エステムコート神戸ステーションウィズ[7階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社abir /スモッティー不動産神戸店
この物件のタグ
エステムコート神戸ステーションウィズ[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 7,260円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年03月 |
| 所在地 |
兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/神戸 徒歩14分 神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩2分 神戸電鉄有馬線/湊川 徒歩5分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.42m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.5帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上14階建 | 駐車場 | 近隣 19,800円 物件からの距離 50m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、ペット相談、分譲賃貸、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
3沿線以上利用可能の築浅物件に空きが出ました!! すべての物件でクレジットカード決済可能!(初期費用のみ) またオンライン内見など来店不要サービスも行っておりますので是非ご活用下さい! 3沿線以上利用可能の築浅物件に空きが出ました!! すべての物件でクレジットカード決済可能!(初期費用のみ) またオンライン内見など来店不要サービスも行っておりますので是非ご活用下さい! ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社abir /スモッティー不動産神戸店
画像提供元:株式会社abir /スモッティー不動産神戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 兵庫中道通一丁目店 ファミリーマート といちメトロ新開地店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社神鉄エンタープライズ 神鉄食彩館新開地店 |
|||
| ドラッグストア |
ポラリス水木調剤薬局 湊川薬品株式会社 |
|||
| 保育園 |
小規模保育園 クーナ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神戸市立兵庫くすのき幼稚園 |
|||
| 小学校 |
神戸市立会下山小学校 |
|||
| 中学校 |
神戸市立兵庫中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
3沿線以上利用可能の築浅物件に空きが出ました!! すべての物件でクレジットカード決済可能!(初期費用のみ) またオンライン内見など来店不要サービスも行っておりますので是非ご活用下さい!
エステムコート神戸ステーションウィズ[7階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 株式会社abir スモッティー不動産神戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区多聞通3-2ー9 甲南スカイビル105 | ||
| 電話番号 | 078-382-3510 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(3)第11706号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
016960004672774 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/神戸 徒歩14分、神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩2分、神戸電鉄有馬線/湊川 徒歩5分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,260円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 3沿線以上利用可能の築浅物件に空きが出ました!! すべての物件でクレジットカード決済可能!(初期費用のみ) またオンライン内見など来店不要サービスも行っておりますので是非ご活用下さい!
/ 駐車場 : 近隣
19,800円
物件からの距離 50m
|
||
| 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全日本不動産協会兵庫県本部 (公社)不動産保証協会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470000742340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目 /
交通の利便 : 神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩1分、山陽本線/神戸 徒歩13分、神戸市西神山手線/湊川公園 徒歩5分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,260円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円 /
その他 : 室内設備はシステムキッチン・洗面台など充実した設備を備え付けています。相談して頂ければ引っ越し日をご希望の日時で調整いたします。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。高層階から眺める夜景を自分の部屋から思う存分楽しめます。場所が平坦なのは、ランニングをする上で抑えたいポイントですね。このマンションは南面バルコニー付きです。防犯カメラ付きのセキュリティに配慮したマンションです。通風良好で陽の当たる気持ちの良いマンションをご提供いたします。
室内清掃費用:32,340円
エステム安心クラブ入会金:5,500円
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50% 月額保証料総賃料の1.5%必須 初回保証料総賃料の50% 月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 200m
置き配のセキュリティに心配がある方に、鍵がついていてより安全性の高い宅配ボックスがおすすめです。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。衛生的なフローリング床で、お掃除も手早くできます。収納力と掃除のしやすさを同時に備えているシステムキッチンを採用しております。2022年築で、多くの方がご満足の物件はこちらです。一押ししたいBS対応物件はこちらです。テレビライフの充実も新生活から始めてください。お家の中でパソコンを快適に使える光回線を導入しています。近隣にパーキングがあり、遠くに車を停めなくても大丈夫です。入居時からインターネット環境が整っているため、工事費用がかからず、引越し費用を別の用途に使うことができます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | いえテラス(株)ライトアップリフォーム神戸営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町5-10-18 シティビル神戸803 | ||
| 電話番号 | 078-686-1851 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10974号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506243958 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区水木通1 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/新開地駅 歩2分、神戸電鉄有馬線/湊川駅 歩4分、JR東海道本線/神戸駅 歩13分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,260円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.87万円(内訳:エステム安心クラブ入会金0.55万円 エアコンクリーニング代※退去時1.32万円 鍵交換代3万円)
エステム安心クラブ 月額990円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m17000円
初期費用安くします♪♪
番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ホームメイトFC神戸三宮店(株)NextAge (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-20-2 JP三宮駅前ビル6階 6C号室 | ||
| 電話番号 | 078-327-2020 | 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11454号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506252735 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区水木通1 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/新開地駅 歩2分、地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分、JR東海道本線/神戸駅 歩13分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,260円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 神戸高速東西線 高速神戸駅徒歩8分/通勤管理/保証会社加入要
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m22000円
人気の角部屋☆敷金礼金無し☆
最寄り駅まで徒歩2分!築浅分譲★インターネット・Wi-Fi無料付♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Estate Lab兵庫駅前店(株)K'sLAB (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区駅南通1-2-38 パルス兵庫ビル104 | ||
| 電話番号 | 078-945-9115 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12482号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100452881372 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区水木通1 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/新開地駅 歩2分、JR東海道本線/神戸駅 歩12分、地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩3分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,260円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/エリア問わず、こんな物件に住んでみたい、こんな条件で探してほしいなどのお客様一人ひとりのご要望をお聞かせください。地域密着店舗だからこそ、ご紹介できるお部屋も多数ご用意させていただいております。スタッフがお客様のお部屋探しを全力でサポートさせていただきますので是非エスラボへお問合せください!
合計4.95万円(内訳:エステム安心クラブ入会金0.55万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 16500円 室内清掃費用 33880円 エステム安心クラブ 月額990円 ペット登録料(ペット飼育時) 月額500円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5% 詳しくはお問合せ下さいませ。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m18000円
宅配ボックス・システムキッチン・クロゼット・全居室収納
《公式LINEでお気軽にお問合せ》インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。 @091znals こちら検索して頂き追加後、お名前送信で登録完了!お気軽にご利用 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)イーアールホームズ三宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通2-1-1 イシノヤビル1階 | ||
| 電話番号 | 078-391-4040 | 免許番号 | 兵庫県知事(2)第11959号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506261722 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区水木通1 /
交通の利便 : 神戸高速鉄道東西線/新開地駅 歩1分、地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩4分、JR東海道本線/神戸駅 歩13分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,260円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内14000円
☆駅チカで何かと便利な築浅マンション☆
防犯登録マンションで安心♪インターネット無料なのも嬉しいですね(*^^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||