フレマリール草谷 B[2階]3DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.0万円(管理費等 -)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フレマリール草谷 B[2階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • フレマリール草谷 Bの外観

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの間取り

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの内装

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの居間

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの内装

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの内装

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの内装

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの内装

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bのキッチン

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの風呂

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

  • フレマリール草谷 Bの玄関

    フレマリール草谷 B[2階]の画像

• フレマリール草谷 Bの周辺

    【ファミリーレストラン】さわやか静岡瀬名川店まで1779m

  • フレマリール草谷 Bの周辺

    【その他】天丼てんや東静岡店まで2526m

• 即入居可

フレマリール草谷 B[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1993年02月
所在地
静岡県静岡市葵区川合2丁目
主要交通機関 東海道本線/静岡 バス19分 県営団地入口バス停から徒歩7分
間取り 3DK 面積 56.76m²
間取り詳細 和室 6.0畳、洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、DK 6.0帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
2台目ございません
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、即入居可、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン
備考 更新料:60,000円
保証会社:利用必須  イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

学校法人常葉大学常葉大学 附属橘中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。

情報提供元:ハウスコム静岡株式会社/静岡北店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-3220

ハウスコム静岡株式会社 静岡北店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9868

ハウスコム静岡株式会社 静岡店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

フレマリール草谷 B[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) ハウスコム静岡株式会社 静岡北店 
住所 静岡県静岡市葵区昭和町10-6 第一富士岡 1階
電話番号 0800-170-2224 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-3685777-202-0039
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3220
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区川合2丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/静岡 バス19分 県営団地入口バス停から徒歩7分 / 面積 : 56.76m² / 築年月 : 1993年02月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新料:60,000円 保証会社:利用必須  イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 空有 2台目ございません
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム静岡株式会社 静岡店 
住所 静岡県静岡市駿河区南町10-5 地建南町ビル 1階
電話番号 0800-170-2231 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-3685777-202-0037
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9868
物件に関する情報
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)静岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県静岡市葵区紺屋町 17-2
電話番号 054-255-3511 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100479460335
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区川合2 / 交通の利便 : JR東海道本線/静岡駅 バス19分 (バス停)しずてつ  南沼上団地入口 歩7分 / 面積 : 56.76m² / 築年月 : 1993年02月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ※南洋室サッシは開錠状態で固定できません(修繕不可) 「ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます」 更新料 60000円 室内清掃費用 77000円 事務所利用不可 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
知らない来訪者が来てもインターホン越しに確認できるので防犯対策につながります。独立洗面台を備えているので、洗面台前で身支度をサッと整えられます。駐輪場付きの物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2
電話番号 054-286-8000 免許番号 静岡県知事(3)第13508号
取引態様 仲介 物件管理番号 100479624954
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区川合2 / 交通の利便 : 静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩24分、静岡鉄道静岡清水線/県総合運動場駅 歩29分、静岡鉄道静岡清水線/長沼駅 歩32分 / 面積 : 56.76m² / 築年月 : 1993年02月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計7.7万円(内訳:定額補修費77000円) 更新料1.0ヵ月 二人入居可 保証会社利用必 株式会社イントラスト利用必須 初回保証料・・・35,000円 月額保証料・・・賃料総額の1%+800円 更新保証料・・・なし 口座振替手数料 99円 / 駐車場 : 付無料
あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 白井建設(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県静岡市葵区古庄6-2-18
電話番号 054-295-9812 免許番号 静岡県知事(2)第13997号
取引態様 仲介 物件管理番号 100485458905
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区川合2 / 交通の利便 : JR東海道本線/静岡駅 歩73分、静岡鉄道静岡清水線/古庄駅 歩22分、静岡鉄道静岡清水線/県総合運動場駅 歩29分 / 面積 : 56.76m² / 築年月 : 1993年02月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計14.41万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円 仲介手数料6.71万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 個人契約の場合は保証会社必須となります。 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)、機関保証の加入が必須となります(初回保証料:月額賃料等合計額×100% 更新:2万円/1年) / 駐車場 : 付無料/平置駐
★★ 最上階 角部屋 ★★モニター付きインターホン 温水洗浄
★★ 最上階 角部屋 ★★モニター付きインターホン 温水洗浄暖房便座 エアコン1台 居室照明 シャッター雨戸 洗髪洗面化粧台 ★★ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。

フレマリール草谷 B[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ