オーパスホームズ白山[11階]
情報公開日:2026/05/06(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:Sumitack(株)広域営業所
この物件のタグ
オーパスホームズ白山[11階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
27.4万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 2000年01月 |
| 所在地 |
東京都文京区向丘1
|
||
| 主要交通機関 |
都営三田線/白山駅 歩8分 東京メトロ南北線/東大前駅 歩8分 東京メトロ南北線/本駒込駅 歩11分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 53.35m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 11階/地下1地上11階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、オートロック、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、二人入居相談、2沿線利用可、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩5分以内、高層階、都市ガス、リノベーション、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
東京メトロ千代田線 千駄木駅徒歩17分/★ネットに掲載されている物件全てご案内します。最新の情報(入居時期、内見は可能か、他のお客様で申込みは入っているか等)★お客様の 譲れないこだわりなど、お気軽にご相談下さい。■時間外も対応可能■ショートメール対応可能■都内の物件は、掲載されてから申し込みまでの動きが早い為、希望条件の物件情報をお送り致しますお急ぎは担当八木まで 合計2.44万円(内訳:鍵交換代:24200円/自治会費:200円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Sumitack(株)広域営業所
画像提供元:Sumitack(株)広域営業所
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 文京向丘2丁目店 ファミリーマート 文京向丘二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ西片2丁目店 株式会社三徳 白山店 |
|||
| ドラッグストア |
松田薬局 さくら薬局 向丘店 |
|||
| 保育園 |
保育所まぁむ東大前園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
文京学院大学 文京幼稚園 |
|||
| 小学校 |
文京区立誠之小学校 |
|||
| 中学校 |
郁文館 中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お気軽にご連絡お待ちしております理想の物件一緒に探しましょう
来店は不要で、オンライン対応可能 ★別の物件も一緒にご案内します気になる物件のリンクURLをお送り下さい譲れないこだわり教えてください時間外も対応 八木
オーパスホームズ白山[11階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | Sumitack(株)広域営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-4-12 大成鋼機ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6773-7108 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107848号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504063269 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区向丘1 /
交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩8分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩8分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩11分 /
面積 : 53.35m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 27.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 東京メトロ千代田線 千駄木駅徒歩17分/★ネットに掲載されている物件全てご案内します。最新の情報(入居時期、内見は可能か、他のお客様で申込みは入っているか等)★お客様の 譲れないこだわりなど、お気軽にご相談下さい。■時間外も対応可能■ショートメール対応可能■都内の物件は、掲載されてから申し込みまでの動きが早い為、希望条件の物件情報をお送り致しますお急ぎは担当八木まで
合計2.44万円(内訳:鍵交換代:24200円/自治会費:200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お気軽にご連絡お待ちしております理想の物件一緒に探しましょう
来店は不要で、オンライン対応可能 ★別の物件も一緒にご案内します気になる物件のリンクURLをお送り下さい譲れないこだわり教えてください時間外も対応 八木 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 実用春日ホーム(株)春日町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷4-16-5 | ||
| 電話番号 | 03-5805-0820 | 免許番号 | 東京都知事(6)第78096号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503914911 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区向丘1 /
交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩5分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩5分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩9分 /
面積 : 53.35m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 27.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 64553円 自治会費 月額200円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m32000円
自宅等に居ながらのオンライン内見も対応!
文京区内に特化した当社13店舗の独自ネットワークを駆使した 他社では取扱の出来ない、未公開情報なども御座います。 ぜひ、一度は当社をご利用くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 | ||
| 電話番号 | 03-5909-4451 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499123658 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区向丘1 /
交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩5分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩5分、都営三田線/春日駅 歩15分 /
面積 : 53.35m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 27.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 32.2万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・一年未満解約時違約金有
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用: 2.42万円)
更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:64553円、自治会費: 200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入必須
/ 駐車場 : 無
南向き2LDKタイプ。インターネット無料。独立洗面台。
こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・内覧予約も随時受付中!トレント飯田橋店 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6850-2180 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501490510 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区向丘1 /
交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩5分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩5分 /
面積 : 53.35m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 27.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計8.9万円(内訳:退去時RC代:64553円/自治会費:200円/カギ代:24200円)
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 東京子育て不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区千石1-27-12 1階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-1223 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111581号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501589313 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区向丘1 /
交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩5分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩5分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩12分 /
面積 : 53.35m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 27.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料×40%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m44000円
4/13新着、誠之小、2LDK、リノベーション
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3556-3101 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498680012 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区向丘1 /
交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩5分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩5分、都営三田線/春日駅 歩15分 /
面積 : 53.35m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 27.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 32.2万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・一年未満解約時違約金有
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用: 2.42万円)
更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:64553円、自治会費: 200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入必須
/ 駐車場 : 無
南向き2LDKタイプ。インターネット無料。独立洗面台。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||