リブリ・AMK[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 Select/アパマンショップ桜木町駅前店
この物件のタグ
リブリ・AMK[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2023年09月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京急本線/弘明寺 徒歩13分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.08m² |
| 間取り詳細 | 7.5洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、CATV、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、宅配ボックス | ||
| 備考 |
●短期解約違約金:有(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)●法人契約の場合、礼金1ヶ月増額 保証会社利用必須 確認中 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ会費(課税対象) 2200円/鍵交換代(課税対象) 24200円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年8月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 Select/アパマンショップ桜木町駅前店
画像提供元:株式会社 Select/アパマンショップ桜木町駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 六ツ川店 セブン‐イレブン 横浜六ッ川店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 六ツ川店 食品館あおば弘明寺店 |
|||
| ドラッグストア |
なの花薬局 横浜六ツ川店 さくら薬局 横浜六ツ川1丁目店 |
|||
| 保育園 |
認定こども園山王台幼稚園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
マヤ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 六つ川小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立南中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社タウンハウジング神奈川 上大岡店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
株式会社タウンハウジング神奈川 戸塚店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
株式会社アンビション・バロー 鶴見店
営業時間: 10:00~18:30 定休日: 第三水曜日
ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
リブリ・AMK[3階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6 | ||
| 電話番号 | 045-308-9099 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98235559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4914 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ●短期解約違約金:有(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)●法人契約の場合、礼金1ヶ月増額 保証会社利用必須 確認中 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ会費(課税対象) 2200円/鍵交換代(課税対象) 24200円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円
/ 駐車場 : 無し
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-577-9058 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507635047 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩20分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪
合計10.34万円(内訳:退去時クリーニング費用 55000円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円)
リブリクラブ月会費 2200円/月
定期借家 2年
保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
TV付インターホンで安心♪2口IH・浴室乾燥機など設備充実!
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→ |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2丁目6−32 | ||
| 電話番号 | 045-550-5112 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005160733 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0368 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : バイク置場(空有) 無料駐輪場(空有) 〇7/31解約予定・先行申込可・先行契約不可〇申込時に身分証(運転免許証・マイナンバーカード)現住所確認書類のご提出必要 ※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)に 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社) 神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)湘南ライヴ関内店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-319-6094 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507654328 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩19分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/・短期解約違約金:1年未満解約賃料+管理費1ヶ月分 ・再契約料:新賃料1ヶ月分
合計4.84万円(内訳:室内消毒費1.65万円 24H加入費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 55000円 24H 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料100%/月総賃料1.1%/口座振替手数料月330円
/ 駐車場 : 無
★湘南ライヴ関内店取り扱い物件★
人気物件の募集が出ました!無くなる前にお早めにご連絡ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 帝国不動産(株)横浜支店 横浜エリア (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-5 KDX横浜リバーサイド1階 | ||
| 電話番号 | 045-394-6265 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100507610297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 55000円 リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円)
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
定期借家 2年
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)エステートなごみ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区大岡2-15-23みなとビル201号室 | ||
| 電話番号 | 045-308-9457 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32664号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507688332 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩20分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
定期借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
築2年の物件です
こちらは駐輪場付きの物件です☆収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します☆駅まで徒歩13分の物件です☆外装もきれいな築浅のお部屋です(*^^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 | ||
| 電話番号 | 045-714-0050 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507619854 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩18分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩22分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/1年未満の解約:賃料等の1ヶ月分の短期解約違約金あり。
合計10.34万円(内訳:鍵交換費用2.42万円/室内クリーニング費用5.5万円/リブリクラブ0.77万円/消毒代1.65万円)
リブリクラブ2200円
保証会社利用必 その他 初回保証料:100%、月次保証料:1.1%、口座振替:330円
/ 駐車場 : 無
都市ガスです♪
不動産のことならピタットハウスにお任せください! クレジット決済、入居審査、契約金の相談等なんでもお気軽にご相談ください。店内にフリードリンクあります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-628-9295 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第28349号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507713775 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-2 共栄ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0906 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4059311-302-0054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4080 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分、横浜市ブルーライン/弘明寺 徒歩20分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年08月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額リブリクラブ 2200円
リブリクラブ:7,700円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (有)マックホーム上大岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-19-4 高森ビル3-2階 | ||
| 電話番号 | 045-882-3222 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507647828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩20分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 更新料 賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
横浜市南区六ツ川1丁目にある賃貸物件。弘明寺駅が最寄駅
保証会社必須(初回が総月額賃料100%、月々1.1%)。契約時に退去クリーニング費5万5千円、消毒代16500円、鍵交換代24200円。リブリクラブ加入必須。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 戸塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町43番 やまとやビル1階101号室 | ||
| 電話番号 | 045-869-6081 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00249-080624 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6196 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩12分、京急本線/井土ヶ谷 徒歩19分、横浜市ブルーライン/上大岡 徒歩30分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : ★★明るく優しいスタッフが最後までお付き合い致します★★オンラインでのご相談・ご内覧・ご契約も可能★★お部屋探しは是非、タウンハウジング神奈川へ★★
その他初期費用計:24,200円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 1.00ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
22,000円
物件からの距離 600m
★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | NextSmile(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B | ||
| 電話番号 | 045-316-8233 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31947号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507864880 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩22分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩27分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 1年未満解約時違約金:賃料の1ヶ月分
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円
定期借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣450m16500円
白基調の綺麗なお部屋★人気の独立洗面台★笑顔で新生活♪
初期費用クレジット払いできます。(分割可) |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0913 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4059311-302-0127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0019 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分、横浜市ブルーライン/弘明寺 徒歩20分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年08月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額リブリクラブ 2200円
リブリクラブ:7,700円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104号室 | ||
| 電話番号 | 045-882-1080 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00244-059432 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0791 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩12分、横浜市ブルーライン/弘明寺 徒歩18分、京急本線/井土ヶ谷 徒歩19分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : バイク置場料金/月:3300円 ★横浜エリアのお部屋探しはタウンハウジング上大岡店までお任せください★賃貸物件量多く、地元出身スタッフが正確、丁寧に街、お部屋をご案内致します★きっとご満足頂けるお部屋をご提案させて頂きます★
その他初期費用計:7,700円
その他ランニングコスト計:2,530円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
18,000円
★★タウンハウジング上大岡店のお取り扱い物件です★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社アンビション・バロー 鶴見店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-5-3 木曽屋第二ビル2F | ||
| 電話番号 | 045-642-5786 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9662号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000032810 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3782 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分、横浜市ブルーライン/弘明寺 徒歩20分、京急本線/井土ヶ谷 徒歩23分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 鍵交換代:24200円
その他一時金:室内消毒代:16500円、リブリクラブ入会費:7700円、ルームクリーニング費用:55000円
その他月次費用:リブリクラブ月額会費:2200円、口座振替手数料:330円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料100%、月額保証料1.1%
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11-7 第10オーヴァルビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0920 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4059311-302-0017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9483 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分、横浜市ブルーライン/弘明寺 徒歩20分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年08月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額リブリクラブ 2200円
リブリクラブ:7,700円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507796476 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 口座振替手数料:330円/月 鍵交換代:24200円 ルームクリーニング費:55000円 リブリクラブ:入会費(7700円)、月額会費(2200円) 室内消毒代:16500円 再契約料:新賃料の1ヶ月分 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100%、月額保証料:月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 合同会社BAY ROUND (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階 | ||
| 電話番号 | 045-752-9573 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100476718891 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩20分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 初経費クレジットカード払いOK!
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ加入料0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額費用 月額2200円
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社あり:総賃料【初回】100%【月額】1.1% 口座引落手数料 330円/月
/ 駐車場 : 無
安心のおうち探しはベイラウンドで☆なんでもご相談ください♪
女性スタッフのみの不動産店☆他社様との比較も歓迎♪丁寧で安心のお部屋探し!おかげさまで口コミも高評価!LINEやり取りもおすすめ♪まずはお気軽にご相談ください!初経費クレジットカード払いOK! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 | ||
| 電話番号 | 045-847-6277 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507671131 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)GOIng関内営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 | ||
| 電話番号 | 045-325-9704 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507767744 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩20分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!
リブリクラブ月会費 2200円/月
定期借家 2年
保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m16500円
TV付インターホンで安心♪2口IH・浴室乾燥機など設備充実!
GOIng関内店では、初期費用を分割でお支払い頂くことが可能です☆他社さん掲載のお部屋でも対応可能です!!初期費用の減額交渉もさせて頂きます!また、近隣へのお迎え、送迎のサービスもしております♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507795634 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩24分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100%、月額保証料:月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | RAD Realty Partners(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603 | ||
| 電話番号 | 045-306-9650 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32810号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507712764 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | リロの不動産(株)東都上大岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-12 MKフロントビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-752-9167 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507739142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区六ツ川1 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆
◆エリアに密着して45年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しならリロの不動産東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪ |
||