№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]2K

  • ただいま5人が検討中!
  • 5.2万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの間取り

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの居間

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのキッチン

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの風呂

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの玄関

    №60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺

/

  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの間取り
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの外観
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの居間
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの内装
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのキッチン
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの風呂
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの玄関
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDのその他画像
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺
  • №60 V−TOWER ORIENT BLDの周辺

画像提供元:株式会社 グリーンルーム/アパマンショップ福岡大学前店

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の物件情報

賃料/管理費等
5.2万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 5.2万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2006年04月
所在地
福岡県福岡市中央区長浜2丁目
主要交通機関 福岡市空港線/赤坂 徒歩7分
間取り 2K 面積 23.1m²
間取り詳細 2K、4.2洋、3.5洋 方位
階数/部屋番号 16階/地上21階建  駐車場 空有
22,000円
(プレート代:2,200円)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、オートロック、宅配ボックス
備考 自転車駐輪月額1100円、バイク50cc月額3300円、敷金1ケ月、ステッカー代550円、ICカード代2200円  セキュリティ使用した場合のみワンコール1100円 インターネット申込3300円 月額3300円 保証会社利用必須 全保連 月額賃料の80%(更新料無し)or月額賃料の50%(更新料¥10,000/年) 水道基本料 3388円/給湯基本料 4658円/ゴミ処理費 550円/鍵交換代 33000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 55,000円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 12ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 15000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 グリーンルーム/アパマンショップ福岡大学前店
画像提供元:株式会社 グリーンルーム/アパマンショップ福岡大学前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

福岡市立 舞鶴中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

物件の見学をもっと便利に!

情報提供元:株式会社 グリーンルーム/アパマンショップ福岡大学前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-8209

株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店

営業時間: 10:00〜18:00(定休日なし) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-8848

株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店

営業時間: 10:00〜18:00(火曜日は店休日です。) 定休日: 火曜

通話無料
0037-6008-4070

株式会社HALE 福岡天神店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-0571

株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸キャナルシティ博多店

営業時間: 10:00~18:00 定休日: 年末年始・GW・盆

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6
電話番号 092-874-0335 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 112376677
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8848
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区長浜2丁目 / 交通の利便 : 福岡市空港線/赤坂 徒歩7分 / 面積 : 23.1m² / 築年月 : 2006年04月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) / その他 : 自転車駐輪月額1100円、バイク50cc月額3300円、敷金1ケ月、ステッカー代550円、ICカード代2200円  セキュリティ使用した場合のみワンコール1100円 インターネット申込3300円 月額3300円 保証会社利用必須 全保連 月額賃料の80%(更新料無し)or月額賃料の50%(更新料¥10,000/年) 水道基本料 3388円/給湯基本料 4658円/ゴミ処理費 550円/鍵交換代 33000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 55,000円] / 駐車場 : 空有 22,000円 (プレート代:2,200円)
物件の見学をもっと便利に!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区山王1-16-33
電話番号 092-432-3331 免許番号 福岡県知事(2)第18050号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503201275
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区長浜2 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/赤坂駅 歩8分、地下鉄空港線/天神駅 歩14分、西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩16分 / 面積 : 23.1m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい! 駐輪場代1100円 保証会社利用必 必須 必須 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内22000円
デザイナーズマンション オートロック
遠方にお住まいの方や、なかなかお時間が作れない方テレビなどを使って物件の内覧・契約まで可能です!WEB内覧後、現地でのご案内も可能です☆彡
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 賃貸住宅サービス FC博多シティ店(株)PLA NET (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-24
電話番号 0078-600683609 免許番号 福岡県知事(3)第16882号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457175284
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区長浜2 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/赤坂駅 歩8分、地下鉄空港線/天神駅 歩13分、地下鉄空港線/大濠公園駅 歩15分 / 面積 : 23.1m² / 築年月 : 2006年05月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 福岡市空港線 中洲川端駅徒歩18分/巡回管理/鍵交換代/33000円、上下水道基本料/月/3080円、入居者の会(年毎)/15000円、給湯基本料/月/3850円、退去時清掃料/55000円 事務所利用不可 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内22000円
エアコン付きの物件で、一年中ストレスフリー。
エアコン付きの物件で、一年中ストレスフリー。遮音性が高く、周囲の音が気になりません。敷地内駐車場で、近くに駐車できる安心感があります。併設された駐輪場で使い勝手が良い物件です。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル3階
電話番号 092-475-3119 免許番号 国土交通大臣(1)第10577号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505786263
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区長浜2 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/赤坂駅 歩9分、地下鉄空港線/天神駅 歩15分、地下鉄空港線/大濠公園駅 歩18分 / 面積 : 23.1m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 敷金・礼金ゼロやインターネット無料、ペット飼育可など、人気条件のお部屋も多数取り扱い。オンライン内見やLINEでのやり取りにも対応しており、遠方の方やお忙しい方でも安心です。「おしゃれに、快適に暮らす」をコンセプトに、理想のお部屋探しを全力でサポートいたします。ぜひお気軽にクラウドエステート福岡本店までお問い合わせください。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m16500円
人気条件物件多数!!★新築からコスパ物件まで幅広くご紹介★
「お限定キャンペーン♪今ならおからのお問い合わせでのご成約の方にキャッシュバック特典あり!このチャンスをぜひお見逃しなく!」【】
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11
電話番号 092-407-6929 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 112376677
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8209
物件に関する情報
物件の見学をもっと便利に!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25 キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階
電話番号 0120-40-2636 免許番号 福岡県知事免許(2)第19141号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000325704
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0571
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区長浜2丁目 / 交通の利便 : 福岡市空港線/赤坂 徒歩7分、福岡市空港線/天神 徒歩13分、西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神) 徒歩17分 / 面積 : 23.1m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 有 / その他 : 管理人:巡回 その他一時金:入居者の会:15000円、鍵交換代:33000円 その他月次費用:水道基本料:3388円、5000L超えた場合1000L毎:605円、給湯基本料:4235円、給湯使用料100L毎:330円、事務手数料:770円 その他費用:セキュリティワンコール1100円(使用した場合のみ) 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:賃料総額80%(更新料なし) or 50%(更新料1万円/1年毎) ※同型タイプ写真の為、現状優先。初期費用分割可能。 / 駐車場 : 近隣駐車場 17,600円〜 駐車場まで240m
オートロック 宅配ボックス 独立洗面台 天神徒歩圏内
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
一般社団法人九州不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(7) ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市東区馬出2-3-18
電話番号 092-409-1982 免許番号 福岡県知事(2)第18050号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504929207
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
デザイナーズマンション オートロック
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社HALE 福岡天神店 
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目4-12 コスモ天神402号室
電話番号 092-738-8688 免許番号 福岡県知事免許(1)第19424号
取引態様 仲介 物件管理番号 159130000331193
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4070
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区長浜2丁目 / 交通の利便 : 福岡市空港線/赤坂 徒歩9分、福岡市空港線/天神 徒歩15分、福岡市空港線/大濠公園 徒歩18分 / 面積 : 23.1m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : <更新料>家賃+管理費の0.5か月分(2年毎)<退去時>クリーニング代¥55,000 <自転車>¥1,100/月※契約時:駐輪ステッカー代¥550(駐輪カード代¥2,200) <バイク>〜50cc¥3,300/月、〜125cc¥4,400/月、〜250cc¥5,500/月、〜400cc¥6,600/月、〜750cc¥7,700/月、大型¥11,000/月※契約時:駐輪ステッカー代¥550、ICカード¥2,200(敷金1ヶ月) 入居者の会:15,000円 保証会社:利用必須 月額賃料の80%(更新料無し) or 月額賃料の50%(更新料10,000/年) or  学生プラン 月額賃料の30%(更新料無し) / 駐車場 : 空有 22,000円
歩いて5分のところに西日本シティ銀行 赤坂門支店があります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。お手入れしやすいように工夫されているので綺麗な状態を保ちやすい洗面化粧台が付いています。福岡市中央区へお引越を検討しませんか?住環境が整っており、快適に暮らすことができます。賃貸住宅情報をお探しの際には、ぜひ当社へご連絡下さい。
所属団体 公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会

№60 V−TOWER ORIENT BLDの空室状況(2件)

詳細を見る
№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の間取り 画像たくさん 5階
4.8万円
4,000円
無料
4.8万円
1K
23.1m²
追加 詳細を見る
№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]の間取り 画像たくさん 6階
4.8万円
4,000円
無料
4.8万円
1K
23.1m²
追加 詳細を見る

№60 V−TOWER ORIENT BLD[16階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ