クレール川原1SLDK

  • ただいま4人が検討中!
  • 17.8万円(管理費等 8,000円)
  •  日暮里駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

クレール川原

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

• クレール川原の周辺

    ファミリーマート日暮里駅前店(コンビニ)まで261m

  • クレール川原の周辺

    ファミリードラッグ ひさご(ドラッグストア)まで281m

  • クレール川原の周辺

    ステーションガーデンタワー(スーパー)まで339m

  • クレール川原の周辺

    マルエツ プチ 東日暮里店(スーパー)まで354m

  • クレール川原の周辺

    日暮里駅(その他)まで457m

• 礼金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 即入居可

クレール川原の物件情報

賃料/管理費等
17.8万円(管理費等 8,000円)
敷金 17.8万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1997年07月
所在地
東京都荒川区東日暮里5
主要交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩5分
JR常磐線/三河島駅 歩10分
東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩11分
間取り 1SLDK
※Sは納戸となります。
面積 68.41m²
間取り詳細 洋9.7 納戸 3.3 方位 南東
階数/部屋番号 6-7階/地上7階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、2面採光、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、仲介手数料不要、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、メゾネット、24時間換気システム、ルームシェア相談、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、保証会社利用可、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!
合計12.6万円(内訳:保証会社:初回保証料9.3万円 鍵交換代3.3万円)
駆けつけサービス 月額1100円
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.15万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
画像提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 荒川東日暮里5丁目店

セブン‐イレブン 荒川東日暮里6丁目店

台東区立 上野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

トラスト・レジデンス秋葉原店なら【仲介手数料無料】でご紹介!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪

情報提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳

クレール川原の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27
電話番号 03-3526-3330 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507466163
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 / 交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩5分、JR常磐線/三河島駅 歩10分、東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩11分 / 面積 : 68.41m² / 築年月 : 1997年07月 / 賃料 : 17.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! 合計12.6万円(内訳:保証会社:初回保証料9.3万円 鍵交換代3.3万円) 駆けつけサービス 月額1100円 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1% / 駐車場 : 無
トラスト・レジデンス秋葉原店なら【仲介手数料無料】でご紹介!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ハウスパートナー町屋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B
電話番号 03-5901-8020 免許番号 国土交通大臣(2)第9556号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500767605
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 / 交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩5分、JR常磐線/三河島駅 歩11分、JR山手線/西日暮里駅 歩13分 / 面積 : 68.41m² / 築年月 : 1997年07月 / 賃料 : 17.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : JR山手線 鶯谷駅徒歩17分/火災保険21500円/2年。鍵交換代33000円。24時間サポート1100円/月。退去時ルームクリーニング費用105600円、エアコンクリーニング費用19800円/台。 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料のの50% 月額総賃料の1% / 駐車場 : 無
★☆★弊社は掲載物件以外もご紹介可能です★☆★
他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)部屋市場浅草雷門店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階
電話番号 03-5246-3440 免許番号 東京都知事(4)第88642号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501424721
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 / 交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩5分、JR常磐線/三河島駅 歩12分、JR京浜東北線/西日暮里駅 歩13分 / 面積 : 68.41m² / 築年月 : 1997年07月 / 賃料 : 17.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 退去時クリーニング費105600円、エアコンクリーニング費19800円/台は借主負担となります。 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額1% / 駐車場 : 無
【オートロック】温水洗浄便座★追い焚き完備【駐輪場】
人気の日暮里エリア。複数沿線利用可能で通勤通学にも便利な立地。周辺にはコンビニやスーパーなど日常生活に欠かせないお店もございます。設備は宅配ボックスに独立洗面台と充実。是非お問い合わせください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階
電話番号 03-5829-9255 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500883856
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 / 交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩5分、JR常磐線/三河島駅 歩10分、東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩11分 / 面積 : 68.41m² / 築年月 : 1997年07月 / 賃料 : 17.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 巡回管理/仲介手数料0円。具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください! 合計12.6万円(内訳:保証会社:初回保証料9.3万円 鍵交換代3.3万円) 駆けつけサービス 月額1100円 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1% / 駐車場 : 無
トラストレジデンス浅草橋店なら【仲介手数料無料!!】
おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!!

クレール川原の空室状況(2件)

詳細を見る
クレール川原の間取り 画像たくさん 6-7階
17.8万円
8,000円
17.8万円
無料
2LDK
68.41m²
南東 追加 詳細を見る
クレール川原の間取り 画像たくさん 6階
17.8万円
8,000円
17.8万円
無料
1SLDK
68.41m²
- 追加 詳細を見る

クレール川原によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ