埼玉県川口市東領家5丁目の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/草加店
この物件のタグ
埼玉県川口市東領家5丁目の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2022年09月 |
| 所在地 |
埼玉県川口市東領家5丁目 20−6
|
||
| 主要交通機関 | 日暮里舎人ライナー/谷在家 徒歩21分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 54.35m² |
| 間取り詳細 | LDK 11.8帖、洋室 6.1帖、洋室 4.6帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
ルームクリーニング料金77000円、D-roomCardキー料金16500円、ICロック電池(初回)2090円 その他費用契約金:18,590円 ICロック電池(初回):2,090円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 月額総賃料:月額賃料等総額3.4%+800円/月(その他商品あり) |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/草加店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/草加店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 領家橋店 (320m) ファミリーマート 川口東領家店 (414m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友加賀鹿浜店 (653m) アコレ 鹿浜8丁目店 (775m) |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス川口東領家薬局 (365m) ウエルシア薬局 足立加賀店 (377m) |
|||
| 保育園 |
川口市立 領家保育所 (419m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
足立区立 鹿浜幼稚園 (667m) |
|||
| 小学校 |
川口市立東領家小学校 (384m) |
|||
| 中学校 |
川口市立元郷中学校 複式学級 (1050m) |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。こちらの物件はアパートです。
埼玉県川口市東領家5丁目の賃貸アパートの取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 草加店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町2120-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0231 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3090752-302-0147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東領家5丁目 /
交通の利便 : 日暮里舎人ライナー/谷在家 徒歩21分 /
面積 : 54.35m² /
築年月 : 2022年09月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング料金77000円、D-roomCardキー料金16500円、ICロック電池(初回)2090円
その他費用契約金:18,590円
ICロック電池(初回):2,090円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料:月額賃料等総額3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 無し
防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。こちらの物件はアパートです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||