SAKURA AXIS 用賀[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/三軒茶屋店
この物件のタグ
SAKURA AXIS 用賀[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.8万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.8万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2020年11月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区瀬田2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東急大井町線/上野毛 徒歩13分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.02m² |
| 間取り詳細 | 8.5洋 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、オール電化、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
先行契約のみ 法人契約可能 外国籍の方、入居可能/海外居住者・留学生の審査OK 短期解約違約金の設定あり(1年以内2ヶ月/2年以内1ヶ月) 保証会社利用必須 要確認 個人(日本国籍)初回:賃料等の50%・月次1% 法人(日本国籍)初回:賃料等の50%・年1万円 個人(外国籍)初回:賃料等の100%・月次3% 総合保険サポート 1000円/緊急駆付けサポート 15000円/鍵交換代 30000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用借主負担] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ経堂店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/三軒茶屋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 上野毛4丁目店 ファミリーマート 玉川台二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヨークマート中町店 PLAZA 玉川高島屋S・C店 |
|||
| ドラッグストア |
さくら薬局 上野毛店 瀬田東薬局 |
|||
| 保育園 |
わかな保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
キティインターナショナルスクール 二子玉川キャンパス・キンダーガーテン |
|||
| 小学校 |
世田谷区立瀬田小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立瀬田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
株式会社 アップル アパマンショップ経堂店
営業時間: 10:00〜19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店
営業時間: 10:00〜19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 大岡山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
SAKURA AXIS 用賀[4階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8 | ||
| 電話番号 | 03-6893-1010 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112150363 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0507 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急大井町線/上野毛 徒歩13分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 先行契約のみ 法人契約可能 外国籍の方、入居可能/海外居住者・留学生の審査OK 短期解約違約金の設定あり(1年以内2ヶ月/2年以内1ヶ月) 保証会社利用必須 要確認 個人(日本国籍)初回:賃料等の50%・月次1% 法人(日本国籍)初回:賃料等の50%・年1万円 個人(外国籍)初回:賃料等の100%・月次3% 総合保険サポート 1000円/緊急駆付けサポート 15000円/鍵交換代 30000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用借主負担]
/ 駐車場 : 無し
世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-3300 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495379320 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀駅 歩12分、東急大井町線/上野毛駅 歩13分、東急田園都市線/二子玉川駅 歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★
合計4.95万円(内訳:緊急駆付けサポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 総合保険サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ジャックス 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エイブル二子玉川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区玉川3-6-12 第7明友ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5716-3841 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487838205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀駅 歩11分、東急大井町線/上野毛駅 歩13分、東急田園都市線/二子玉川駅 歩14分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回保証料賃料の50%、月次保証料1%)。 鍵交換代(初期)33000円。 入居者サポート費用(初期)16500円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
1年未満の解約時、違約金2ヶ月分発生。2年未満の解約時、違約金1ヶ月分発生。オール電化。インターネット無料。内壁、コンクリート打ちっぱなし。内見予約受付中。防災セット16500円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-0707 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495336270 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計4.95万円(内訳:緊急駆付けサポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 総合保険サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ジャックス 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6丁目37-5 振興会館 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2131141-401-0187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8075 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀 徒歩13分、東急田園都市線/二子玉川 徒歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 総合保険サポート 1000円
緊急駆けつけ:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50%〜 月次1%
/ 駐車場 : 無し
オシャレなワンルームでの一人暮らしはとても快適です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | Sumitack(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-4-12 大成鋼機ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6773-7108 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107848号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499796669 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀駅 歩13分、東急大井町線/上野毛駅 歩14分、東急田園都市線/二子玉川駅 歩17分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 東急田園都市線 二子新地駅徒歩26分/来店は不要です。内見~申し込み~契約全てオンライン・郵送対応可能★引越し時期の相談、初期費用・諸条件交渉します、お気軽に問い合わせ下さい/物件担当()ショートメール対応も可能
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 要保証会社加入備考:入力なし
/ 駐車場 : 無
来店は不要です。内見~申し込み~契約全てオンライン対応可能
来店は不要です。内見~申し込み~契約全てオンライン・郵送対応可能★引越し時期の相談、初期費用・諸条件交渉します、お気軽に問い合わせ下さい/物件担当()ショートメール対応も可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)エイブル祐天寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-12-1 祐天寺共同ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3760-8921 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487689510 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0802 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2131141-401-0139 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9911 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀 徒歩13分、東急田園都市線/二子玉川 徒歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 総合保険サポート 1000円
緊急駆けつけ:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50%〜 月次1%
/ 駐車場 : 無し
オシャレなワンルームでの一人暮らしはとても快適です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2131141-401-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5503 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀 徒歩13分、東急田園都市線/二子玉川 徒歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 総合保険サポート 1000円
緊急駆けつけ:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50%〜 月次1%
/ 駐車場 : 無し
オシャレなワンルームでの一人暮らしはとても快適です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0776 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2131141-401-0098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5681 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀 徒歩13分、東急田園都市線/二子玉川 徒歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 総合保険サポート 1000円
緊急駆けつけ:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50%〜 月次1%
/ 駐車場 : 無し
オシャレなワンルームでの一人暮らしはとても快適です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-1155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495382630 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計4.95万円(内訳:緊急駆付けサポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 総合保険サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ジャックス 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1丁目14-14 原田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0792 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2131141-401-0096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7412 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀 徒歩13分、東急田園都市線/二子玉川 徒歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 総合保険サポート 1000円
緊急駆けつけ:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50%〜 月次1%
/ 駐車場 : 無し
オシャレなワンルームでの一人暮らしはとても快適です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1 | ||
| 電話番号 | 03-6859-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112150363 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1043 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急大井町線/上野毛 徒歩13分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用借主負担]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)エイブル用賀店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区用賀4-9-28 セイジョー用賀ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3708-4581 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487838083 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-8800 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495513604 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計4.95万円(内訳:緊急駆付けサポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 総合保険サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ジャックス 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6833-3971 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002043638 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9775 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急大井町線/上野毛 徒歩13分、東急田園都市線/用賀 徒歩14分、東急田園都市線/二子玉川 徒歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。周辺環境も良好で、魅力的な住環境のある、令和2年築の物件です。動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのがお好きな方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分お楽しみいただけます。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。ご自身の近くに車を停めておくことができる物件です。角部屋は他の住戸との接地面が少ないため、お互いの生活音による隣人トラブルを防止できます。2口コンロが備え付けられているので、2つの料理を同時に進められて時短につながります。
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 エポスをご利用いただきます。
/ 駐車場 : 近隣
26,000円
物件からの距離 80m
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。宅配ボックス付きですので時間を気にせず荷物受け取りができます。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。抗菌性に優れていて、扱いやすい材質のシステムキッチン付き。こちらはワンルームの物件です。礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります。入居を急いでいる方、こちらの空室のお部屋であれば入居までの待ち時間も短縮できます。様々なチャンネルが楽しめる、BSアンテナ設置済み物件です。入居が2026年3月予定の方、こちらの物件をご検討下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ミニミニ城南三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-23-2 | ||
| 電話番号 | 03-3418-3211 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81641号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505094559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : まいばすけっと瀬田2丁目店まで433m/ローソン瀬田店まで147m/携帯からお問い合わせのお客様は必ずお番号をご入力下さい。ご返信出来ない場合があります。
合計10.85万円(内訳:緊急駆けつけサポート1.65万円/鍵交換代3.3万円/初回保証委託料5.9万円)
総合保険サポート1000円
/ 駐車場 : 無
☆人気のオートロック・宅配ボックス対応のRC造マンション☆
田園都市線・大井町線の2路線利用可能で便利な好立地♪コンビニ・スーパー徒歩圏内で住環境良好です! |
||
| 取扱会社(18) | (株)BATON (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区宮坂1-10-11 | ||
| 電話番号 | 03-6314-1254 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496114072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/用賀駅 歩13分、東急大井町線/上野毛駅 歩14分、東急田園都市線/二子玉川駅 歩16分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 世田谷は、緑あふれる落ち着いた住宅街と便利な交通アクセスが魅力です。砧公園や二子玉川公園で休日もリフレッシュ可能。スーパーや飲食店も徒歩圏内で日常生活も快適です。物件は全室電化、インターネット無料、オートロックやシステムキッチンなど設備も整っています。法人契約や外国籍の方も相談可能です。
合計4.6万円(内訳:総合保険サポート:1000円/月額 緊急駆け付けサポート:15000円 鍵交換代:30000円)
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
☆デザイナーズ☆コンクリ打ちっぱなし☆オートロック☆浴室乾燥
世田谷用賀エリアは、緑豊かな住宅街と便利な交通アクセスが魅力♪公園や商店街も徒歩圏内で日常生活も快適。物件は全室電化、インターネット無料、オートロック付きで安心。法人契約や外国籍の方も相談可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 | ||
| 電話番号 | 0120-700136 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503902767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/1年以内は総賃料2ヶ月、2年以内は総賃料1ヶ月の解約違約金有り。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。
合計4.95万円(内訳:入居サポート16500円/カギ交換費用33000円)
保険料1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50% 月次保証料 家賃等総額1%加算
/ 駐車場 : 無
新着物件情報を多数取り揃えております。
1年以内は総賃料2ヶ月、2年以内は総賃料1ヶ月の解約違約金有り。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12 | ||
| 電話番号 | 0422-68-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112150363 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8006 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区瀬田2丁目 /
交通の利便 : 東急大井町線/上野毛 徒歩13分 /
面積 : 20.02m² /
築年月 : 2020年11月 /
賃料 : 10.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用借主負担]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||