初期費用はカードで決済いただけます。自立したキッチンのある1K物件です。14階建てで街並みにも馴染んだマンションです。システムキッチンはシンクやコンロ、作業台などが一体化しているので、簡単に掃除できる構造になっています。2駅利用可能でアクセスの良いマンションです。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。現在空家なので、すぐにご案内できます。新着情報:エステムコート名古屋黒川シャルマンの空室情報ならコチラ。 エステムクラブ入会金:5,500円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50% 月々 総賃料の1.5%初回保証料 総賃料の50% 月々 総賃料の1.5% / 駐車場 : 空無
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) ハウスコム東海株式会社 浄心店 
住所 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階
電話番号 0800-170-3354 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1372489-309-0125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区志賀南通2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/黒川 徒歩4分、名古屋市名城線/志賀本通 徒歩9分 / 面積 : 24.75m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 6.135万円 / 管理費又は共益費等 : 6,570円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 小型犬2匹まで飼育可能(月額500円、退去時消毒費2.2万円追加)、バイク置き場:有料、クリーニング費退去時払い 初期費用:契約事務手数料、エステム安心クラブ:16,500円 ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、エステム安心クラブ(月額):17,490円 その他費用:エアコンクリーニング代(退去時):13,200円 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の50% 月々:総賃料の1.5% / 駐車場 : 空無
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 黒川店 
住所 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階
電話番号 0800-888-5036 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1372489-309-0226
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 勝川店 
住所 愛知県春日井市勝川町6丁目143 ラ・ポール勝川 1階
電話番号 0800-170-8511 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1372489-309-0179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階
電話番号 052-526-1088 免許番号 愛知県知事(1)第26000号
取引態様 仲介 物件管理番号 100495838955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区志賀南通2 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/黒川駅 歩4分、地下鉄名城線/志賀本通駅 歩10分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩17分 / 面積 : 24.75m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 6.14万円 / 管理費又は共益費等 : 6,570円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます! 合計4.95万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 エステム安心クラブ0.55万円 鍵交換代3.3万円) 室内清掃費用 36960円 エステム安心クラブ 月額990円 単身者可/ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 エステム保証サービス 初回保証料 総賃料の50% 月々 総賃料の1.5% / 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^)
取扱会社(6) ハウスコム東海株式会社 大曽根店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目5-6 Comfort大曽根 1階
電話番号 0800-170-6625 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1372489-309-0171
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A
電話番号 052-253-9301 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480713475
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区志賀南通2 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/黒川駅 歩4分、地下鉄名城線/志賀本通駅 歩9分、名鉄瀬戸線/清水駅 歩14分 / 面積 : 24.75m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 6.14万円 / 管理費又は共益費等 : 6,570円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ★室内清掃費用(退去時):36960円 ★カギ交換費用(退去時):33000円 ★エアコンクリーニング代(退去時):13200円 ★ペット飼育時:月額500円、退去時消毒費22000円、諸費用契約時払いに変更 合計1.65万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 エステム安心クラブ入会金0.55万円) 更新料 16500円 エステム安心クラブ 月額990円 ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m17500円
★初期費用クレジット決済可★
ペット(小型犬のみ)可★インターネットWiFi無料★スーパーが徒歩圏内に複数あって便利な立地です♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム東海株式会社 小幡店 
住所 愛知県名古屋市守山区小幡中1丁目29-21
電話番号 0800-170-3389 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1372489-309-0160
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3
電話番号 052-453-5500 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500841570
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★初期費用クレジット決済可★
ペット(小型犬のみ)可★インターネットWiFi無料★スーパーが徒歩圏内に複数あって便利な立地です♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階
電話番号 052-684-9091 免許番号 愛知県知事(1)第26000号
取引態様 仲介 物件管理番号 100495838837
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^)

エステムコート名古屋黒川シャルマン[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ