n.VILLAGE竹下[3階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 4.2万円(管理費等 3,000円)
  •  竹下駅 から 5分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

n.VILLAGE竹下[3階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/06

物件画像

  • n.VILLAGE竹下の外観

    n.VILLAGE竹下[3階]の外観

  • n.VILLAGE竹下の間取り

    n.VILLAGE竹下[3階]の間取り

  • n.VILLAGE竹下の内装

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の居間

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の内装

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の内装

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の内装

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の内装

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の内装

    n.VILLAGE竹下[3階]のモニター付きインターホン

  • n.VILLAGE竹下のキッチン

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の風呂

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下の玄関

    n.VILLAGE竹下[3階]の画像

  • n.VILLAGE竹下のその他画像

  • n.VILLAGE竹下の地図

    n.VILLAGE竹下[3階]の宅配BOX

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

n.VILLAGE竹下[3階]の物件情報

賃料/管理費等
4.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1987年11月
所在地
福岡県福岡市博多区竹下1
主要交通機関 JR鹿児島本線/竹下駅 歩5分
西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩16分
西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩29分
間取り 1K 面積 22.0m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 3階/地上5階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内6600円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、保証人不要、CATVインターネット、全居室フローリング、ネット使用料不要、眺望良好、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、プロパンガス、IT重説 対応物件、通風良好
備考 ららぽーと福岡まで954m/A-プライス竹下駅前店まで583m/巡回管理/違約金1年未満2ヵ月、2年未満1ヶ月
合計2.2万円(内訳:鍵交換代19800円、駐車場プレート代2200円)
水道料(町費込)3500円
普通借家 2年
保証会社利用必 ジェイリース/アルファー 初回60%・月2% ※連帯保証人が必要な場合があります。
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)アズマシティ開発福岡支店
画像提供元:(株)アズマシティ開発福岡支店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 博多竹下駅前店

セブン‐イレブン 博多竹下2丁目店

沖学園中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

敷金・礼金ゼロ!敷地内駐車場(軽のみ自動車専用)も確保可能!
竹下駅まで徒歩約5分で利便性が良い物件です!ららぽーと福岡までも徒歩で約8分で行けます!モニター付きインターホンも付いており安心です♪※写真は別部屋の為、実際の内装状況と相違する場合は現況を優先します

情報提供元:(株)アズマシティ開発福岡支店

n.VILLAGE竹下[3階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)アズマシティ開発福岡支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区大手門3-9-1 リュクス大濠1階
電話番号 092-737-0808 免許番号 国土交通大臣(1)第10002号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501927672
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区竹下1 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/竹下駅 歩5分、西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩16分、西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩29分 / 面積 : 22.0m² / 築年月 : 1987年11月 / 賃料 : 4.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ららぽーと福岡まで954m/A-プライス竹下駅前店まで583m/巡回管理/違約金1年未満2ヵ月、2年未満1ヶ月 合計2.2万円(内訳:鍵交換代19800円、駐車場プレート代2200円) 水道料(町費込)3500円 普通借家 2年 保証会社利用必 ジェイリース/アルファー 初回60%・月2% ※連帯保証人が必要な場合があります。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
敷金・礼金ゼロ!敷地内駐車場(軽のみ自動車専用)も確保可能!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

n.VILLAGE竹下[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ