東京都港区芝4丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/大森店
この物件のタグ
東京都港区芝4丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
28.7万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 28.7万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2008年01月 |
| 所在地 |
東京都港区芝4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京都三田線/三田 徒歩4分 東京都浅草線/三田 徒歩4分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 50.62m² |
| 間取り詳細 | LDK 14.4帖、洋室 6.3帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 12階/地上13階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、即入居可、ペット相談、CATV、システムキッチン、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
清掃費:52800円(退去時請求).エアコン清掃費:11000円(退去時請求) ペット相談:小型犬可 猫可 小型犬1匹か猫2匹迄敷金2ヶ月 鍵交換代:33,000円 更新料:287,000円 保証会社:利用必須 エポスカード(レジデンシャルパートナーズ) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/大森店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/大森店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 芝4丁目店 セブン‐イレブン 芝フロントビル店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツプチ芝四丁目店 まいばすけっと 芝浦1丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
三田薬局 田町芝浦ファミリー薬局 |
|||
| 保育園 |
株式会社プチ・ナーサリー |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みなと幼稚園 |
|||
| 小学校 |
港区立芝小学校 |
|||
| 中学校 |
東京女子学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 五反田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 大森店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
東京都港区芝4丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-4 | ||
| 電話番号 | 0800-100-7188 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-142532-1206-0220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3914 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/三田 徒歩4分、東京都浅草線/三田 徒歩4分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費:52800円(退去時請求).エアコン清掃費:11000円(退去時請求) ペット相談:小型犬可 猫可 小型犬1匹か猫2匹迄敷金2ヶ月
鍵交換代:33,000円
更新料:287,000円
保証会社:利用必須 エポスカード(レジデンシャルパートナーズ) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | とらいち不動産 センター店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 1-1 NOVELWORKYotsuya | ||
| 電話番号 | 03-6709-9731 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507192093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩10分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
礼金0円★南東向き★ペット相談可★浴室乾燥機★三田駅徒歩4分
★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★港区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 藤吉住宅(株)東京営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布台3-4-14 麻布台マンション301 | ||
| 電話番号 | 03-6441-2047 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10650号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100507570714 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩6分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 常駐管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)
退去時における通常清掃費52800円 エアコン清掃費11000円
ペット相談
保証会社利用必 保証料:賃料等の40パーセント 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★三田駅徒歩4分★礼金不要★ペット相談可★宅配ボックス
★三田駅徒歩4分★南向き★オートロック★3口コンロ★追い焚き★藤吉住宅 |
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)FIVE FELLOWS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田多町2-1-7 | ||
| 電話番号 | 03-5298-5336 | 免許番号 | 東京都知事(3)第92981号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507160042 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営浅草線/三田駅 歩6分、JR山手線/田町駅 歩8分、都営三田線/芝公園駅 歩11分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 更新料 138000円 クリーニング費用 33000円
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)
清掃費:52800円 エアコン清掃費:11000円/台
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% ※法人ご契約の場合も相談可能です。詳しくはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
三田・田町に住みたい方必見☆礼金ゼロで募集開始☆
南東向き・高層階!日当たり・眺望が揃った一部屋☆6.3帖の寝室はダブルベッドも余裕で置けます♪大容量のWIC付なのでお部屋もスッキリ!L字キッチンはお料理の効率が上がります!1部屋のみのためお早めに。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | とらいち不動産 サテライト店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町6-4-9ミュゼ麹町702 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8821 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507191443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩10分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
礼金0円★南東向き★ペット相談可★浴室乾燥機★三田駅徒歩4分
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸情報館ハピネス(株)JPRISE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷3-17-5 鈴屋ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-428224 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100593号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507188500 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩7分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : お客様のご要望に必ずお応えいたします。 カードがない方でも初期費用の分割支払いが可能です。 審査がご不安な方もお任せ下さい。 暑い日、寒い日、雨の日も安心、是非弊社のお車内見をご利用下さい。HP http://shibuya-happychintai.com/
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料OR割引キャンペーン中。線路と反対側のお部屋。
まずは0120-428-224までご連絡下さい。 他社掲載のお部屋も、お車でご案内いたします。 弊社ワンストップでお部屋探しは完結できます。審査がご不安な方もお任せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西東京株式会社 五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1丁目12-12 落合ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0768 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-142532-1206-0035 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1386 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/三田 徒歩4分、東京都浅草線/三田 徒歩4分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
鍵交換代:33,000円
更新料:287,000円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)三浦トラスト不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 NOA道玄坂ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-2890 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100215号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506986626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩5分、JR山手線/田町駅 歩7分、都営三田線/芝公園駅 歩12分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : (株)三浦トラスト不動産の物件情報ページをご覧いただきありがとうございます。ポータルサイト等で募集中の物件は全てまとめて弊社でご案内可能です。他社で紹介されているお部屋も弊社でご紹介の場合、契約条件を優遇できる可能性があります。※対象物件は仲介手数料無料/賃料1カ月無料/礼金0などご相談可能 お問い合わせは【 ※当日のご内覧予約も可能 】までおください。
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 貸主指定
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内44000円
◆お申込は先着順です!ご内覧前の仮押さえ(物件確保)可能◆
◆お問い合わせはおがスムーズです◆当物件以外にも気になる物件があれば弊社でまとめてご案内可能です!物件ごとに複数社の内覧予約を取る手間を省きます。※ご契約金はクレジットカード払い可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | とらいち不動産 本店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 2-1 第一萬寿ビル202 | ||
| 電話番号 | 03-6457-7618 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507189024 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩10分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
礼金0円★南東向き★ペット相談可★浴室乾燥機★三田駅徒歩4分
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)クレディフォルム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6228-5878 | 免許番号 | 東京都知事(3)第90149号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507191816 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩7分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 合計9.68万円(内訳:清掃費5.28万円 エアコン清掃費1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
浴室乾燥機を備え付けているので、浴室や洗濯物からスピーディー
浴室乾燥機を設置していので、雨の日など外に干せない時でも部屋干し特有の臭いを防げます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。オートロック機能が付 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)DAC (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神泉町 20-21 クロスシー渋谷神泉ビル7-17 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5825 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110899号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507104823 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩9分、新交通ゆりかもめ/日の出駅 歩12分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : ※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
・礼金0※1年以内解約時賃料1ヶ月分違約金あり ・指定保証会社利用必須※一部法人契約除く敷金1ヶ月積増 ・ペット飼育相談可能※敷金1ヶ月積み増し※小型犬1匹又は猫2匹迄
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
☆礼金0☆ペット相談可☆追焚機能付バス☆宅配BOX☆
初期費用クレカ決済可能☆オンライン内覧、契約も可能!お引越しはクラスホームにお任せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | とらいち不動産 アネックス店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 4-14 ラシクラス四谷501 | ||
| 電話番号 | 03-6384-2033 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507189186 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区芝4 /
交通の利便 : 都営三田線/三田駅 歩4分、都営浅草線/三田駅 歩4分、JR山手線/田町駅 歩10分 /
面積 : 50.62m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 28.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /