メゾン・ド・パルク小田井[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:(株)ミニミニ上小田井店
この物件のタグ
メゾン・ド・パルク小田井[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.1万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2024年07月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市西区花原町
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄犬山線/上小田井駅 歩19分 地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩19分 地下鉄鶴舞線/庄内緑地公園駅 歩23分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 58.62m² |
| 間取り詳細 | 洋7 洋5 LDK11.3 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内7700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、全居室洋室、カードキー、全居室フローリング、2沿線利用可、物置、駅まで平坦、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、床下収納、保証金不要、築2年以内、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、平坦地、敷地内ごみ置き場、都市ガス、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
常駐管理 合計10.33万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池0.209万円/駐車場紹介料0.77万円) 二人入居可 保証会社利用必 DS-IK 家賃保証会社 初回保証料35,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% +800円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.86万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ミニミニ上小田井店
画像提供元:(株)ミニミニ上小田井店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 西区花原町店 セブン‐イレブン 名古屋砂原町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アメリカンドリーム(AMERICANDREAM) KITANOACE上小田井店 |
|||
| ドラッグストア |
ビー・アンド・ディー調剤薬局宝地店 清里アイリス薬局 |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 比良西保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
国風第三幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立比良西小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立山田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
公園近く新築2LDK登場MOZOも近く便利さOKな立地
3口コンロカウンターキッチン!お風呂もノビノビ、ゆったり暮らすならここへ!
メゾン・ド・パルク小田井[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)ミニミニ上小田井店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区八筋町 284 | ||
| 電話番号 | 052-505-5300 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505748312 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区花原町 /
交通の利便 : 名鉄犬山線/上小田井駅 歩19分、地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩19分、地下鉄鶴舞線/庄内緑地公園駅 歩23分 /
面積 : 58.62m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.86万円2年 /
その他 : 常駐管理
合計10.33万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池0.209万円/駐車場紹介料0.77万円)
二人入居可
保証会社利用必 DS-IK 家賃保証会社 初回保証料35,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% +800円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
公園近く新築2LDK登場MOZOも近く便利さOKな立地
3口コンロカウンターキッチン!お風呂もノビノビ、ゆったり暮らすならここへ! |
||