桜木−MSK[11階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/大宮店
この物件のタグ
桜木−MSK[11階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.7万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.7万円 | 礼金 | 10.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年10月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 30.43m² |
| 間取り詳細 | 洋室 14.0帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 11階/地上12階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
サポート 1100円 自治会費:9,200円 消毒代:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%、更新:10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/大宮店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/大宮店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 大宮サクラスクエア スリーエフ大宮桜木町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ大宮 サクラスクエア ダイエー 大宮店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス 大宮桜木店 スズキ薬局 |
|||
| 保育園 |
うぐす保育園 大成 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
認定こども園大成幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立桜木小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立桜木中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
桜木−MSK[11階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0144 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-75032-1102-0031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩8分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : サポート 1100円
自治会費:9,200円
消毒代:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%、更新:10000円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)不動産の木村屋 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-86-1 大宮イーストビル612 | ||
| 電話番号 | 048-783-2830 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25530号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506532010 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩5分、東武野田線/北大宮駅 歩24分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩24分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.34万円(内訳:自治会費(2年分)0.92万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1100円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50%・更新料1万円/年・手数料330円
/ 駐車場 : 無
インターネットの使用が可能な物件です
使い勝手の良い敷地内ごみ置き場付。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。ネットの回線を繋げているのでパソコンが使える生活。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-428891 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目 /
交通の利便 : 東北新幹線/大宮 徒歩7分、東武鉄道野田線/北大宮 徒歩21分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩21分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年11月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:47,700円
その他ランニングコスト計:9,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-662-9203 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506683970 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩5分、東武野田線/北大宮駅 歩15分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩17分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件。★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。退去時ルームクリーニング費負担あり。
合計5.54万円(内訳:自治会費0.92万円 消毒代2.2万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1万円/年 手数料:330円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m18000円
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードのご利用と、クレジットカードでの分割払い可能】【家具・家電付きプラン有り】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 | ||
| 電話番号 | 048-642-1181 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506644601 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2 /
交通の利便 : 埼玉新都市交通伊奈線/大宮駅 歩5分、東武野田線/大宮駅 歩5分、JR宇都宮線/大宮駅 歩5分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。
合計5.54万円(内訳:消毒 22000円税込 鍵交換代 24200円税込 町内会費 9200円)
エアコン清掃費 16500円/退去時 安心サポート 1100円/月額 ハウスクリーニング 51700円/退去時 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 更新時10,000円 手数料/月額330円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2丁目 6-15 細井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-815-5600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01386-083745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年11月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
その他初期費用計:22,000円
その他ランニングコスト計:9,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 | ||
| 電話番号 | 048-658-0555 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506643606 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2 /
交通の利便 : 埼玉新都市交通伊奈線/大宮駅 歩5分、東武野田線/大宮駅 歩5分、JR宇都宮線/大宮駅 歩5分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。
合計5.54万円(内訳:消毒 22000円税込 鍵交換代 24200円税込 町内会費 9200円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 更新時10,000円 手数料/月額330円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)埼玉丸山工務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大成町1-518-2 | ||
| 電話番号 | 048-729-8661 | 免許番号 | 埼玉県知事(8)第12970号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100506513180 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : *更新料:新賃料の1か月分*更新事務手数料:新賃料の27.5%(税込)*保証会社利用必須(初回50%・更新時1万円/年・手数料330円/月)*鍵交換代:24,200円(税込)*消毒代:22,000円(税込)*ルームクリーニング代:51,700円(税込)退去時支払い*エアコンクリーニング代:16,500円(税込)退去時支払い*特記事項(借地借家法39条、再開発地区「大宮駅西口第3AD地区)
合計5.54万円(内訳:鍵交換代:24,200円~、自治会費(2年分):9,200円、消毒代:22,000円)
安心サポート:1,100円/月
二人入居可
保証会社利用必 その他 ※初回保証料50%・更新料1万円/年・手数料330円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウスパートナー大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-640-7300 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506809614 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩6分、東武野田線/北大宮駅 歩23分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩21分 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 住宅総合保険20000円/2年。安心サポート:1100円。更新事務手数料0.275ヶ月分。1年半未満の解約は違約金1ヶ月分有。鍵交換代24200円(税込)自治会費9200円/2年※消毒代22000円(税込)※特記事項あり(借地借家法39条 再開発地区「大宮駅西口第3AD地区)退去時ルームクリーニング代51700円(税込)※退去時エアコンクリーニング代16500円(税込)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新時1万円(1年毎)
/ 駐車場 : 無
クレジット利用・審査・初期費用などお気軽にご相談ください。
【当社オススメ物件掲載中】理想のお部屋探しはハウスパートナーへ。希望の条件、審査、お部屋探しの不安なことなどなんでも相談してください!希望のお部屋が見つかるようにご協力させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-3580 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01128-289014 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目 /
面積 : 30.43m² /
築年月 : 2019年11月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /