コートプラザ調布[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ピーエス東京/アパマンショップ調布店
この物件のタグ
コートプラザ調布[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.7万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.7万円 | 礼金 | 10.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨鉄筋コンクリート | 築年月 | 1996年04月 |
| 所在地 |
東京都調布市布田1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京王電鉄京王線/調布 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 38.15m² |
| 間取り詳細 | 13.9洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上11階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、分譲賃貸、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
単身者限定、中途解約返金なし 保証会社利用必須 エポスカード 初回:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1% 鍵交換代 22000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ピーエス東京/アパマンショップ調布店
画像提供元:株式会社 ピーエス東京/アパマンショップ調布店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 調布駅北口店 ミニストップ調布駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
北野エース調布パルコ店 西友調布店 |
|||
| ドラッグストア |
ミネドラッグ調布店 博愛薬局 |
|||
| 保育園 |
ポポラー東京調布園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
マルガリタ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
調布市立第一小学校 |
|||
| 中学校 |
調布市立第七中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当店はIT接客利用可能!詳細はお問い合わせ下さいませ!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店
営業時間: 10:00〜19:00(来店不要のオンライン面談対応中) 定休日: 水曜
株式会社タウンハウジング東京 調布店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
コートプラザ調布[2階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1丁目11-9 | ||
| 電話番号 | 042-444-5670 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104223号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85799209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3375 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/調布 徒歩4分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 単身者限定、中途解約返金なし 保証会社利用必須 エポスカード 初回:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1% 鍵交換代 22000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
当店はIT接客利用可能!詳細はお問い合わせ下さいませ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506866956 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 鍵交換代:22000円 マモロッカ:5280円/2年 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ネクストライフ町田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507598571 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ウィンズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-33-36 | ||
| 電話番号 | 042-490-8755 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86093号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506843824 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩10分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩21分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/ウィンズの〇〇さんが担当者で良かったと言って頂けるように一生懸命・親切・丁寧に楽しくお手伝い致します
合計2.68万円(内訳:鍵交換費用 22000円/マモロッカサポート費 4800円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%で加入
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22000円
【オンライン内見可能!初期費用分割・カード決済も可能♪】
弊社HPにポータルサイト非公開の物件情報ございます♪ペット、楽器演奏、事務所利用のご相談承ります♪京王線の調布、世田谷エリアのお部屋探しはウィンズつつじヶ丘まで♪: |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エールーム立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-518-9575 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506961201 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。
合計2.73万円(内訳:マモロッカ0.528万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (有)よこはた (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル | ||
| 電話番号 | 044-944-2968 | 免許番号 | 神奈川県知事(6)第23779号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506933435 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換費 22000円)
マモロッカ(近隣トラブル解決支援サービス) 契約時 4800円(外税)
単身者限定
保証会社利用必 加入要 エポスROOMiD:賃料等の50%/初回、賃料等の1%/月額
/ 駐車場 : 無
お問い合わせは、よこはた不動産まで♪
2路線利用可☆京王線 調布 徒歩1分 通勤通学やお買い物にも便利です♪オートロック・帰宅時郵便物受け取れる宅配BOX完備♪天気が悪い日に助かる、浴室乾燥機付♪南東向き♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アクセス新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-5909-1995 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507282765 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。
合計2.73万円(内訳:マモロッカ0.528万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507096262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 電気通信大学まで450m/博愛医院まで366m/保険等要2年20000円/退去時室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計2.73万円(内訳:マモロッカ(近隣トラブル解決支援サービス)加入要5280円/カギ交換費用22000円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣353m14300円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506869607 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507343078 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507343920 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)FullFing liFe (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町1-20-15D1FUCHU 1階 | ||
| 電話番号 | 042-379-8610 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105588号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506859924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩10分、京王線/国領駅 歩20分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。
合計2.22万円(内訳:駐輪場0.02万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料合計50%/月額保証料:総賃料1%(最低保証料有)引落550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m24000円
こんなに広いお部屋はなかなかありません☆駅徒歩1分☆類似無し
オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)レントハウス調布店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町2-51-9 高野ビル1階・4階 | ||
| 電話番号 | 042-490-5533 | 免許番号 | 東京都知事(6)第77443号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506843966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩7分、京王線/国領駅 歩15分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料...総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m20000円
調布駅徒歩1分★傘いらずなハイグレード分譲賃貸マンション★
オートロック・エレベーター★宅配BOX★浴室乾燥機★追焚きバス★室内リノベーション済★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階 | ||
| 電話番号 | 042-488-5400 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01086-140362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0103 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/調布 徒歩1分、京王電鉄京王線/布田 徒歩10分、京王電鉄京王線/国領 徒歩20分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
27,500円
物件からの距離 180m
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)賃貸ステーション稲田堤店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 | ||
| 電話番号 | 044-299-6113 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506812462 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。
合計2.68万円(内訳:カギ交換費用22000円/トラブルサポート4800円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の40%、入居後:1年ごとに1万円
/ 駐車場 : 無
★お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションへ★
【駅前賃貸っっ】★人気の調布駅まで歩いて1分の好立地★地震や音に強いコンクリート造りのマンションで女性の方も安心のオートロック付き★単身で広ーいお部屋をお探しの方におすすめ★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506860852 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市布田1 /
交通の利便 : 京王線/調布駅 歩1分、京王線/布田駅 歩11分、京王相模原線/京王多摩川駅 歩19分 /
面積 : 38.15m² /
築年月 : 1996年04月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||