ビュークレスト今泉[4階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ天神西通り店
この物件のタグ
ビュークレスト今泉[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.0万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 10.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1999年09月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市中央区今泉1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 福岡市空港線/天神 徒歩7分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.14m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、CATV、インターネット対応、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 要確認 要確認 定額水道料 2500円/RFGサポート 2200円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃費実費] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ天神西通り店
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ天神西通り店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 福岡薬院1丁目店 ローソン渡辺通四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
バンビプラス ADDICTION FUKUOKA |
|||
| ドラッグストア |
株式会社アガペ 株式会社新生堂薬局 薬院八千代ビル店 |
|||
| 保育園 |
保育園テトテやくいん |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
しろがね幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立警固小学校 |
|||
| 中学校 |
筑紫女学園・中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お問い合わせはアパマンショップ天神西通り店まで。
ビュークレスト今泉[4階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12 | ||
| 電話番号 | 092-406-2182 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97986304 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区今泉1丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/天神 徒歩7分 /
面積 : 19.14m² /
築年月 : 1999年09月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 要確認 要確認 定額水道料 2500円/RFGサポート 2200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃費実費]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせはアパマンショップ天神西通り店まで。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 三和エステート(株)BRAINZ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅南1-6-9 三和ビル3階2階 | ||
| 電話番号 | 092-477-6324 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9311号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504245237 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区今泉1 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩7分、地下鉄七隈線/渡辺通駅 歩9分、地下鉄七隈線/天神南駅 歩9分 /
面積 : 19.14m² /
築年月 : 1999年09月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【おすすめポイント】当物件のおすすめポイントは天神駅徒歩10分今泉エリアの人気1K♪オートロックやネット無料、室内洗濯機置場完備で快適な一人暮らしが可能です♪角部屋・南向きで日当たりも良好♪
合計1.12万円(内訳:鍵設定費11000円/駐輪場利用料200円)
町費500円/定額水道料2500円/RFGサポート24プラス2420円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【内覧可能】天神駅徒歩10分♪ネット無料♪角部屋南向き♪
【おすすめポイント】当物件のおすすめポイントは天神駅徒歩10分今泉エリアの人気1K♪オートロックやネット無料、室内洗濯機置場完備で快適な一人暮らしが可能です♪角部屋・南向きで日当たりも良好♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 092-710-5838 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97986304 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区今泉1丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/天神 徒歩7分 /
面積 : 19.14m² /
築年月 : 1999年09月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 要確認 要確認 定額水道料 2500円/RFGサポート 2200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃費実費]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせはアパマンショップ天神西通り店まで。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||