エスリード栄ル・クール[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り12日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
この物件のタグ
エスリード栄ル・クール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.74万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年09月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区新栄1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分 名鉄瀬戸線/栄町 徒歩110分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.11m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.1帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ペット登録料(ペット飼育者のみ) 月額 (非課税) 1頭羽あたり:100円 エスリードクラブ入会費(24時間駆け付けサポート) (税込):19,800円 カードキー認証データ設定費 (税込):24,200円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
画像提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
中国物産 長城 ローソンストア100東新町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
中国物産 長城 ラシック 4FMARcourt |
|||
| ドラッグストア |
武田薬局 スギ薬局 東新町店 |
|||
| 保育園 |
一般財団法人 こども財団 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東桜幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立東桜小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立白山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
料理が楽しくなるシステムキッチン付き物件です。すぐにインターネットが使える環境が整っています。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 年末年始
株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エスリード栄ル・クール[2階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-5-13 尾国ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-4146-91 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
13009951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9819 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名鉄瀬戸線/栄町 徒歩110分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ペット登録料(ペット飼育者のみ) 月額 (非課税) 1頭羽あたり:100円
エスリードクラブ入会費(24時間駆け付けサポート) (税込):19,800円
カードキー認証データ設定費 (税込):24,200円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
料理が楽しくなるシステムキッチン付き物件です。すぐにインターネットが使える環境が整っています。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-551-8530 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1084275999 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり 法人契約時条件変更有
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
コンビニやドラックストア、栄オアシス21までが徒歩圏内です
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | エース不動産(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 052-265-8290 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23557号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1131216125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩9分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩12分、名古屋市名城線/矢場町 徒歩14分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : エントランス・玄関と2つのロックで守られているので防犯対策につながるオートロック機能が付いております。共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。日中でなくても洗濯物を干せるため毎日忙しい人にもおすすめの浴室乾燥機を設置しております。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。1Kのマンションです。15階建てのマンションを是非ご覧ください。家賃6.09万円でおすすめの物件です。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能なマンションです。コチラの物件は令和8年5月に入居可能予定の嬉しい物件になっています。駅から徒歩9分の物件で、アクセス良好です。
雑費無
エスリードクラブ入会金:19,800円
鍵交換代等: 24,200円〜
管理人巡回
荷物を直接受け取れないときは宅配ボックスに届くので、インターネットショッピングをよくする方や日中家にいないことが多い方におすすめです。オートロック付き物件で、安心できる暮らしを始めましょう。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502228028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩10分、地下鉄名城線/栄駅 歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ■違約金:1年未満2ヶ月要(共益費含む) ■ハウスクリーニング代 :44000円
合計4.4万円(内訳:カギ交換代2.42万円 エスリードクラブ入会金1.98万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次:月額賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22810円
★初めての方も安心!丁寧に理想の住まいをお探しいたします★
初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません!弊社ではネットに掲載されている物件もほとんどご紹介可能になりますので気になる物件は申し付けください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-459-0500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1103436024 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分、名古屋市名城線/栄 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキ
雑費無
エスリードクラブ入会金:19,800円
鍵交換代:24,200円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:17,050円
小型犬2匹まで飼育可!ペット飼育時、1匹毎に家賃がプラス100円になります。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)S-point 部屋セレブ 御器所店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目1番地 1階 | ||
| 電話番号 | 052-838-5553 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1069742284 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり 法人契約時条件変更有
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
コンビニやドラックストア、栄オアシス21までが徒歩圏内です
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1-10-36オーシャンビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-951-0231 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500017112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩8分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩11分、地下鉄東山線/栄駅 歩11分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計2.42万円(内訳:鍵交換24200円)
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
浴室換気乾燥式。洗面化粧台付き。温水洗浄便座付き。
浴室換気乾燥式。洗面化粧台付き。温水洗浄便座付き。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8 | ||
| 電話番号 | 052-678-7720 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98047114 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9351 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩8分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金:解約時1ヶ月(非課税)※1年未満の解約の場合賃料の2ヶ月分要(共益費を含む)/ペット登録料(ペット飼育者のみ):月額100円(非課税)・1頭羽あたり(計2頭羽まで)※小型犬のみ・猫不可 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5% エスリードクラブ入会費 19800円/カードキー認証データ設定費 24200円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
★小型犬飼育可★栄中心地徒歩圏内の分譲賃貸マンション!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001351013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2666 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.09万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : エスリードクラブ入会金契約時(税込):19,800円
更新料:68,900円
保証会社:利用必須 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%月額保証料:1.5%保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | (株)S-point 部屋セレブ 大須店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目19-13 | ||
| 電話番号 | 052-242-2422 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1080499899 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり 法人契約時条件変更有
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
コンビニやドラックストア、栄オアシス21までが徒歩圏内です
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1080552199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり 法人契約時条件変更有
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
コンビニやドラックストア、栄オアシス21までが徒歩圏内です
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目16−8 | ||
| 電話番号 | 052-251-4848 | 免許番号 | 愛知県知事(8)第16306号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98026712 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8334 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩8分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 小型犬2匹まで飼育OK:1匹に付き100円/月 法人契約は礼金1ヶ月(賃料+共益費)あり 更新料は1ヵ月(賃料+共益費) 短期解約違約金あり 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回50%、月額1.5% カードキー設定代(課税対象) 24200円/エスリードクラブ入会費(課税対象) 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円、退去時のハウスクリーニング代は借主負担]
/ 駐車場 : 無し
小型犬2匹まで飼育OK!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A | ||
| 電話番号 | 052-212-6150 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26342号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504745465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分、地下鉄東山線/栄駅 歩10分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.09万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時1.98万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 68900円 室内清掃費用 44000円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社利用必須 【】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。
/ 駐車場 : 無
「エスリード栄ル・クール」のここがイチオシ。室内設備は浴室乾
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットな |
||
| 取扱会社(14) | (株)ゴールドエステート金山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2-6-14 HATビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-253-8969 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26184号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502233080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分、地下鉄東山線/栄駅 歩10分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.09万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : プロマーケット新栄店まで329m/ローソンストア100東新町店まで250m
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 契約時 24200円(税込) エスリードクラブ入会金 契約時 19800円(税込))
ハウスクリーニング代 退去時 44000円(税込)
ペット相談
保証会社利用必 保証会社利用必須 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。
/ 駐車場 : 無
☆名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。★
名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。地域密着で、理想の新生活をしっかりサポート。デザイナーズ・高級賃貸・初めての一人暮らしまで幅広くご提案します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)S-point 部屋セレブ 覚王山店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区覚王山通9丁目18 | ||
| 電話番号 | 052-757-5577 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1084469984 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり 法人契約時条件変更有
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
コンビニやドラックストア、栄オアシス21までが徒歩圏内です
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階 | ||
| 電話番号 | 052-684-9091 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502094248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分、地下鉄東山線/栄駅 歩10分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時1.98万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(17) | (株)エムホームエステート スタイルエステート金山支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2丁目1-21 アサック店舗1階 | ||
| 電話番号 | 052-321-9800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1114074924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分、名古屋市名城線/栄 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINE・メール・おでのやり取りも可能!!名古屋市内でのお部屋探しはスタイルエステート金山支店にお任せ下さい!☆経験豊富なルームアドバイザーがお客様に最適のお部屋をご紹介いたします☆
雑費無
24時間駆け付けサポート:19,800円
カードキー認証データ設定費:24,200円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:17,050円
新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A | ||
| 電話番号 | 052-955-3933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第19790号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1027414482 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市東山線/栄 徒歩10分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 問合せNo:-202 ペット登録料(ペット飼育者のみ) 月額 100円(非課税)/1匹/計2頭羽まで)/小型犬のみ・猫不可
雑費無
サポート料金:19,800円
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
栄駅徒歩10分。新栄町駅徒歩7分。宅配ボックスあり。インターネット無料。2口ガステーブル。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階 | ||
| 電話番号 | 052-526-1088 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502094530 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分、地下鉄東山線/栄駅 歩10分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時1.98万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(20) | (株)エムホームエステート 北支店 スタイルエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1丁目1-15 メイフィス大曽根ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-910-4600 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1076503382 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分、名古屋市名城線/栄 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
雑費無
24時間駆け付けサポート:19,800円
カードキー認証データ設定費:24,200円
ハウスクリーニング費用:35,200円
ペット登録料:月額100円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:17,050円
小型犬2匹まで飼育可!ペット飼育時、1匹毎に家賃がプラス100円になります。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(21) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502215698 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩7分、地下鉄桜通線/高岳駅 歩10分、地下鉄名城線/栄駅 歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計4.4万円(内訳:カギ交換代2.42万円 エスリードクラブ入会金1.98万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次:月額賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22810円
★初めての方も安心!丁寧に理想の住まいをお探しいたします★
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | (株)EIGHT スタイルエステートFC池下支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区池下1丁目4-18 井上ビル1A | ||
| 電話番号 | 052-751-8800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26135号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1112274624 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分、名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分、名古屋市名城線/栄 徒歩10分 /
面積 : 25.11m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 6.74万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有,ネット使用料不要,バス・トイレ別,バス有,フローリング,温水洗浄便座,給湯,光ファイバー,室内洗濯機置場,収納有,縦型照明付洗面化粧台,洗面化粧台,洗面所にドア,洗面所独立,洗面台,全居室フローリング,脱衣所,暖房,暖房便座,浴室乾燥,浴室暖房,冷房,エレベーター,宅配BOX
雑費無
エスリードクラブ入会金:19,800円
鍵交換代:24,200円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:17,050円
24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,CS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シュ
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(23) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階 | ||
| 電話番号 | 052-911-9960 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001351014 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |