グランコンフォール武蔵新城[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 神奈川住宅サービス/アパマンショップ川崎店
この物件のタグ
グランコンフォール武蔵新城[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 32.0万円 | 礼金 | 16.0万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2013年03月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市中原区上新城1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 南武線/武蔵新城 徒歩8分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 52.06m² |
| 間取り詳細 | 6洋、4.9洋、11.1LDK | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、専用庭、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%、1年毎1万円 口座振替手数料 330円/安心入居サポート 16500円/火消ッシュ 6600円/鍵交換 22000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 神奈川住宅サービス/アパマンショップ川崎店
画像提供元:株式会社 神奈川住宅サービス/アパマンショップ川崎店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎上小田中1丁目店 セブン‐イレブン 川崎末長東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 武蔵新城駅北店 西友武蔵新城店 |
|||
| ドラッグストア |
FitCareDEPOT 大谷戸店 ハーモニー薬局 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人上小田中保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
川崎たまがわ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立大谷戸小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立 東高津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 火曜、水曜
株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 火曜、水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
グランコンフォール武蔵新城[1階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5-1 | ||
| 電話番号 | 044-221-6311 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第23661号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112356980 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5353 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上新城1丁目 /
交通の利便 : 南武線/武蔵新城 徒歩8分 /
面積 : 52.06m² /
築年月 : 2013年03月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%、1年毎1万円 口座振替手数料 330円/安心入居サポート 16500円/火消ッシュ 6600円/鍵交換 22000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430 | ||
| 電話番号 | 044-738-1731 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第23661号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112356980 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8358 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上新城1丁目 /
交通の利便 : 南武線/武蔵新城 徒歩8分 /
面積 : 52.06m² /
築年月 : 2013年03月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
☆仲介手数料 半月分(0.55ヶ月)☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)HIMAWARI ESTATES (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝2-28-11 芝MKビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6820-6208 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112423号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505541794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上新城1 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩9分、JR南武線/武蔵中原駅 歩23分、東急大井町線/高津駅 歩27分 /
面積 : 52.06m² /
築年月 : 2013年03月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計4.51万円(内訳:安心入居サポート(税込) 16500円 火消ッシュ(税込) 6600円 鍵交換代 22000円)
口座引落手数料(税込 月額400円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
≪仲介手数料半額キャンペーン中≫内見可能です♪
HIMAWARI ESTATESでは、担当者が実際に住んでいるエリアの物件をご紹介しています。住んでいるからこそ分かるメリット・デメリットを丁寧にお伝えし、安心のお部屋探しをサポートします♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||