エンクレストベイサイド通り[3階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ドリームステージカフェコラボ店 (株)アーウィン
この物件のタグ
エンクレストベイサイド通り[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 16.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2016年06月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市博多区築港本町
|
||
| 主要交通機関 |
福岡市空港線/中洲川端 徒歩15分 福岡市箱崎線/呉服町 徒歩18分 福岡市空港線/天神 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.85m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上10階建 | 駐車場 | 近隣 月額:18,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、エアコン、モニタ付インターホン、宅配BOX、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、ネット使用料無料、ガスコンロ付、洗面所、2口コンロ、給湯、洗濯機置場、保証人不要、分譲タイプ、デザイナーズ | ||
| 備考 |
写真、間取りは参照、現状優先といたします。 間取りは反転タイプを使用しております。 雑費無 安心サポート:5,500円 室内消毒費:13,750円 町費:月額300円 24時間サポート:月額990円 火災保険料(月払い):月額700円 鍵交換代等: 24,200円〜 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 不要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:ドリームステージカフェコラボ店 (株)アーウィン
画像提供元:ドリームステージカフェコラボ店 (株)アーウィン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 福岡築港本町店 ファミリーマート ベイサイドプレイス店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュエクスプレス 下呉服町店 イオンショッパーズ 福岡店 |
|||
| ドラッグストア |
ファミリーマート ドラッグイレブン神屋町店 伊藤薬店 |
|||
| 保育園 |
みなと保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
奈良屋幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立博多小学校 |
|||
| 中学校 |
福岡市立博多中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
人気のエンクレストシリーズ!!空き予定でました☆
エンクレストベイサイド通り[3階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | ドリームステージカフェコラボ店 (株)アーウィン (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区祇園町6-22 | ||
| 電話番号 | 092-718-0101 | 免許番号 | 福岡県知事免許(6)第14314号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1012059554 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 福岡市空港線/中洲川端 徒歩15分、福岡市箱崎線/呉服町 徒歩18分、福岡市空港線/天神 徒歩18分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 写真、間取りは参照、現状優先といたします。 間取りは反転タイプを使用しております。
雑費無
安心サポート:5,500円
室内消毒費:13,750円
町費:月額300円
24時間サポート:月額990円
火災保険料(月払い):月額700円
鍵交換代等: 24,200円〜
/ 駐車場 : 近隣
月額:18,000円
人気のエンクレストシリーズ!!空き予定でました☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社HALE 福岡博多店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD.7F | ||
| 電話番号 | 092-260-8902 | 免許番号 | 福岡県知事免許(1)第19424号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
159130000330178 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 福岡市空港線/中洲川端 徒歩13分、福岡市箱崎線/呉服町 徒歩15分、福岡市空港線/天神 徒歩18分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : エンクレストベイサイド通り:福岡市空港線中洲川端駅にも近くて便利。近くにはローソン 博多築港本町店(徒歩1分)がありちょっとした買い物に便利です。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。住まいを楽しむ。そうすれば、より快適な生活を送ることができるでしょう。快適な住まいをお客様と共にお探し致します。
保証会社:利用必須 審査次第要確認
/ 駐車場 : 近隣
19,000円
物件からの距離 160m
「エンクレストベイサイド通り」のここがイチオシ。家から徒歩7分にドラッグストア「ファミリーマート ドラッグイレブン神屋町店」があります。マンションは通風良好な空間です。こだわりのある住まいを探している方、当社にお任せしませんか?豊富な賃貸情報と地域情報をご提供しておりますので、ご安心していただけます。ご要望やご不明な点など、お気軽にご連絡下さい。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸住宅サービス FC博多シティ店(株)PLA NET (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-24 | ||
| 電話番号 | 0078-600683609 | 免許番号 | 福岡県知事(3)第16882号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100444923565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩12分、地下鉄空港線/中洲川端駅 歩15分、地下鉄空港線/天神駅 歩19分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 福岡市箱崎線 千代県庁口駅徒歩23分/巡回管理/えんくらぶ/月/1100円、鍵交換代/22000円、室内消毒費/16500円、火災保険/月/700円、退去時クリーニング代/38500円
町会費300円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m18000円
料理が楽しくなるカウンターキッチン。
料理が楽しくなるカウンターキッチン。夏は涼しく冬は暖かく、エアコン付きの物件です。バルコニー付きなら開放的で明るい空間を演出します。公営水道なので安心してお水が使えます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)アクタス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-9-26 アクタス天神セントラルタワー2階 | ||
| 電話番号 | 092-762-4081 | 免許番号 | 福岡県知事(5)第15125号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506124900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩14分、地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩15分、地下鉄空港線/天神駅 歩19分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ベイサイドプレイス博多まで277m/ローソン博多築港本町店まで28m/※物件写真と現況が異なる場合、現況優先となります。また、同一物件における他の部屋の写真をイメージとして使用している場合があります。
町費300円 えんくらぶ会費1100円
/ 駐車場 : 無
☆アクタスなら仲介手数料無料☆
1階のローソン・マンションロービーには、ソファーなど、お洒落な造りで人気のマンションです!内見できます☆お早めに☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 | ||
| 電話番号 | 092-432-3331 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498668491 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩14分、地下鉄箱崎線/中洲川端駅 歩14分、地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩14分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい!
町費300円
保証会社利用必 必須 必須
/ 駐車場 : 無
デザイナーズマンション 防犯カメラ 温水洗浄便座
初期費用クレジットカード支払い可(分割可能)現地案内ご希望されるお客様はお気軽にお問い合わせ下さい♪テレビなどを使って物件の内覧・契約まで可能です!WEB内覧後、現地でのご案内も可能です☆彡 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 | ||
| 電話番号 | 092-409-1982 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498802937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
町費300円
保証会社利用必 必須 必須
/ 駐車場 : 無
デザイナーズマンション 防犯カメラ 温水洗浄便座
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 | ||
| 電話番号 | 092-432-9001 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498475772 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩13分、地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩16分、地下鉄空港線/天神駅 歩17分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証料総賃料50%/退去時クリーニング代 55 000円(税込)
合計4.35万円(内訳:安心サポート入会料0.55万円 鍵交換代2.42万円 消毒代1.375万円)
町費 月額300円 安心サポート 月額990円 火災保険料 月額700円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m22000円
福岡市内全域まとめてご紹介可能です☆彡
インターネット無料☆TVモニターホン・オートロックなどセキュリティ面も充実☆ウォークインクローゼットで収納もたっぷり☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 | ||
| 電話番号 | 092-710-7940 | 免許番号 | 福岡県知事(1)第20122号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502811678 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩16分、地下鉄空港線/中洲川端駅 歩13分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込)
ハウスクリーニング 55000円/ 町内会費 300円/月額
普通借家 2年
保証会社利用必 -
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣85m15400円
2016年築 ネット無料 分譲デザイナーズ 宅配BOX
天神・博多へアクセスがとても便利な立地です☆ 地上14階建て分譲マンション☆ マンション全体の防犯セキュリティが厳重なので女性の一人暮らしにもオススメ☆ 夜道も明るい那の津通りの近くです☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ビッグ福岡ブランチ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 | ||
| 電話番号 | 092-762-3302 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497954123 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩16分、地下鉄空港線/中洲川端駅 歩14分、地下鉄空港線/天神駅 歩18分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : お問合せの多い人気物件でございます!
合計5.67万円(内訳:安心サポート入会料 5500円 消毒代 13750円 事務手数料 13200円 鍵交換代 24200円)
町内会費 月額300円 サポート料 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 / 賃貸保証会社:株式会社イントラスト 総賃料の50%、最低保証料なし、更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 無
★スマホで簡単! ご自宅から楽々! オンラインでお部屋探し♪
お客様のライフスタイルを考慮し、最適なお部屋をご提供致します。また、ただお部屋を探して終わりではなく、その後のフォローも含め、お客様と末永い関係を築いていければと考えております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (有)アイテック (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 | ||
| 電話番号 | 092-739-0039 | 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100168769986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年05月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 福岡市立博多小学校まで835m/巡回管理
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m16500円
デザイナーズ★宅配box
生活に便利な設備も充実していて快適です☆お部屋にこだわりのある方や綺麗なお部屋に住んでみたい方にオススメです☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ドッとあ~る賃貸博多店(株)ゼロアドバンス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院3-16-27 ビジネス・ワン薬院ビル5階 | ||
| 電話番号 | 092-534-3341 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第17310号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497942443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区築港本町 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩13分、地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩15分、地下鉄空港線/天神駅 歩18分 /
面積 : 25.85m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:室内消毒料1.1万円 安心サポート入会費0.55万円 鍵交換代2.42万円)
安心サポート 月額990円 保険 月額700円 町費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回月額賃料合計の50%、更新料1年毎1万円
/ 駐車場 : 無
お問い合わせはへどうぞ
高速インターネット使い放題無料・全戸WiFi対応(無料) |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||