共栄ハイツ下山口[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店
この物件のタグ
共栄ハイツ下山口[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.3万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.3万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1989年02月 |
| 所在地 |
埼玉県所沢市大字荒幡
|
||
| 主要交通機関 |
西武狭山線/下山口駅 歩5分 西武山口線/西武園ゆうえんち駅 歩22分 西武多摩湖線/多摩湖駅 歩27分 |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 33.46m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋6 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、2口コンロ、押入、CATV、照明付、敷金1ヶ月、CATVインターネット、テラス、保証金不要、浴室に窓、雨戸、2駅利用可、プロパンガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
・高齢者の方 高齢者見守りサービス 1650円/月 ・外国人の方 外国人コール 1650円/月 合計8.06万円(内訳:クリーニング費用(差額は退去時精算)4.4万円 消火剤0.66万円 鍵交換代3万円) 緊急サポート 1650円(月額) 口座振替手数料 330円(月額) 保証会社利用必 他保証会社あり 初回:賃料等総額の50%(最低額:20000円) 年間保証委託料:12000円/年 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 所沢岩崎店 バラエティストアーかわしま |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ベルク 山口店 業務スーパーリカーキング所沢下山口店 |
|||
| ドラッグストア |
ココカラファイン所沢山口店 そうごう薬局 小手指店 |
|||
| 保育園 |
第二・所沢元氣保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
所沢市立 所沢第二幼稚園 |
|||
| 小学校 |
所沢市立泉小学校 |
|||
| 中学校 |
所沢市立山口中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
共栄ハイツ下山口[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505854058 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市大字荒幡 /
交通の利便 : 西武狭山線/下山口駅 歩5分、西武山口線/西武園ゆうえんち駅 歩22分、西武多摩湖線/多摩湖駅 歩27分 /
面積 : 33.46m² /
築年月 : 1989年02月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・高齢者の方 高齢者見守りサービス 1650円/月 ・外国人の方 外国人コール 1650円/月
合計8.06万円(内訳:クリーニング費用(差額は退去時精算)4.4万円 消火剤0.66万円 鍵交換代3万円)
緊急サポート 1650円(月額) 口座振替手数料 330円(月額)
保証会社利用必 他保証会社あり 初回:賃料等総額の50%(最低額:20000円) 年間保証委託料:12000円/年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||