Uresidence新大阪[6階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件のタグ
Uresidence新大阪[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.4万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2017年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市淀川区木川西4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩15分 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩16分 阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/天満店
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート木川西店 セブン‐イレブン大阪十三本町3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
食品館木川 スーパー玉出淀川店 |
|||
| ドラッグストア |
さつき薬局 今川薬品店 |
|||
| 保育園 |
大阪市立 木川第1保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
アケミ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 木川小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 十三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
Uresidence新大阪[6階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001093043 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/十三 徒歩15分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩16分、阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩19分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7805 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3111550-601-0246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩15分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング代3.3万円スマサポコンシェル 1320円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料50% 更新保証料10,000円/年 口座振替手数料330円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9番16号 第1ロンヂェビル4F | ||
| 電話番号 | 06-6310-1962 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000747856 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩15分、東海道本線/新大阪 徒歩15分、阪急電鉄神戸線/十三 徒歩14分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : ハウスモ江坂店では全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。スタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。まで。
保証会社:利用必須 保証会社に基づく。
/ 駐車場 : 近隣
22,000円
物件からの距離 20m
☆ネット無料☆設備充実☆オートロック完備☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | リンクナビ 関西不動産流通(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区曾根崎2-15-29 ADビル梅田6階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4444 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499517162 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩13分、阪急神戸線/十三駅 歩13分、阪急宝塚線/三国駅 歩17分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計2.75万円(内訳:安心サポート入会費0.55万円 鍵交換代2.2万円)
安心サポート(月額) 月額1320円
普通借家 2年
保証会社利用必 都度ご確認ください。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m20000円
モニターホン、宅配ボックス等設備充実!
更にご内覧頂いたお客様にQUOカード500円分プレゼント♪ 当社は大阪府内で約2100戸数の管理物件が御座います!大阪府下のお部屋探しはリンクナビ梅田店にご相談下さい!「初期費用」カード決済可♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001706427 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7556 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3111550-601-0241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩15分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング代3.3万円スマサポコンシェル 1320円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料50% 更新保証料10,000円/年 口座振替手数料330円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000102673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : おおさか東線/新大阪 徒歩15分、阪急電鉄宝塚線/十三 徒歩15分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 鍵交換代:22000円
その他費用:1年未満の解約は共益費込1ヶ月分違約金要 ※FR適用時、2年未満の解約の場合相当額の短期違約金設定有
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:新日本信用保証【個人】保証人有50%、無70% 【法人】50%(緊急連絡先要、続柄問わず)更新料10,000円/年、口座振替(毎月27日、手数料350円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
22,000円〜
駐車場まで200m
★現地案内OK★オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用は分割手数料無料(3回払い)♪水曜日も営業しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC西中島駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 | ||
| 電話番号 | 06-4806-7333 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
11028344 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/新大阪 徒歩13分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩13分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : カギ代/契約時(税込):22,000円
ルームクリーニング代/退去時(税込):33,000円
スマサポコンシェル入会金/契約時(税込):5,500円
/ 駐車場 : 近隣
20,000円
物件からの距離 80m
空き台数 2台
誰が訪ねてきたのかわかるので安心です。時間がない時も、さっと汗を流せて便利です。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(9) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7819 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3111550-601-0245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩15分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング代3.3万円スマサポコンシェル 1320円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料50% 更新保証料10,000円/年 口座振替手数料330円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC阪急十三駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区十三本町1-7-34 | ||
| 電話番号 | 06-6300-4146 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
6619539 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩15分、阪急電鉄神戸線/十三 徒歩16分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : カギ代/契約時(税込):22,000円
ルームクリーニング代/退去時(税込):33,000円
スマサポコンシェル入会金/契約時(税込):5,500円
/ 駐車場 : 無し
寒い日も便座が温かいとホッとします。高い利便性のあるエレベーター付きの物件です。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001706677 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4丁目 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(12) | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 | ||
| 電話番号 | 06-6575-9711 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505682089 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4 /
交通の利便 : 阪急神戸線/十三駅 歩14分、地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩15分、阪急宝塚線/三国駅 歩19分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/一度、おや公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!!
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 都度確認 都度確認
/ 駐車場 : 無
番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック!
初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | HOME LIFE (株)BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 | ||
| 電話番号 | 06-6535-8488 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63054号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499808210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4 /
交通の利便 : 阪急神戸線/十三駅 歩10分、地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩10分、JR東海道本線/新大阪駅 歩15分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪
法人希望/単身者可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 相談
/ 駐車場 : 無
弊社仲介手数料0物件多数取り扱い中☆
弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499512407 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4 /
交通の利便 : 阪急神戸線/十三駅 歩12分、地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩15分、阪急宝塚線/三国駅 歩19分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 年中無休、営業時間外のご案内もしております。 ホームメイトFC上新庄店は、迅速・丁寧・笑顔・誠実を大事にしているお店です。 家賃交渉やその他の条件の交渉についても、どこよりもお安く出来るよう最大限努力致します。 お問合せはまでご連絡下さい^^
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
コチラの物件はクレジット決済可能でございます。
【ネットが無料!】入居後、即ネット使い放題☆【室内広々!】この広さでこのお値段☆コスパの高い人気物件です♪バス・トイレが別でポイント高い♪気になる方はお気軽にお問合せ下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | オーアイ不動産(株)APP (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町2-1-1-905 | ||
| 電話番号 | 06-6585-9384 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66547号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503039951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4 /
交通の利便 : JRおおさか東線/新大阪駅 歩15分、地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩15分、阪急神戸線/十三駅 歩14分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ファミリーマート木川西店まで185m/ローソン木川西店まで250m
合計2.75万円(内訳:カギ代 22,000円(税込) スマサポコンシェル入会金 5,500円(税込))
更新手数料 27,500円(税込) スマサポコンシェル 月額 1,320円(税込) 退去時RC代 33,000円(税込)
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社テナントファースト ※大手法人相談可
/ 駐車場 : 無
★ご自宅からお部屋探ししませんか?オンライン接客対応中★
お部屋探しもっと気軽にしませんか?当店はオンライン接客に対応しているので、スマホ一つでご相談いただけます♪お仕事の休憩中や家事の合間など、好きなタイミングでご相談可能!まずはお話だけでも大歓迎です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)BARREL (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-3-21 NLCセントラルビル201 | ||
| 電話番号 | 06-6306-6061 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500257876 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川西4 /
交通の利便 : 阪急神戸線/十三駅 歩15分、地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩16分、阪急宝塚線/三国駅 歩19分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2017年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
閑静な住宅地です♪
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。洗面化粧台は収納が優れているだけでなくお手入れが簡単なデザインになっているため、お掃除の手間も減らせます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||