心園コーポ[1階]1R

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.8万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

心園コーポ[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 心園コーポの外観

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの間取り

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの外観

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの外観

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの外観

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの居間

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポのキッチン

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの風呂

    心園コーポ[1階]の画像

  • 心園コーポの玄関

    心園コーポ[1階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン

心園コーポ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.8万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 7.8万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1986年12月
所在地
神奈川県横浜市西区南浅間町
主要交通機関 相模鉄道本線/西横浜 徒歩4分
間取り 1R 面積 26.4m²
間取り詳細 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、事務所可、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、宅配ボックス
備考 ■駐輪場:あり(500円/月) 保証会社利用必須 エルズサポート 初回:総賃料の50% 月次:総賃料の2% 火災保険料 950円/修繕費 78000円/鍵交換費用(課税対象) 11000円/24時間サポート料(課税対象) 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 横浜天王町店

セブンイレブン 横浜浅間町5丁目店

横浜市立 宮田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆アパマンショップ横浜駅前店までお気軽にお問合せください☆

情報提供元:株式会社 Select/アパマンショップ横浜駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-4914

株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3588

株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店

営業時間: 09:30〜18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

心園コーポ[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5−4
電話番号 045-577-9917 免許番号 神奈川県知事(2)第30658号
取引態様 仲介 物件管理番号 84824128
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3588
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区南浅間町 / 交通の利便 : 相模鉄道本線/西横浜 徒歩4分 / 面積 : 26.4m² / 築年月 : 1986年12月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ■駐輪場:あり(500円/月) 保証会社利用必須 エルズサポート 初回:総賃料の50% 月次:総賃料の2% 火災保険料 950円/修繕費 78000円/鍵交換費用(課税対象) 11000円/24時間サポート料(課税対象) 16500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費精算] / 駐車場 : 無し
☆アパマンショップ横浜駅前店までお気軽にお問合せください☆
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)マインズクリエイト本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-11-1横浜エム・エス7F
電話番号 045-410-3522 免許番号 神奈川県知事(6)第22430号
取引態様 仲介 物件管理番号 100225964814
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区南浅間町 / 交通の利便 : 相鉄本線/西横浜駅 歩3分、相鉄本線/天王町駅 歩5分、JR横須賀線/保土ケ谷駅 歩17分 / 面積 : 26.4m² / 築年月 : 1986年12月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : マルエツ天王町店まで437m/ファミリーマート横浜天王町店まで267m/■□■こちらの物件のお問合せは、マインズクリエイト【】まで★★退去時室内クリーニング代は借主負担■□■ 合計10.23万円(内訳:鍵交換費用:有 11000円~・ 修繕費:78000円・リロレント24+:16500円・) 火災保険:950円/月・ 保証会社利用必 初回:賃料総額50%・年間保証料:総賃料等の2%・ / 駐車場 : 無
mo4174気になる物件をまとめてご見学できます♪
■□■物件の詳細はマインズクリエイト【】 までお気軽にお問い合わせ下さいませ♪♪その他の物件もご紹介可能です♪♪ご納得のいくお部屋探しを致します!!■□■
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6
電話番号 045-308-9099 免許番号 神奈川県知事(2)第30658号
取引態様 仲介 物件管理番号 84824128
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4914
物件に関する情報
郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪
所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階
電話番号 045-577-9058 免許番号 神奈川県知事(1)第32309号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499314726
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区南浅間町 / 交通の利便 : 相鉄本線/西横浜駅 歩5分、相鉄本線/天王町駅 歩6分、JR横須賀線/保土ケ谷駅 歩17分 / 面積 : 26.4m² / 築年月 : 1986年10月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ 合計10.55万円(内訳:鍵交換代等 11000円/修繕費 78000円/リロレント24+ 16500円) 火災保険料 950円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料等の50%、継続保証料毎月賃料等の2%(支払方法口座振替のみ) / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣500m22000円
室内リフォーム済♪2口コンロ・ウォシュレットなど設備充実!
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→
取扱会社(5) センチュリー21(株)ヨコハマホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-35-8
電話番号 045-316-0023 免許番号 神奈川県知事(6)第21912号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503212254
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区南浅間町 / 交通の利便 : 相鉄本線/西横浜駅 歩2分、相鉄本線/天王町駅 歩4分、湘南新宿ライン宇須/保土ケ谷駅 歩15分 / 面積 : 26.4m² / 築年月 : 1986年10月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※リロレント24 :16500円/2年※火災保険:950円/月・賃料と合算振替※バイク置場・駐輪場:要確認※写真に同建物・別部屋写真含む 鍵交換代1.1万円/室内清掃費用7.8万円/リロレント24+16500円/火災保険/月950円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:賃料の50% エルズサポート(株) 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料:総賃料の2%/月 / 駐車場 : 無
宅配ボックス モニター付インターホン 独立洗面台
相鉄線「西横浜」駅「天王町」駅2駅利用可☆室内リフォーム済み・脱衣所ありの綺麗なお部屋です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

心園コーポ[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ